Перейти к содержанию

ОТСРОЧКА!


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Я закончил училище в 2007 году,в нём мне была дана первая отсрочка по учёбе!В сентябре 2007 года поступил в Институт,там взял отсрочку и отнёс в военкомат,отсрочка была написана 24 декабря 2007 года!Теперь мне в военкомате говорят что эта отсрочка не действует и что пора пополнять ряды армии!Почему она не дейсвует?Я же поступал в 2007 года а указ об отсрочках вышел в 2008 году!Напишите Пожалуйста меня могут забрать? И действительна ли моя отсрочка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что написано в приписном??? Есть запись о предоставлении отсрочки по институту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы воспользовались правом на отсрочку в 2007 году, то она продолжает действовать и по сей день.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы воспользовались правом на отсрочку в 2007 году, то она продолжает действовать и по сей день.
Ну я её же взял в институте и отдал в военкомат!Значит воспользовался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Для получения отсрочки необходимо пройти мед. комиссию и посетить заседание ПК, на котором Вам объявят о том, что предоставляется отсрочка на время обучения в институте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт я посетил 22 апреля мед.комиссию на этом заседании мне сказали *ВОт ещё один по новому закону*И сказали чтоб я пошёл в такой то кабинет и мне там обьяснят почему мне идти в армии а не учится в инстике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт я посетил 22 апреля мед.комиссию на этом заседании мне сказали *ВОт ещё один по новому закону*И сказали чтоб я пошёл в такой то кабинет и мне там обьяснят почему мне идти в армии а не учится в инстике!

 

Все правильно. Если бы Вы оформили отсрочку ДО 01.01.08 у Вас бы сохранилось право на отсрочку по обучению. Вас просто продинамили в ВК. Они сознательно шли на этот шаг, дабы призвать Вас в весенний призыв. Так что теперь они имеют полное право Вас призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать ответа специалиста. В новом законодательстве сам черт ногу сломит. Попробуйте на форуме "отсрочки" почитать пост Юлии Билялетдиновой, как раз обзор ФЗ 23, касаемо отсрочек. По идее после техникума должны давать еще отсрочку по обучению в институте, но там какая-то непонятка в связи с переходом на двухуровневую систему обучения...Я вобщем-то до конца не понял, думаю что может быть и ВК до конца не понимает?

Как вариант искать заболевания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождать ответа специалиста. В новом законодательстве сам черт ногу сломит. Попробуйте на форуме "отсрочки" почитать пост Юлии Билялетдиновой, как раз обзор ФЗ 23, касаемо отсрочек. По идее после техникума должны давать еще отсрочку по обучению в институте, но там какая-то непонятка в связи с переходом на двухуровневую систему обучения...Я вобщем-то до конца не понял, думаю что может быть и ВК до конца не понимает?

Как вариант искать заболевания....

Читал,не понял половино!Скоко будет стоит найти заболевание ?И ещё,загранпаспорт я уже не успею сделать ? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С заграном уже рисковано, тем более, что Вы уже "засветились" в ВК. Вообще, я склоняюсь к мысли (тему почитал внимательней), что отсрочку Вам предоставить все-таки должны, но отчего-то не сильно уверен в том, что правильно трактую закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и она использована на обучение в колледже.

Вторую отсрочку не предоставят. ЕЕ надо было официально получать решением призывной комиссии в осенний призыв: проходить мед.освидетельствование и требовать принятия решения о предоставлении отсрочки.

 

Про загран можно забыть.

Какую повестку выдали и на какое число?

Направление на анализы выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года есть право ВСЕГО на одну отсрочку и она использована на обучение в колледже.

Вторую отсрочку не предоставят. ЕЕ надо было официально получать решением призывной комиссии в осенний призыв: проходить мед.освидетельствование и требовать принятия решения о предоставлении отсрочки.

 

Про загран можно забыть.

Какую повестку выдали и на какое число?

Направление на анализы выдали?

Выдавали две повестки одну на анализы на 8 мая,другую на отправку на 13 мая!На анализы подписал на отправку нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще какие-нибудь заболевания имеются?

 

Утебя в повестке на 8 мая стоит надпись контрольная явка?

 

Я так понимаю, что вынесено решение о призыве и просто скрыться без последствий не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя вообще какие-нибудь заболевания имеются?

 

Утебя в повестке на 8 мая стоит надпись контрольная явка?

 

Я так понимаю, что вынесено решение о призыве и просто скрыться без последствий не получится.

 

Не чем не болею!На повестке написано явится 8 мая в Вк для проведения меропреятия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были на ПК? Если да, то скорее всего решение о призыве вынесено, и неявка в таком случае - есть повод для возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подписал на анализы,что их принесу 8 мая и всё!Если я не приду разве это уголовное дело ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в отношении Вас принято решение о призыве. То, что Вы называете "анализы" очень смахивает на контрольную явку. На анализы дают не повестку, а направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если в отношении Вас принято решение о призыве. То, что Вы называете "анализы" очень смахивает на контрольную явку. На анализы дают не повестку, а направление...

 

Мне дали и повестку и направления на кровь,ЭКГ,ну и всё остальное.У меня вопрос,вот если я не приду 8 мая,что мне будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Мне дали и повестку и направления на кровь,ЭКГ,ну и всё остальное.У меня вопрос,вот если я не приду 8 мая,что мне будет ?

 

День добрый. Вас могут привлечь к административной, либо уголовной ответственности, в зависимости от того, призваны Вы на военную службу или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Вас могут привлечь к административной, либо уголовной ответственности, в зависимости от того, призваны Вы на военную службу или нет.

 

Здравствуйте.А как точно узнать призван я или нет ?

Подскажите пожалуйста,что в этакой ситуации делать?Если с участковым перетереть,чтоб не звонил не приходил,это что то даст ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как точно узнать призван я или нет ?

 

Можно запросить выписку из книги протоколов заседаний ПК.

Кстати, вообще какая-то чехарда получается. Направление на анализы дают за 30 дней до проведения мед. освидетельствования. А у вас провели МО, дали направление на анализы...Как-то старнно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...