Перейти к содержанию

Невыдуманные рассказы


Доброжелатель

Рекомендуемые сообщения

Эту тему я создал, так как это должен знать каждый кто собираеться пойти в нашу Российскую армию. Всё истории являються правдой.

Прошу не писать, ничего плохого об этих раскзах и не писать, что это всё враньё ибо это всё давно подтверждёно и доказано, и виновные были привлечены к отвествености.

Материал взят из провереных организации в том числе и из Солдаских матерей.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостеприимство по-армейский

Приехал здоровый парень из Псковской области в Питер на заработки - а уедет, видимо инвалидом. А что он сделал, в чем его вина? Да только в том, что ему в начале июня исполнилось восемнадцать лет...

Никаких повесток у себя дома Женя, разумеется, не получал: ведь 18 ему только - только исполнилось. Думал вернуться в свой посёлок Дедовичи и там уж спокойно разобраться с военкоматом. Но вышло иначе...

Шел Женя 18 июня с ночной смены - и попал в облаву. Обьяснить, что к питерскому военкомату он не может иметь никакого отношения, что прописан он в псковской области, ему не удалось: на ментов, тащивших его в военкомат, наверное, лутше подуйствовали бы не удостоверение личности, а пара - тройка крупных купюр...

Привезли его Калининский военкомат, на Кондратьевский, 16.

Там тоже про его прописку слушать ничего не стали, а через медкомиссию провели за полчаса. С ним привели еще пятнадцать парней, захваченых в метро. Потом спросили так ненавязчиво: "Может, кому в банкомат надо?", но суммы взятки не назвали. Несколько человек ушли с офицером "в банкомат" - и не вернули. У Жени ни банковской карточки, ни денег при себе, естественно, не было.

Попросил Женя разрешения позвонить своей девушке, попрощаться. А за спиной стоят офицеры, смеються: попал парень, пусть теперь прощаеться сколько влезет, граждан офицеров потешит.

Тут нервы у Жени не выдержал: разбежался от и попытался с разбегу высадить своим телом оконое стекло. Но окна военкоматов, известно рассчитаны на то, чтобы выдержать и не такие удары... Женя Раздробил себе о стеклопакет две верхних позвонка.

После этого доведенный жо отчаинья, едва не теряющий сознание от боли юноша дял работников военкомата превратился в преступника, уклониста, "косяка". И поступили с ним соответствующим образом: приковали наручниками к батарее и продевжали так восемь часов, до вечера.

Дальше рассказывает Татьяна, мать Жени, тоже в тот момент оказавшаяся в Питере. Сначала ей позвонил Женя и коротко сообщил, что его привели в военкомат. Потом выяснилось что он уже прошел - за полчаса! - медкомиссию. Потом, к вечеру, позвонили уже военные, и сообщили, что Евгений в Елизаветенской больнице. О том, что случилось с Женей и где он на самом деле, родители узнали лишь на следущий день.

Мать нашла Женю в Александровской больнице, в тяжелом состоянии.

Его готовили к операции. В течение следушего месяца парень перенес три серьезные операции: нестандартные у него оказались позвонки, да и "стандартные" непросто собрать по кусочкам, как пазл... А военные, кажеться, не собираються оставлять в покое мальчика и его маму. Уже после третьей операции в больницу к Жене приходили люди в штатском. Они не предствавились и не предьявили никаких документов. Один сказал только, что он лейтенат и что он здесь "младший по званию". Офицеры в штатском учинили Жене форменный допрос; один спросил даже, не состоял ли молодой человек, случаем в каких - либо неформальных молодежных организациях. После этого непрошеные визитеры отобрали у Евгения мобильник и переписали оттуда его, номер мамы и друзей. Видимо, далее должно последовать то, чем обычно кончаються преступления военкоматчиков и офицеров: преступники попытаются сделать из своей жертвы подсудимого. Как же: он не явился добровольно в военкомат чужого города, да еще и попытался покинть сие заведение через закрытое окно третьего этажа!

Все это мне рассказала Татьяна еще до выписки Жени. С женей я говорила недолго: было видно, что ему физический тяжело говорить. А всего через несколько дней 31 июля с. г., он был выписан "домой" - вернее, к питерским знакомым, у которых остановились Татьянаи ее сын. О том, чтобы вести Женю куда - либо в таком состоянии, не может быть и речи. Женя выписан совершенно недолеченым: он почти не может стоять на ногах, он страшно ослаблен и не может поворачивать голову. Врачи сказали Татьяне, что "четвертой операции не будет" - если опять что - нибудь "не так срастется", ее сын навсегда останется инвалидом. Тем не менее его в таком состоянии выписали: для "своих" больных коек не хватает, а тут еще и иногородний, да к тому же юноша, которым интересуеться военкомат, и в отношении которого вселдствие, этого видимо, клятва Гиппократа не действует... Из выписки, которую Татьяна получила на руки вместе с сыном, о характере полученных им травм нельзя сказать ровно ничего. Врачи обьяснили свою аккуратность в предоставлении медсведений просто: "Мы знаем, зачем вам это нужно". Неужели они будут помогать вским там уклонистам судиться с нашей доблестной армией?

Вот так принял и так провожает домой наш город гостей из Псковской области, Женю и его маму Татьяну.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно собираюсь. Буду служть так же как все.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тебе там будет. Ты все свои истории распечатай и с собой возьми, там читать всем будешь. Представляю лицо замполита...

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело тебе там будет. Ты все свои истории распечатай и с собой возьми, там читать всем будешь. Представляю лицо замполита...

 

Замполитов нужно сокращать.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замполитов нужно сокращать.

 

Не, без замполитов в армии скучно будет. Вы просто никогда не общались с этими людьми, с ними очень интересно спорить

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры - это то, из-за чего их следует содержать?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споры - это то, из-за чего их следует содержать?

 

Это лично для меня. А вообще, эти люди обеспечивают проведение культурно-массовых мероприятий, воспитательной работы и много всего другого. Если интересно, обязанности замполита можно почитать в уставе внутренней службы. Там, кстати, не только их обязанности.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...