Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Если вас не затруднит, посмотрите пожалуйста заключение врача, и скажите - с таким диагнозом я годен к армии или нет? У меня поставили под вопросом синдром Рейно, я пошел в краевую больницу, меня положили якобы для диагностики, там провели лечебный курс и дали заключение. У меня на холоде сильно мерзнут руки и ноги, синеют, даже летом бывает что руки и ноги холодные, при физ. нагрузках есть болевой синдром..совсем слабый, но есть. Вот посмотрите - отсканированное заключение из больницы: http://pscs.ru/Untitled-1.jpg

Т.к у вас тут ограничение на размер, да и просто по тому, что сейчас я на работе, очень медленный интернет - я выложил там!

 

 

И тут же второй вопрос - у меня плохое зрение, какое то черное пятнышко на фоне зрения, а также ворсинки, слышал что это заболевание, я еще не обследовался, но подскажите пожалуйста - что это может быть, и возможно ли по этому поводу получить категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, первый раз, почему я засуетился то по этому Рейно, я обследовался при помощи реовазографии(помоему так..точно не помню такие сложные слова), там то мне и поставили , цитирую: "синдром Рейно ?"

Завтра скан выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом вполне можно освободиться от призыва.

Ваша статья 45-я Болезни и последствия повреждения аорты, магистральных и периферических артерий и вен, лимфатических сосудов:

При наличии показаний освидетельствуемым по графам I, II, III расписания болезней предлагается хирургическое лечение. При неудовлетворительных результатах лечения или отказе от него категория годности к военной службе определяется в зависимости от выраженности патологического процесса.

К пункту "а" относятся:

артериальные и артериовенозные аневризмы магистральных сосудов;

облитерирующий атеросклероз, эндартериит, тромбангиит, аортоартериит при декомпенсированных ишемиях конечностей (гангренозно-некротическая стадия);

атеросклероз брюшного отдела аорты с частичной или полной облитерацией просвета ее висцеральных ветвей, подвздошных артерий с резким нарушением функций органов и дистального кровообращения;

тромбоз воротной или полой вены; часто рецидивирующий тромбофлебит, флеботромбоз, посттромботическая и варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хронической венной недостаточностью III степени (недостаточность клапанов глубоких, подкожных и коммуникантных вен с наличием постоянной отечности, гиперпигментации и истончения кожи, индурации, дерматита, язв и постъязвенных рубцов);

наличие имплантированного кава-фильтра;

слоновость IV степени;

ангиотрофоневрозы III стадии (гангренозно-некротической);

последствия реконструктивных операций на крупных магистральных (аорта, подвздошная, бедренная, брахиоцефальная артерии, воротная или полая вена) и периферических сосудах при сохраняющемся выраженном нарушении кровообращения и прогрессирующем течении заболевания.

К пункту "б" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, аортоартериит и атеросклероз сосудов нижних конечностей II стадии;

посттромбофлебитическая или варикозная болезнь отечно-индуративной формы с хронической венной недостаточностью III степени (отечность стоп и голеней, не исчезающая полностью за период ночного отдыха, зуд, гиперпигментация, истончение кожи, отсутствие язв);

слоновость III степени;

ангиотрофоневрозы II стадии с продолжительным болевым синдромом, посинением пальцев, скованностью движений на холоде при безуспешном повторном стационарном лечении; последствия реконструктивных операций на магистральных и периферических сосудах с незначительным нарушением кровообращения;

варикозное расширение вен семенного канатика III степени (канатик опускается ниже нижнего полюса атрофированного яичка, имеются постоянный болевой синдром, нарушение сперматогенеза, протеинурия, гематурия). Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при наличии варикозного расширения вен семенного канатика III степени освидетельствуются по пункту "в".

К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

агиотрофоневрозы I стадии.

