Перейти к содержанию

Выезд заграницу более чем на 2 недели


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: я на пятом курсе, после окончания хочу уехать на 3 месяца в Америку, отсрочка заканчивается 30 июня, но я слышал, что если уезжаешь более чем на 2 недели надо предупреждать военкомат. Могу ли я поехать не предупреждая военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока такой закон только рассматривается, он еще не введен. Так что если загранпаспорт есть то можете поехать не предупреждая военкомат. Человек обязан сняться с учета в военкомате при отъезде свыше 6 месяцев

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая же бадяга... 30 заканчивается отсрочка (заканчиваю ВУЗ) и хочу, например, в турцию уехать до 16го июля... Пусть шлют повестки и т.д. и переносят на осень призыв, а там чё нить замутим! Например диабед себе :)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста ситуацию:

Стою на учете, присвоили категорию Г, не знаю на сколько ещё. Собираюсь ехать надолго за границу и уклоняться видимо или до 27 лет или по крайней мере несколько призывов пропустить, по загранпаспорта ещё нету.

Какие мои действия?

1. После призыва получаю справку из военкомата и получаю загранпаспорт

2... что дальше? Говорить в военкомате что уезжаю надолго? Сниматься с учета(снимут ли если на след призыв повестка?)? Если распишусь в повестке какие ко мне меры будут применяться за уклонение?

 

спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuoglu

 

1. Справку дадут, только скажи, что хочешь просто съездить отдохнуть на недельку в Турцию. Скорее всего вместе со справкой получишь и повестку на следующий призыв.

 

2. С учета не снимут конечно. Уедешь, не снявшись, по возвращению посадят. Вот такой у нас верховный суд.

 

Я вот когда уезжал, был всего лишь нарушителем воинского учета, а теперь я уже уголовник :) Мой совет - напиши заявление о снятии с воинского учетаи требуй от военкомата написать письменный отказ. А потом доказывай в суде, что конституционное право на свободу передвижения первично, и когда ты уезжал у тебя была действующая отсрочка.

А вообще проконсультируйся на мед.форуме, может тебе по здоровью освобождение светит.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос: я на пятом курсе, после окончания хочу уехать на 3 месяца в Америку, отсрочка заканчивается 30 июня, но я слышал, что если уезжаешь более чем на 2 недели надо предупреждать военкомат. Могу ли я поехать не предупреждая военкомат?

Вот 1го июля тебя в армию и заберут. До 15го времени много. Если нет подписанных повесток, то можешь побегать до 15го, а потом уехать. Предупреждать никого не надо. Пока.

А вообще следи за новостями, может быть новый закон начнет действовать до того, как ты уедешь. Не фиг было голосовать на путинскую партию.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нагнетайте обстановку. Решение пленума ВС - страшилка, чтобы люди перестали скрываться и дружно сдавались. Психологический ход. Не выгодно нашей системе заводить столько уголовных дел, поскольку уголовное дело автоматически дает отсрочку от армии на неопрделенный период. Кто тогда служить пойдет??? Добровольцы, наверное, да много ли их???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку уголовное дело автоматически дает отсрочку от армии на неопрделенный период

Пока судимость не будет погашена. В таких случаях обычно дают 2 года условно. А через два года снова в военкомат. Даже Иванов в свое время признавал что 2% срочников (читай 4%) имеют погашенную судимость.

 

Добровольцы, наверное, да много ли их???

Кстати как ни странно да :) Москва-Питер, большие города - это понятно. Но в России очень много сел и деревень, где армия - единственный способ реально куда-то пробиться в жизни. Однако военкомат предпочитает заворачивать таких по здоровью (думаю понятно зачем), а парни-то само-собой хотят в служить только в элитных войсках.

Да и для военкоматовской статистики такие призывники не нужны. Кому нужен призывник, который даже НВП в школе не проходил, когда можно призвать кого-нить с В/О, специализацией, водительскими правами, и еще и опытом работы по специальности?

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...