Перейти к содержанию

"Вторая" отсрочка..


maxim88

Рекомендуемые сообщения

после посещения военного комиссариата мне вручили повестку на призывную комиссию и сказали, что в этом году пойду служить, т.к. "вторая" отсрочка по закону не действует.

есть одно маленькое "но". после консультации с военным адвокатом выяснилось, что отсрочки по учебе дает только призывная комиссия и в связи с неимением преписного свидетельства вообще могу не являться на призывную комиссию. а это будет только первая призывная комиссия.

я сейчас обучаюсь по программе среднего профессионального образования до 2010г. до этого учился в этом же заведении по программе началного профессионального образования.

 

что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю отсрочку по учебе с 1 января можно использовать только один раз.(использовал при учебе в техникуме - в институте уже не дадут) Отсрочку дает призывная комиссия.А поскольку вы не использовали ни одной отсрочки по учебе то отсрочку дать должны...

Скупой платит дважды а тупой всю жизнь:cowboy:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=34235

КАК ВОЕННИК ПОЛУЧАЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня еще интересует вопрос могу ли я не являться в военкомат если у меня на руках нет приписного свидетельства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебе исполнилось 18 лет?

Где ты в это время учился?

Почему у тебя нет приписного и когда ты встал на военный учет в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет исполнилось в 2006 году.

на военный учет встал в 2005 году.

учился в колледже.

а почему нет приписного не знаю. мне его никто не вручал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что отсутствующее приписное дает право на неявку в военкомат, ваш якобы военный якобы адвокат гонит. Такими темпами все дружно бы теряли эти синенькие книжечки и махали военкомату ручкой :lol:

Тем более, что на этой призывной комиссии у вас приписное наверняка могли бы и забрать, будь оно у вас на руках.

По поводу отсрочек.

Сейчас с 01.01.08 можно оформить только одну отсрочку на получение профессионального образования неважно какого уровня (начального, среднего или высшего). Если получено начальное образование, то продолжение обучения в том же уч.заведении на среднее не включается в имеющуюся отсрочку на начальное образование.

НО! Если этот переход с начального на среднее был существлен до 01.01.08, если вы посетили военкомат до 01.01 08 с целью официального оформления отсрочки, то у вас она есть.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...