Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Я закончил военную кафедру. Сдал гос, принял присягу. Но на 5 курсе университета я отчисляюсь по собственному желанию и в июне восстанавливаюсь. Заберут ли меня в армию до сентября? Если нет, то заберут ли после, дадут ли мне закончить 5 курс?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас будет звание бакалавра, т.е высшее образование, то звание вам присвоить обязаны, следовательно призыву вы подлежать не будете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. пока я не восстановился меня могут забрать. А если я каким-то образом продержусь этот призыв и восстановлюсь. Дадут ли мне доучиться? И присвоят ли потом звание лейтенанта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше отчисление не попадет под статью в уставе ВУЗа, то вы сможете доучиться и вам должны будут присвоить звание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, а вернее совсем непонятно, что значит не попадёт под статью в уставе вуза?

Я написал заявление по собственному желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И восстановить меня обещали, даже сказали зачётку и студенческий не сдавать, всё равно типа в июне восстановим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого ВУЗа есть устав, в котором прописаны статьи по которым из него отчисляют. Так вот, если причина вашего отчисления не попадет под эти статьи, то вы сможете воспользоваться отсрочкой.

Вот в частности про это написано, только внимательно посмотрите на условие предоставления: "восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по статье меня по нормальной отчислят. А вот что значит "срок обучения не увеличится"? Получается, что я пойду на 5 курс второй раз, т.е. закончу на год позже, чем должен был. Это считается за увеличение срока обучения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по новой редакции закона при переводе допускается увеличение срока, на который вам была предоставлена отсрочка не более, чем на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...