Перейти к содержанию

не определили категорию годности


Рекомендуемые сообщения

Мой сын по направлению военкомата был направлен на обследование в больницу.В Акте об исследовании состояния здоровья диагноз:нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко.Сегодня он отнес этот акт и ему ,не отвечая ни на один его вопрос,выдали повестку о том,что он подлежит призыву на военную службу и обязан явиться в военкомат 12.05 для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу,а также дали направления в поликлиннику-анализы:кровь,моча,флюрография,экг.Я знаю,что медкомиссия должна была определить категорию годности.Является ли эта повестка уже окончательной или будет еще присвоение категории.Какие шаги я должна предпринять уже сейчас?Пожалуйста ответьте.Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокс акта сделали?

А по самому диагнозу задайте вопрос здесь

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну исполнилось 18 лет в январе.Ксерокопию Акта,по совету врача из больницы,где он проходил обследование,я сделала.А надо ли ее было заверять у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариусы медицинские документы не заверяют. Должно заверять мед.учреждение, выдавшее документ.

 

Мое мнение.

Уточнить у врача-консультанта к какой статье расписания болезней относится заболевание, а затем отправить заявление в военкомат:

Подкорректируйте

 

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко

Подлинник Акта исследования состояния здоровья был передан врачу-……. (число)

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие нейроциркуляторная астения по смешанному типу:кардиальному гипотоническому.Раннесистолический пролапс митрального клапана с регургитацией 1ст нко предполагает освидетельствование меня по статье ( №статьи) РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей ( № статьи) РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

5. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаете в 4 экз. (ОДИНАКОВЫЕ, в шапке все адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляете ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. ваш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходила в военкомат.Я в шоке!Поставили втихаря категорию Б,а акта в деле не обнаружили ,но когда я начала скандалить и показала копию- меня отослали в другой кабинет,а потом акт чудесным образом оказался в деле.Но все равно -категория Б.Я спорила аргументированно,с названиями статей.Они отправили меня к начальнику,на что я сказала,что не буду лишний раз трепать себе нервы,записала фамилии врачей и собираюсь отправить письма ,как вы мне советовали.Но не поздно ли?В какой срок они должны мне ответить?И что делать дальше?Благодарю бога,что он послал мне интернет,этот форум и вас.Я чувствую себя уверенней.А у сына начало капитально побаливать в области сердца.Призыв призывом,но как же заповедь"не навреди".Такому государству я не отдам сына,пусть даже путем нарушения закона.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ксерокс выданной повестки можете выложить (только фамилию уберите). Кроме того ни на какие анализы не ходите, а сделайте ксерокс этих направлений.

Надо понять, что написано на повестке. Было решение ПК о призыве и это повестка на контрольную явку ИЛИ это повестка на заседание Призывной комиссии. От этого зависит как действовать.

Если решение о призыве вынесено, то его надо обжаловать СУДЕБНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет сканера.Повестка выглядит так:

Гражданину........

Проживающему.......

Повестка АА№

В соответствии с Федеральным Законом"О воинской обязанности и военной службе"Вы подлежите призыву на военную службу и обязаны 12мая0508г.к 13-00явиться по адресу../адрес военкомата/ для проведения мероприятий,связанных с призывом на военную службу.ри себе иметь паспорт,а также рез-ты анализов на призывную комиссию.

Военный комиссар.......................

 

Я так поняла,что уже" на выход с вещами"Говорят:мы не могли не сказать ему(сыну)какая категория годности.Может,не ждать когда дойдут письма с просьбой определить категорию,а идти ругаться с начальством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

В апреле 2008 года я проходил мероприятия, связанные с призывом. Призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата........................ Подпись.............................

 

Печатаете в 3 экз

С 1 экз -идете в военкомат к председателю ПК или военкому и выясняете- было решение ПК о призыве или нет.

1 экз- сдаете в канцелярию военкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления.

1 экз- себе (на нем будет стоять вход.№)

 

Одновременно сдаете и заявление о передаче подлинника Акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке написано на призывную комиссию. М.быть решение ПК официально не оформлено. Надо выяснять этот вопрос ( по записям в протоколе заседания ПК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно запрашиваете карту мед.освидетельствования и лист мед. освидетельствования.

 

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

О предоставлении карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу и листа мед. освидетельствования

 

(тогда то – например, в октябре 2006 года), в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, я проходил медицинское освидетельствование.

 

В соответствии с совместным приказом министров здравоохранения и обороны от 23/05/2001 № 168/204 «О медицинском обеспечении подготовки граждан Российской Федерации к военной службе», результаты медицинского освидетельствования вносятся в «Карту медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и лист мед. освидетельствования.

 

Указанные документы содержат информацию о состоянии моего здоровья. Статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья.

 

ПРОШУ

 

1. Выдать мне копию «Карты медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу» и листа мед. освидетельствования.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность выдаваемой копии подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаете в 5 экз.(одинаковые, в шапке 3 адресата)

По 1 экз заявления отправляете заказными письмами с уведомлением

1 экз. сдаете в канцелярию военкомата под роспись и входящий № на вашем экз. заявления

1 экз-себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это повестка на заседание призывной комиссии, то там ему объявят решение ПК ( если категория Б, то о призыве) и необходимо будет подавать заявление в суд.

Призыв до 15 ИЮЛЯ и мед. освидетельствование пройдено и я лично не уверена какие последствия будут, если не явиться на заседание ПК, а просто скрыться. Здесь нужен ответ ЮРИСТА. На себя взять ответственность не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня ,кажется ,сделала все от меня зависящее на данный момент:отослала и отнесла все письма .И здесь не обошлось без подвоха.В канцелярии ,видимо секретарь,тоже соответствующим образом настроенная ,сначала слегка повозмущалась:зачем так много заявлений?! Потом поставила подпись и дату.Я вышла и вспомнила,что вы писали:нужен инвентарный номер,вернулась и спросила.Да,говорит,нужно,и поставила и печать и инв.№(с раздражением)Хочется спросить:ты что ж,простите,сучка ,сама этого не знала?И еще она сказала,что ответ придет в течение 30 дней.Врет?А если нет,то что же делать?Ведь нам 12 мая идти в военкомат.Как всегда надежда только на вас.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнее заявление на ответ дается действительно 30 дней. Но вот на запрос копии решения -если решение вынесено, обязаны выдать через 3 дня. Во вторник идете и требуете выдачи копии решения ПК.(заодно и выясните было вынесено решение о призыве или нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам сейчас в личку скину еще заявление. Оно может понадобиться на случай суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ,редкое в наше время, человеческое отношение.Что будет нужно-обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть категории годности, я знаю что меня берут, но даже не знаю где это взять, ну всмысле А-1 или Б-2...и т.п.

ВВ 2\10

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...