Перейти к содержанию

Повествование призывника


Гость wizi

Рекомендуемые сообщения

Сегодня зашел на этот сайт и обнаружил что у всех куча проблем в части призыва, с чем я просто не сталкивался. Но обо всем по-порядку.

 

Оканчивая школу, я решил поступить в престижный Российский университет, благо тогда учеба стоила не очень дорого, и родители готовы были затянуть потуже пояса, чтобы хоть кто-то из нашей семьи получил высшее образование. Отучившись пару семестров я был успешно отчислен (и не раз, о чем родители и не догадывались, и понятное дело о никаких отсрочках более и речи идти не могло), чем сильно разочаровал родителей. Но немного погоревав о том что сын непутевый, было сказано следующее: "ну если сможешь куда-нибудь поступить - будешь учиться". Я же твердо решил не испытывать себя и итак небольшой бюджет семьи, пойти в армию. Дело было летом и мы с друзьями (дружили с детского сада) изрядно нагрузились, икак обычно в таких случаях начали жаловаться на трудную жизнь. После моего повествования, один из друзей предложил записать меня на вступительные экзамены (т.к. в школе я учился довольно не плохо), на что я упирался и говорил, что смысла в этом большого нет, да и отсрочки у меня уже не будет. Но пьяным мозгам разумные доводы были не ведомы. В общем пьяный вдрызг я зачем-то подал документы в другой университет. Кстати, этим летом родители уехали к родственникам и всё это время я был предоставлен сам себе. Ну а чем заняться 19 летнему пацану со свободной квартирой? Ясное дело - пить, гулять. И вот, в одно похмельное утро раздается звонок и девушка, на друком конце провода, сообщает что у меня идет один из вступительных экзаменов уже час... Через пол-часа я был в аудитории и писал вступительный тест по русскому языку. На следующий день я позвонил в университет (кстати, во время застолья) и узнал что я его написал на 5!?... Все последующие экзамены были сданы на 4! И по результатам экзамена я был зачислен на очень престижный факультет. Но оставалась проблема с осенним призывом. Когда осенью я пошел на медкомиссию, оказалось что моё дело в военкомате потеряли. Но так как мне нужен был штамп в призывном, я потребовал его восстановить, таких удивленных глаз я ещё никогда не видел. Через нескольких дней мне поставили необходимый штамп и пригласили на мед. комиссию. Так как я к тому времени уже потерял армейский энтузиазм, то начал штудтровать ФЗ "О воинской обязанности", и надо сказать что за 4 дня я стал неплохим экспертом в данной области. Пройдя мед.комиссию меня отнесли к группе А1 (абсолютно здоров) и приписали к ВДВ. Военком назначил через 2 дня контрольную явку с вещами, и тут я начал оспаривать решение, что, мол я студент, на что военком начал аргументировать абсолютно справедливо, что мне уже не положено. Но т.к. я знал статьи ФЗ наизусть я их начал выворачивать в свою пользу и доказывать что у меня есть право учиться (спор продолжался на повышенных тонах минут 40-50, нас окружили другие призывники и боялись слово вставить, такого они явно не готовы были увидеть в военкомате). В результате, когда у военкома кончились аргументы (а в знании закона он явно мне проигрывал, он не мог слово в слово цитировать статьи) он отменил контрольную явку и назначил явку в центральную комиссию, которая и должна была решить мою судьбу. Правильно говорят: "незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание - запросто". Центральной комиссии была абсолютно безразлична моя судьба, и увидев справку из университета, о том, что я являюсь студентом 1 курса (опять :)) шлёпнула отсрочку на 6лет! В течении всей учебы, регулярно во время призыва, раздавался телефонный звонок с требованием принести справку с места учебы в военкомат, что и незамедлительно выполнялось. На последнем курсе университета (всё-таки я взялся за ум и смог доучиться) меня пригласили пройти преддипломную практику и я пошел. Не успев закончить университет мне предложили работу в очень крупной компании, младшим менеджером и понятное дело я согласился, думал до призыва хоть немного подзаработаю. Но подошло время призыва - тишина, второй призыв -и опять ни повесток, ни звонков, и так 3 года. Кстати за всю свою жизнь я не видел и не подписывал ни одной повестки. За это время я вырос до начальника крупного подразделения компании, ну то есть не то что не прятался, а светился где только можно, но повесток как не было, так и нет. Сейчас мне осталось пережить 2 призыва и идти за военным билетом. Т.к. отсутствие онного мне не позволяет не ипотеку взять, ни машину в кредит приобрести (хоть я и могу себе уже позволить отечественную машину купить с одной зарплаты), но отечественную не хочется, ни строить планы на будущее. Я 6 месяцев в году делаю карьеру, 6 - жду пока меня "позовут". Многие скажут: "если есть возможность, мог бы уже и откупиться", но у меня очень твердые принципы (т.к. рос в небогатой семье и считаю что главное человек, а не деньги) и я горжусь тем, что никогда не давал и не брал взяток и подношений.

К чему всё это повествование? Хочу выразить благодарность органам призыва, за то, что благодаря их "забывчивости", я сделал в своей жизни к 26 годам, то, что мечтал получить к старости. Надеюсь они не сильно огорчились, т.к. мои налоговые отчисления позволяют кормить и содержать не одну роту солдат, а может и дивизию.

Военкомат, жди, через год я приду за военником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел на этот сайт и обнаружил что у всех куча проблем в части призыва, с чем я просто не сталкивался. Но обо всем по-порядку.

 

да тут непросто куча проблем, сдесь их дох:censored: я:biggrin: и нетолько в сфере призыва:lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная история. Люблю такие. Спасибо автору, что написал её.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь они не сильно огорчились, т.к. мои налоговые отчисления позволяют кормить и содержать не одну роту солдат, а может и дивизию.

представляю, как целая дивизия живет на налоги уважаемого wizi и рыдаю от умиления:adore: :adore:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел на этот сайт и обнаружил что у всех куча проблем в части призыва, с чем я просто не сталкивался. Но обо всем по-порядку.

 

Жаль, что не все военкоматы такие равнодушные к призывникам. Иначе проблем бы не было ни у кого, как и этого форума наверн тоже... Мой ВК тоже не очень напрягает... так, приходит в гости к бабушке, у которой я прописан, обмениваются тремя фразами ("Где он?", "Пропал", "ну ладно, скажите ВК ищет").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и ещё: через пол-года меня назначат управляюшим филиала, и если что-то интересное с военкоматом произойдет, обязательно напишу :)

По-любому военком придет взятку клянчить :imho: :lol: :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cowboy: обязательно отпишусь, а за меня голосовать будете? :deal: :thumbup: :appl: :pop: :leb: :kap:

 

Конечно будем, если срочную службу отменешь, то ты уже выборы выйграешь, ибо всем кому от 18-27 и их семьи тебя подержат.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из предвыборной программы:

... призыву подлежат все граждане РФ, вне зависимости от возраста и пола, с коэффициентом IQ ниже 80 ...

:lol: :crazy2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержки из предвыборной программы:

... призыву подлежат все граждане РФ, вне зависимости от возраста и пола, с коэффициентом IQ ниже 80 ...

:lol: :crazy2:

 

:biggrin: Маршал и Ко значит подлежат призыву:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...