Перейти к содержанию

Устроился на работу. Ждать повестки???


Рекомендуемые сообщения

Я устроился на работу. У меня нет военного билета. Я окончил ВУЗ. Есть приписное - просроченное. При приеме на работу просили военный билет, я отксерил им приписное. Теперь задумался, а не связывается ли бухгалтерия с военкоматами? Они не должны им отсылать документы что типа приняли такого-то такого-то на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в личных карточках, и обеспечения поддержания в актуальном состоянии сведений, содержащихся в документах воинского учета военных комиссариатов, работники, осуществляющие воинский учет в организациях:

а) направляют в 2-недельный срок в соответствующие военные комиссариаты и (или) органы местного самоуправления сведения о гражданах, подлежащих воинскому учету и принятию (поступлению) или увольнению (отчислению) их с работы (из образовательных учреждений). В случае необходимости, а для призывников в обязательном порядке, в целях постановки на воинский учет по месту жительства или месту временного пребывания либо уточнения необходимых сведений, содержащихся в документах воинского учета, оповещают граждан о необходимости личной явки в соответствующие военные комиссариаты или органы местного самоуправления;

б) направляют в 2-недельный срок по запросам соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления необходимые сведения о гражданах, состоящих на воинском учете, а также о гражданах, не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

в) представляют ежегодно, в сентябре, в соответствующие военные комиссариаты списки граждан мужского пола 15- и 16-летнего возраста, а до 1 ноября - списки граждан мужского пола, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет в следующем году;

г) сверяют не реже 1 раза в год сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан;

д) сверяют не реже 1 раза в год в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации, сведения о воинском учете, содержащиеся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета соответствующих военных комиссариатов и (или) органов местного самоуправления;

е) вносят в личные карточки сведения об изменениях семейного положения, образования, структурного подразделения организации, должности, места жительства или места временного пребывания, состояния здоровья граждан, состоящих на воинском учете, и в 2-недельный срок сообщают об указанных изменениях в военные комиссариаты;

ж) оповещают граждан о вызовах (повестках) соответствующих военных комиссариатов или органов местного самоуправления и обеспечивают им возможность своевременной явки в места, указанные военными комиссариатами, в том числе в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше всего оформиться на работе, как по совместительству. Тогда никто никуда сообщать не обязан.

У Вас всегда есть два выхода. Даже если Вас сьели.

 

 

 

http://milforum.info/index.php/conf/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь вообще приходила повестка работу?

Просто не слишком понятен пункт ж).

Приходят регулярно. Работаю на большом предприятии. На первую как правило не хожу. На вторую повестку обязательно являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь вообще приходила повестка работу?

Просто не слишком понятен пункт ж).

 

Пункт «ж» указывает на то, что вам на работе могут вручить повестку под роспись и на день явки в военкомат вас должны отпустить с работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому-нибудь вообще приходила повестка работу?

Просто не слишком понятен пункт ж).

 

Работал уже на двух работах, никаких повесток небыло. Но у меня ситуация хитрая: я работаю не в городе где стою на воинском учёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка может прийти на работу, если работник устроен официально, по трудовой, при этом работодатель соблюдает требования по воинскому учету граждан.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Мне предстоит работа в столице, сам я из региона. Состою на учете в регионе естественно. При устройстве на работу мне надо будет переоформляться на столичный военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан при смене места жительства сняться с воинского учета и в течение 2 недель встать на воинский учет по новому месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходят регулярно. Работаю на большом предприятии. На первую как правило не хожу. На вторую повестку обязательно являюсь.

 

Тоже работаю на крупном госпредприятии. Сегодня с утра звонили в дверь (причем похоже был СМ?). Что теперь ждать повестку на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За мной даже в другой город на работу ВКшники приезжали, не говоря уже про повестки.

Сейчас работаю на госпредприятии - повестки приходят в отдел кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на работу может и не прийти. А сотрудники милиции, возможно, вас будут часто навещать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно работники отдела кадров обязаны брать эти повестки, или всёже есть смысл пойти поговорить по душал, а то я раньше работал на ИП а щас вот в крупной компании всего 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сразу вопрос немного ине в тему, в будушем собираюсь сам зделать себе ИП, возникнут ли у меня трудности в этом из за военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники, ответственные за воинский учет на предприятии, обязаны принимать и обеспечивать вручение повесток.

Поясните, что вы имеете в виду под ИП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники, ответственные за воинский учет на предприятии, обязаны принимать и обеспечивать вручение повесток.

Поясните, что вы имеете в виду под ИП.

 

Индивидуальный Предприниматель, директор ,хозяин начальк отдела кадров в одном лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, что особых трудностей не возникнет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
За мной даже в другой город на работу ВКшники приезжали, не говоря уже про повестки.

Сейчас работаю на госпредприятии - повестки приходят в отдел кадров

 

И как ты увертываешься?

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы узнать:поступают ли в ВК сведения о гражданах,вставших на учёт в гос.центре занятости населения?На учёт этот нужно встать,чтобы была возможность пройти бесплатные курсы от ЦЗН,работая неофициально.Если несложно,ответьте пожалуйста.Три раза уже спрашивал,в разных темах.Спасибо,заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Просто закон не обязывает подобные центры сообщать сведения о гражданах, состоящих там на учете, в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...