К пункту "г" относятся:

варикозная болезнь нижних конечностей без признаков венной недостаточности (I степень);

слоновость I степени (незначительный отек тыла стопы, уменьшающийся или исчезающий за период ночного или дневного отдыха);

варикозное расширение вен семенного канатика II степени.

Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

После ранений и других повреждений крупных магистральных артерий с полным восстановлением кровообращения и функций при освидетельствовании по графам I, II расписания болезней применяется пункт "в", а по графе III расписания болезней - пункт "г".

Диагноз заболевания и последствий повреждений сосудов должен отражать стадию процесса и степень функциональных нарушений. Экспертное заключение выносится после обследования с применением методов, дающих объективные показатели (реовазография с нитроглицериновой пробой, ангио-, флебо-, лимфография и др.).

У Вас же имеется только допплерография, которая к тому же не подтверждает наличие диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пришел домой и нашел бумажку РЕОВАЗОГРАФИИ, но делал ее еще в 2006 году, посморите пожалуйста - почему мне ставят вопрос после синдрома Рейно? Он у меня есть или нет судя по этой бумажке? Я хоть и не врач, но ведь там написана(чуть ниже таблички с моими результатами) норма, и судя по отклонению от нормы - у меня большое отклонение, почти в половину.

Или я чего то непонимаю?

Вообще что вы можете сказать, глядя на этот результат обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение вполне приличное и очень хорошо повышает Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот сделал вчера реовазографию. Посмотрите пожалуйста - стоит мне в военкомате появляться или нет? Каковы мои шансы.

 

Просто я собрался учиться на права, но там нужен приписной или военник. Решил идти до конца, сделал обследование повторно, но теперь я боюсь идти в военкомат не узнав - могут ли они меня сразу забрать, сказать что здоров. Или результат обследования вполне "хороший" и я могу получить категорию "В"?

Врач, я вас очень прошу - ответте максимально полно и расширенно. Что меня может ожидать при таком результате реовазографии?

Прикладываю 2 файла: 1) Лицевая сторона, 2) Обратная сторона бумажки которую мне дали в больнице. Ну еще там прикрепили какую то диаграмму или график я незнаю, но думаю это для вас не важно - главное сам результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас выявлено значительное снижение минутного объёма кровотока в левой голени и левом предплечье, что подразумевает снижение функции. А всё Расписание болезней основано именно на нарушении функции. Поэтому если функция снижена, то Вас должны освободить от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо огромное. Вы вселяете в меня надежду. Значит надо решаться и идти в военкомат. Я третий в семье парень(два брата) и третий пытаюсь освободиться от призыва, двое моих братьев ух намучались с этим военкоматом, а мама вообще уже как адвокат стала :) Ну результат ее "деятельности" хороший - уже два брата получили "белый билет". Остался я один. Хех, мама говорит - "и почему у меня одни мальчики?!". :)

 

P.S. Можно еще вопросик - вот у меня руки и ноги холодные почти всегда, но НЕ всегда. Особенно когда я волнуюсь то руки немеют и леденеют. Вот в обычной жизни я почти не замечаю этого(за исключением того, что в конце дня сильно начинают болеть ноги, несмотря на то, были ли физические нагрузки или нет), а когда ходил на реовазографию руки и ноги стали холодными. Выйду на улицу(а сейчас у нас 30-ти градусная жара) руки и ноги нормальные становятся, даже иногда горячие. Когда я ходил в военкомат и отдавал справку первую(которая от 2006 года) то у меня в военкоме врач взяла руки, попросила сильно сжать кулак и разжать и сказала - дааа, нарушение определенно есть, но вот тогда у меня руки стали холодные, но это не всегда происходит, т.е. я конечно же не могу контролировать когда руки и ноги будут холодные а когда теплые. Так вот собственно вопрос - если я прийду в военкомат, они возьмут и посмотрят руки и ноги и все будет в этот период внорме - то, что они засомневаются? Возможно вопрос глупый, но всеже - если при реовазографии руки/ноги будут теплые то результат будет нормальный? Или он в ЛЮБОМ случае не будет нормальным, т.к. если нарушение есть то прибор его в любом случае зафиксирует? Этот вопрос меня мучает всегда, когда я прихожу на обследование, в военкомат и т.д. Но пока ниразу "не подводило" :) Потому что всегда когда я волнуюсь то начинается такое. И еще один вопросик тут же - может есть какие то травы или что то из продуктов питания, что оказывает действие обратное нитроглицерину, тоесть что то, что можно выпить перед обследованием/походом в военкомат для сужения сосудов.

