Перейти к содержанию

Не опасно ли летать самолетами?


Гость Ivan9

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хотелось бы узнать следующее.

Могут ли меня при регистрации на рейс (и досмотре) в аэропорту проверить подлежу ли я призыву и не уклоняюсь ли от службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не подписывали повестку и не являлись по ней без уважительных причин, то вам ничего не грозит.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при регистрации в аэропорту службы аэропорта этим не занимаются. Там ошиваются иногда ЛОВДшники, но никогда не замечал, чтобы они приставали к пассажирам, регистрирующимся на рейс. Пограничников и таможенников волнуют совсем другие вопросы, так что не парьтесь, если не в розыске - бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, в розыске или нет? На каких основаниях должен производиться розыск?

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ищет милиция тогда когда имееться письменое обращение военого комисара, о том, что он не может найти призывника и вручить ему повестку, о том, что призывник кладёт большой и толстый на эти повестки. Тогда военый комисар может инициировать розыск.

Но если вас обьявили в розыск, то это нескодлько не помешает при полете на самолёте.

Могут возникнуть проблемы лишь тогда когда имеються серьёзные основания, для того, чтобы подозревать вас в уклонение от службы. Но такие случаи пока на практике неизвестны.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Розыск, это когда прокуратура возбуждает уголовное дело на основании предоставленных ВК бумаг... Вот тогда вас будут искать. Точно так же, как если бы вы обнесли банк или прибили кого-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем ищет милиция тогда когда имееться письменое обращение военого комисара, о том, что он не может найти призывника и вручить ему повестку, о том, что призывник кладёт большой и толстый на эти повестки. Тогда военый комисар может инициировать розыск.

Но если вас обьявили в розыск, то это нескодлько не помешает при полете на самолёте.

Могут возникнуть проблемы лишь тогда когда имеються серьёзные основания, для того, чтобы подозревать вас в уклонение от службы. Но такие случаи пока на практике неизвестны.

Не путайте "список уклонистов" с розыском. По "списку уклонистов" вас никто не будет проверять в аэропорту, но вот если вы находитесь в федеральном розыске, то в аэропорту у вас могут возникнуть проблемы.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могут, а возникнут

 

интересно если я в розыске то мне лучше не ехать отдыхать в абхазию а то меня на границе схапают !!! ( с военкомата мне звонили и матери моей сказали что я в розыске ну может и пугают меня ) как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Абхазии что-то не здоровое назревает, там "грузиняки" воевать собираются. У них уже появились советчики с Турецкой и Американской стороны. Так что подумайте, стоит там отдыхать, или лучше по старой памяти, в Сочах :)

Но розыск военкомата - это не федеральный розыск, в котором находятся преступники. Я полагаю,что розыск от военкомата - это розыск, осуществляющийся участковым миллиционером по месту прописки.

Могу ошибаться, пусть меня поправят, если что не так

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же вы находитесь в федеральном розыске за совершение преступления - то примут на раз два в аэропорту

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно если я в розыске то мне лучше не ехать отдыхать в абхазию а то меня на границе схапают !!! ( с военкомата мне звонили и матери моей сказали что я в розыске ну может и пугают меня ) как быть ?

 

может я и нахожусь уже в федеральном розыске ?:shocking: но я не чего не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и нахожусь уже в федеральном розыске ?:shocking: но я не чего не подписывал
Не сходи с ума, в федеральном розыске находятся преступники.

Уклонисты преступниками не являются до тех пор, пока их не признает таковыми суд. Прокуратура подаёт в розыск только тех, кто по сути "сбежал" от ВК - подписал повестку, а потом по ней не пришёл.

Если ничего не подписывал - то боятся нечего! (в плане розыска)

 

А то, что ВК говорит твоим родным, что ты в розыске - так это они всех так пугают. Розыск этот заключается в походах к вам на дом участковым и периодически "отрядов тимуровцев" :biggrin:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я и нахожусь уже в федеральном розыске ?:shocking: но я не чего не подписывал

 

Если бы вы находились в федеральном розыскеп, вам бы об этом сообщили любезные сотруджники милиции, выломавшие вашу дверь в квартиру и ткнувшие вам под нос постановлением на задержание. На глупые звонки из военкомата, можно давать глупые ответы, вроде того, что вы позвонили на овощебазу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сходи с ума, в федеральном розыске находятся преступники.

Уклонисты преступниками не являются до тех пор, пока их не признает таковыми суд. Прокуратура подаёт в розыск только тех, кто по сути "сбежал" от ВК - подписал повестку, а потом по ней не пришёл.

Если ничего не подписывал - то боятся нечего! (в плане розыска)

 

А то, что ВК говорит твоим родным, что ты в розыске - так это они всех так пугают. Розыск этот заключается в походах к вам на дом участковым и периодически "отрядов тимуровцев" :biggrin:

 

мне пришла повестка от участкового с "приглашением явится срочно в штаб ДНД" - как я понял это запугивание военкомата а не серьезный мусорской розыск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну бред, во время призыва тут и так у вас параноя со следствием запора, от каждого мента шарахаетесь, а вы ещё отдыхать в абхазии время находите...:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришла повестка от участкового с "приглашением явится срочно в штаб ДНД" - как я понял это запугивание военкомата а не серьезный мусорской розыск?

 

а что такое штаб днд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штаб Дрюканья Неопытных Дурачков.

 

Если б ты был, собсна, в федеральном розыске, то перед тем, как передать тебя в федеральный розыск, ты был бы для начала приглашен к прокурору отчитываться, а если б не явился к нему, то тебя бы оповестили о решении судебных ублюдков о том, что тебя признали таким-то и таким-то, и что ты теперь вне закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне пришла повестка от участкового с "приглашением явится срочно в штаб ДНД"
*включилось воспалённое полушарие мозга ролевика*

штаб ДнД? в смысле DnD? крута!!!

так трудно сомышленников DnD-шников найти, а тут сами приглашают! :clap:

 

Чур, я хуман-файтер!

 

 

P.S.

или вы про другое Днд?

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНД - добровольная народная дружина. Это такие человечки, которые вроде бы как гражданские, но косят под ментов. Очень часто встречаются вместе с ГИБДД. Одеты по гражданке, а сверху салатовая х:censored: ня с надписью ДНД. Может работать зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотелось бы узнать следующее.

Могут ли меня при регистрации на рейс (и досмотре) в аэропорту проверить подлежу ли я призыву и не уклоняюсь ли от службы?

 

В аэропортах этим никто не занимается. Вообще же проверкой сведений об исполнении воинской обязанности должны сотрудники военкомата, и то - в пределах военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я без палева летал из Пулково и из Москвы! Приходили повестки, но меня в России не было. Потом прилетал-улетал спокойно, хотя волнение при прохождении паспортного контроля было!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...