Перейти к содержанию

Прописка, постановка на воинский учет...


Гость List0pad

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Краткая предыстория:

Снялся с регистрации в Москве, чтобы прописаться в Московской области по фактическому месту проживания. В паспортном столе получил формы №№ 6 и 16. В миграционной службе получил одобрение, и как обычно, был направлен в военкомат. В военкомате по предыдущему месту проживания снялся с учета без проблем, предоставив все необходимые разрешения. НО! в военкомате по новому месту прописки возникли сложности. Я написал заявление, которое они будут рассматривать месяц! Я же не военный билет у них прошу, а всего-лишь, поставить меня на учет! Пол-дня обивал пороги, и неоднократно был послан военкомом и начальником 3-го отделения.

 

Теперь вопросы:

1) В самом военном билете на стр. №23 написано, что при смене места жительства, я обязан лично явиться в военкомат по месту пребывания в течении двух недель, и встать на учет (что я и сделал). Но как это возможно, если они месяц собираются меня динамить? Могу ли я обжаловать их бездействие через 2 недели?

 

2) В свете последних изменений в законодательстве, действительно ли я могу игнорировать попытки паспортного стола заставить встать меня на воинский учет? Что мне делать в этом случае?

 

3) Возможна ли в моём вопросе Ваша юридическая помощь на платной основе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да, вы можете обжаловать в данном случае бездействие представителей военного комиссариата. обратиться с жалобой наиболее целесообразно в военный комиссариат московской области (вынестоящий военный комиссариат).

2. можете, но на учет вы все равно обязаны встать.

3. да, при необходимости мы окажем вам эффективную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Владимир,

большое спасибо Вам за ответы. У меня попутно возник еще один вопрос...

 

Я получил разрешения от ФМС и паспортного стола. Все документы, необходимые для регистрации, у меня имеются. Факт явки в военкомат я могу подтвердить зарегистрированным в ВК заявлением, написанным в двух экземплярах. Тем не менее, отметки в ВБ о постановке меня на учет, у меня нет. Достаточно ли этого для получения регистрации? Дело в том, что мне нужна прописка как можно быстрей, и ждать месяц (как предложел ВК) я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...