И спасибо вам большое, вы правда вселяете надежду в меня. Жаль что ваша фирма не знимается деятельностью у нас в городе! А то меня достал военкомат, он перекрыл все дороги на будущее, пытался пойти на вод. права учиться - облом, пытался поступать в ВУЗ - облом(нет ни военника ни приписного, так получилось, потому что когда я принес впервые реовазографию в военком, то они сказали - тебе нет 18 и мы не можем тебя положить на обследование, потом они мприсылали почтой повестку(без росписки) ну а я не пошел, честно - я просто забыл, т.к. сессия была в техникуме, а с тех пор они вообще не присылали повесток, и я не один такой, видимо получив результат обследования они поняли что меня не удастся забрать, у меня 2 друга в таком же положении - нет ни приписного нивоенника а им уже по 22 и 25 лет, просто они при постановке на учет принисли бумажку что вроде как больные, им сказали что после 18 направим на обследование и так и не отправили, просто не присылают повесток уже который год.)

Ах да, и еще вопрос - стоит ли взять с собой бумажку из поста №1, или она только помешает, т.к. вы сказали что она не подтвержадет диагноза.

 

Итог из всего сказанного:

1) РЕОВАЗОГРАФИЯ покажет нарушение даже если в момент обследования руки будут внорме(теплые)?

2) Есть ли препараты, действие которых обратное нитроглицерину(сосудосужающие) и стоит ли имим пользоваться если оные существуют.

3) Стоит ли брать с собой в военкомат бумажку из первого поста.

4) Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) РЕОВАЗОГРАФИЯ покажет нарушение даже если в момент обследования руки будут внорме(теплые)? - вопрос сложный, так как это всё индивидуально

2) Есть ли препараты, действие которых обратное нитроглицерину(сосудосужающие) и стоит ли имим пользоваться если оные существуют. - сосудосуживающие препараты конечно существуют, но они все являются инъекционными и короткого действия

3) Стоит ли брать с собой в военкомат бумажку из первого поста. - не стоит

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, я наконец сходил в военкомат. Что мне сказал хирург?! Она мне написала направление на "консультацию у ангиохирурга". И написала в личном деле так - "болезнь рейно верхних конечностей, направить на консультацию к ангиохирургу, вероятно категория "В"". Я слово в слово не помню, но суть такая.

А теперь хотел бы спросить - что значит "консультацию". Почему не обследование или еще что то а просто консультация. Я так понимаю консультация - это он напишет как лечиться..какие таблетки пить и тд. и тп.

