Перейти к содержанию

Призы во время отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Заканчиваю 5 курс. Срок окончания обучения 30 июня (по крайней мере так в справке которую относил 5 лет назад).

Сегодня был на мед освидетельствовании и призывная комиссия вынесла решения о моем призыве.

Я с ними спорить не стал, так как вобщем-то (в случае отсутствия непризывных заболеваний) собираюсь служить. Но не раньше июля. Да и за 2 месяца многое может поменяться. А незаконно вынесенное решение о призыве ИМХО поможет в случае чего пережить летний призыв.

Но документы для суда решил тихонько собирать. У секретаря комиссии попросил копию решения. Мне сказали приходи в среду.

Вопросы вот в чем:

1.Они употребляли термин "выписка". Видимо выписка из протокола заседания комиссии. Это то что мне надо будет на суде чтобы подтвердить факт призыва?

2.Нужно ли запрашивать копию решения о предоставлении мне отсрочки?

3. Справка из ВУЗа о дате окончания обучения. Просить устно, а если не дадут писать им и в вышестоящую инстанцию?

4. дали повестку ф24. без даты;)))) написали снизу ручкой - прийти 7 мая для уточнения даты отправки. Если строго по закону - обязан ли я являться по повестке где не проставлена дата явки? (хотя я их навестить намерен так как у меня от них направления на обследование здоровья по акту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю 5 курс. Срок окончания обучения 30 июня (по крайней мере так в справке которую относил 5 лет назад).

Сегодня был на мед освидетельствовании и призывная комиссия вынесла решения о моем призыве.

Я с ними спорить не стал, так как вобщем-то (в случае отсутствия непризывных заболеваний) собираюсь служить. Но не раньше июля. Да и за 2 месяца многое может поменяться. А незаконно вынесенное решение о призыве ИМХО поможет в случае чего пережить летний призыв.

Но документы для суда решил тихонько собирать. У секретаря комиссии попросил копию решения. Мне сказали приходи в среду.

Вопросы вот в чем:

1.Они употребляли термин "выписка". Видимо выписка из протокола заседания комиссии. Это то что мне надо будет на суде чтобы подтвердить факт призыва?

2.Нужно ли запрашивать копию решения о предоставлении мне отсрочки?

3. Справка из ВУЗа о дате окончания обучения. Просить устно, а если не дадут писать им и в вышестоящую инстанцию?

4. дали повестку ф24. без даты;)))) написали снизу ручкой - прийти 7 мая для уточнения даты отправки. Если строго по закону - обязан ли я являться по повестке где не проставлена дата явки? (хотя я их навестить намерен так как у меня от них направления на обследование здоровья по акту).

1. по тввоему требованию выдается выписка протокола засидания.

Для суда может хватить и повестки с вещами. Выписку лучше запросить писменно.

2. А в припесном посмотри у тебя должна стоят отметка об отсрочке.

3. Я сомневаюсь что не дадут.

4. Связи с новым ПР. МО. №400 повестки №24 не существует есть повестка приложение №30. Если дата не обозначена то и явится ты по ней ты не можешь. Так что повестка недействительна факт что тебя просили подойти 7 мая доказать они не смогут. Повестку не теряй хоть она и не законная но это докозательство что ты не явился потому что не знал когда.

 

Если по акту будешь уверен в непризывном диагнозе тогда иди ввоенкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. А в припесном посмотри у тебя должна стоят отметка об отсрочке.

не. я тогда после прохождения врачей сразу свалил из военкомата, так тчо ничо нету в приписном. Они отсрочку мне видимо заочно дали (еси не дали а просто зобыли про меня на 5 лет - буду ныкацо и летом поступать куданить ещё;)).

4. Связи с новым ПР. МО. №400 повестки №24 не существует есть повестка приложение №30. Если дата не обозначена то и явится ты по ней ты не можешь. Так что повестка недействительна факт что тебя просили подойти 7 мая доказать они не смогут. Повестку не теряй хоть она и не законная но это докозательство что ты не явился потому что не знал когда.

на повестке написано ф24.

не являться не хочется ещё потому что в случае передачи дела в прокуратуру не хочется подвергаться уголовному преследованию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явишься 7-го числа-отберут документы ...ну вообщем попадешь в этот призыв.Если подаешь в суд то уже никуда можешь не ходить.Только надо известить -ВК-прокуратуру-милицию- что мол не беспокойте меня пока суд не вынесет свое решение.

А вообще призыв теперь до 15 июля!!! А отсрочка у тебя до 30 июня!!!ДУМАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм а справка об дате окончания обучения нужна из отдела кадров? они там сказали дают только в военкомат, а я просил для предъявления по месту требования, мне сказали брать в деканате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Заканчиваю 5 курс. Срок окончания обучения 30 июня (по крайней мере так в справке которую относил 5 лет назад).

Сегодня был на мед освидетельствовании и призывная комиссия вынесла решения о моем призыве.

Я с ними спорить не стал, так как вобщем-то (в случае отсутствия непризывных заболеваний) собираюсь служить. Но не раньше июля. Да и за 2 месяца многое может поменяться. А незаконно вынесенное решение о призыве ИМХО поможет в случае чего пережить летний призыв.

Но документы для суда решил тихонько собирать. У секретаря комиссии попросил копию решения. Мне сказали приходи в среду.

Вопросы вот в чем:

1.Они употребляли термин "выписка". Видимо выписка из протокола заседания комиссии. Это то что мне надо будет на суде чтобы подтвердить факт призыва?

2.Нужно ли запрашивать копию решения о предоставлении мне отсрочки?

3. Справка из ВУЗа о дате окончания обучения. Просить устно, а если не дадут писать им и в вышестоящую инстанцию?

4. дали повестку ф24. без даты;)))) написали снизу ручкой - прийти 7 мая для уточнения даты отправки. Если строго по закону - обязан ли я являться по повестке где не проставлена дата явки? (хотя я их навестить намерен так как у меня от них направления на обследование здоровья по акту).

 

День добрый. Ваш подход - наиболее трезв и грамотен, особенно правильно " ... незаконно вынесенное решение о призыве ИМХО поможет в случае чего пережить летний призыв. Но документы для суда решил тихонько собирать ...". Для суда выписки из книги протоколов будет вполне достаточно. Помимо справки ф.26 из ВУЗа, решени о предоставлении Вам отсрочки должно было быть зафиксировано в "приписном" удостоверении. По данной повестке лучше явиться, т.к. зачем Вам портить отношения с Вашими оппонентами раньше времени?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...