Я правильно понимаю? Подскажите что меня может ожидать далее. Ангиохирург может меня направить еще куда то? Или то, что он напишет и решит мою судьбу по отношению к армии? Непонятно почему они написали на "консультацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто тупо назначат таблетки то динамь их:biggrin: и жалуйся там в ВК и "" что пьёш их а выздоровлене чет ненаступает... т.к. если будут улучшения в лучшую сторону(а то и выздоровление) то могут призвать:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, мне хирург в ВК сказала - такая болячка как у тебя - на всю жизнь. Тем более у меня есть две реовазографии, с разницой в 2 года, тоесть сделал реовазографию, пролечился, а потом через 2 года снова сделал а улучшения нет.Ладно, не надо больше в тему писать - а то Врач запутается на что отвечать. Врач - Ответте пожауйста на сообщение №10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация - это не только назначение лечения. но и осмотр и постановка диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый врач, у меня куча негатива от всей моей жизни. Вообщем расскажу как я сходил к ангиохирургу: я пришел, около часа в очереди за талончиком стоял, потом около часа в очереди в кабинет. Потом захожу, он взял реовазографию, мою карту(т.к. я уже лежал в этой больнице там была карта с диагнозом сн.Рейно). Он посмотрел на это дело, говорит - покажи руки, я показал, но так как температура у нас в городе 35-36 градусов, то я весь потный и горячий, он говорит - все вполне нормально, руки как руки, и выписывает мне направление на госпитализацию, причем цель госпитализации: "консервативная терапия". Это как в прошлый раз - я пошел к нему же с просьбой - обследоваться и поставить диагноз, а он меня на госпитализацию, ну я думал там меня обследуют, а они капельницы и уколы, но как видите в выписке небыло никакого диагноза и даже реовазографии не делали.

Сейчас я попросил приписное, т.к. немогу пойти учиться на права, они мне дают приписное с категорией "А-3". И выписали повестку на 1 октября, сказали - после того как полежишь в больнице - приходи, а к 1 октября с тобой все решиться. Подскажите что мне делать. Это вообще нормально что они меня отправили ложиться в больницу на капельницы и уколы? И я так понимаю что они мне дадут точно такое же заключение как и прошлый раз - а это заключение, как вы говорили - не подтверждает диагноза? Так почему, если в расписании болезней написано, что экспертное заключение выноситься после реовазографии, они меня не направляют на реовазографию(и более того, они на нее даже внимания не обращают). Как мне дальше быть? Мне теперь брать приписное "А-3" и ложиться в больницу на капельницы? Или можно написать какое то заявление, жалобу или еще что то, чтобы они меня обследовали?И еще, у моей мамы возник вопрос, над которым и я задумался - вы говорите что если руки будут теплые в момент реовазографии, то вполне возможно что она покажет "здоров". Но ведь мне делали реовазографию с применением нитроглицерина, и даже с нитроглицерином есть нарушения.

И пожалуйста, подскажите названия сосудосуживающих средств.

 

Как вообще добиться, чтобы мне четко поставили диагноз? Это что, будет продолжаться вечно..полежу в больнице, пойду в военком, потом опять к ангиохирургу направят, он меня снова на госпитализацию...

 

И ведь в чем прикол, абсолютно везде в моих мед. картах(в краевой больнице, там где я лежал и снова меня ложат, в студенческой больнице, в реовазографии, в выписки из краевой больницы(которая в первом посте, наверху написано ведь то, с чем я лежал - сн.Рейно верхних конечностей)) фигурирует сн.Рейно верхних конечностей, и когда хирург в ВК осмотрела меня, говрит на ногах все норма, а на руках плохо прощупывается кровообращение...и говорит - эта болячка на всю жизнь..бла бла бла...это серьезно.

 

И последний на сегодня вопрос - почему мне все говорят что сн.Рейно верхних конечностей, когда с руками у меня все Окей, ну я чувствую нормально, руки у меня редко холодные, а вот ноги вообще ужас, даже в 30-ти градусную жару ледяные бывают, после рабочего дня вообще отнимаются, болят сильно...но все врачи говорят что ноги здоровее некуда.И как обследоваться на наличие скалиоза? Я уверен что он у меня есть, но вопрос - вот я прийду к хирургу и на что жаловаться? Болит спина, стоять долго не могу? Боли в пояснице? У меня такое есть, но я незнаю к чему это отнести?

Наврал я вам выше про последний на сегодня вопрос :) Извините.

Вот еще вопрос - крайний откос - по попытке суицида просто откосить? Там достаточно иметь шрамы на венах? А то меня на мед.комиссии психиатр вообще не смотрел, я вообще не видел в глаза психиатра.(или этим не стоит заниматься? Но ведь сейчас в военнике не пишут статью, тоесть без разницы, впринципе на дальнейшую жизнь влиять не должно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как не видел? психиатр это тот перед которым по пояс раздеваешься, если не проходил то обязательно пройдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще нормально что они меня отправили ложиться в больницу на капельницы и уколы? - нормально

И я так понимаю что они мне дадут точно такое же заключение как и прошлый раз - а это заключение, как вы говорили - не подтверждает диагноза? - а может дадут очень хорошее

Так почему, если в расписании болезней написано, что экспертное заключение выноситься после реовазографии, они меня не направляют на реовазографию(и более того, они на нее даже внимания не обращают). - может нет аппарата? надо бы спросить.

Как мне дальше быть? - попросить, что бы сделали РВГ

Мне теперь брать приписное "А-3" и ложиться в больницу на капельницы? - стационарное лечение всегда только на пользу,

Или можно написать какое то заявление, жалобу или еще что то, чтобы они меня обследовали? - С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую уважаемый Врач. Вот скоро на выписку меня должны направить. (из больницы). Мне сделали курс лечения 10 капельниц и 10 дней уколы никотинки утом и вечером. Сделали доплеррографию, она там написаоа много чего то, я не все разобал - но суть такова что кровоток магистальный не на всем протяжении, там где то написано "измененный". Что это значит? (плохо для меня в отношении вк или хорошо).

Сделали РВГ, но странно, рвг показало что слева(в левой руке) "кровенаполнение незначительно снижено", а в правой рруке там артеррии и все такое в норме, кровенаполнение сохранено, но написано так "Тонус вен: СНИЖЕНО".

 

Это для меня хорошо или плохо? (в отношении вк).

 

И самое главное хочу спросить - меня направили на "консультацию к ревматологу", я сходил, она меня посмотрела и сказала - ничего особого я у тебя не увидела, и назначила УЗИ внутр. органов и кучу анализов крови, утром и вечером с вены брали, а еще суточный сбор мочи.

 

Завтра сказали снова к ревматологу идти уже с этими анализами. Врач, подскажи пожалуйста причем тут ревматолог? И если она напишет что я здоров(а судя по анализам, мне медсестра сказала, - анализы вполне нормальные...здоров), это как то отразится на моем диагнозе см. Рейно? Она чтоли должна мне поставить диагноз?

 

Кстати в карточке ревматолог писала: "Для уточнения диагноза: УЗИ внутр. органов, кровь .... м и.д.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сделали курс лечения 10 капельниц и 10 дней уколы никотинки утом и вечером. Сделали доплеррографию, она там написаоа много чего то, я не все разобал - но суть такова что кровоток магистальный не на всем протяжении, там где то написано "измененный". Что это значит? (плохо для меня в отношении вк или хорошо). - для освобождения от призыва это хорошоСделали РВГ, но странно, рвг показало что слева(в левой руке) "кровенаполнение незначительно снижено", а в правой рруке там артеррии и все такое в норме, кровенаполнение сохранено, но написано так "Тонус вен: СНИЖЕНО". Это для меня хорошо или плохо? (в отношении вк). - хорошо

И самое главное хочу спросить - меня направили на "консультацию к ревматологу", я сходил, она меня посмотрела и сказала - ничего особого я у тебя не увидела, и назначила УЗИ внутр. органов и кучу анализов крови, утром и вечером с вены брали, а еще суточный сбор мочи.

Завтра сказали снова к ревматологу идти уже с этими анализами. Врач, подскажи пожалуйста причем тут ревматолог? - наверно, что бы исключить воспалительное заболевание суставов или системные заболевания соединительной ткани. И если она напишет что я здоров(а судя по анализам, мне медсестра сказала, - анализы вполне нормальные...здоров), это как то отразится на моем диагнозе см. Рейно? Она чтоли должна мне поставить диагноз? - если будет проведено обследование, то по его итогам всегда выносится заключение (диагноз)

Кстати в карточке ревматолог писала: "Для уточнения диагноза: УЗИ внутр. органов, кровь .... м и.д.". - назначено обследование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вот выписка из больницы. Что то чувствую я, что меня она не спасет :(. Этот козел(врач) написал что положительная динамика наблюдается, плюс к этому он не указал что "Тонус вен: СНИЖЕНО", это я отчетливо прочитал еще в результатах реовазографии.

 

Врач - нусс, скажите, могу ли я расчитывать хотябы на статью 45, пункт "в"?(с незначительными нарушениями функций, ведь "пульсовое кровенаполнение сосудов незначительно снижено" - это я так понимаю и есть незначительное нарушение функций?)

Есть ли вероятность получить категорию "В" в моем случае или пора собирать шмотки в армию? А вообще странно, почему когда я делал РВГ сам, за деньги - показывало значительное снижение, а когда там сделали - незначительно.

И вообще - там ведь написано что выписывается под наблюдение хирурга, поидее как я смогу наблюдаться у хирурга, если пойду в армию.

 

Стоит наверное взять с собой в военкомат старую выписку, ну мол показать - что за 2 года есть ухудшения. Как думаете?

 

Жизнь - это Игра! Сюжет хреновый, но графика потрясающая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я расчитывать хотябы на статью 45, пункт "в"? - вполне можете (с незначительными нарушениями функций, ведь "пульсовое кровенаполнение сосудов незначительно снижено" - это я так понимаю и есть незначительное нарушение функций?) - именно так

Есть ли вероятность получить категорию "В" в моем случае или пора собирать шмотки в армию? - Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета А вообще странно, почему когда я делал РВГ сам, за деньги - показывало значительное снижение, а когда там сделали - незначительно. - особой разницы нет, так как самое главное - это сам факт наличия снижения

И вообще - там ведь написано что выписывается под наблюдение хирурга, поидее как я смогу наблюдаться у хирурга, если пойду в армию. - вполне логично

Стоит наверное взять с собой в военкомат старую выписку, ну мол показать - что за 2 года есть ухудшения. Как думаете? - вполне разумное решение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, я сходил в военкомат, они меня послали к хирургу по месту жительства, дали 2 акта, после посещения хирурга один акт у них остался, один мне дали - выкладываю фотку, посмотрите пожалуйста. Ну вроде он четко прописал диагноз, должны освободить от армии? Но меня смущает то, что он написал в графе "Обьективные данные", у меня в момент его осмотра руки были теплые, ну он там написал мол все нормально, но диагноз всеравно поставил как надо. Что думаете - могу надеятся на военник? В понедельник по повестке иду...

http://businessru.net/fot/1.JPG

http://businessru.net/fot/2.JPG

 

На свой сервер выложил потому что немогу уменьшить картинку до 100Кб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. синдром Рейно

Синонимы: ангиотрофоневроз 1 стадии, болезнь Рейно

Категория: В

Статья: 45. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

облитерирующий эндартериит, тромбангиит, атеросклероз сосудов нижних конечностей I стадии;

посттромботическая или варикозная болезнь нижних конечностей с явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха);

слоновость II степени;

рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения (для освидетельствуемых по графе III расписания болезней применяется пункт "г"). Однократный рецидив варикозного расширения вен семенного канатика не является основанием для применения пункта "в". При варикозном расширении вен семенного канатика II степени канатик опускается ниже верхнего полюса яичка, атрофии яичка нет;

ангиотрофоневрозы I стадии.

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый врач, спасибо большое за вашу помощь!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Жаль что нету такой компании у нас в городе, у вас бы клиентов была куча.

 

Моей радости нет предела - Я ПОЛУЧИЛ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ!!!! =) Как и предполагалось - статья 45, пункт "в".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...