Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня случилось следующее: пришла повестка (на медкомиссию) на 7 апреля, подписал, не пошел! Такое было в первый раз!

В принципе, я не бегаю от ВК, просто так сложились обстоятельства!

 

1. Что делать дальше: ждать следующей повестки? или что-то еще???

2. Что грозит за это? (я знаю, что ст. 328 УК РФ, но может быть есть какая-нибудь "скидка" с учетом того, что это впервые?)

 

Заранее спасибо всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

была подобная ситуация...

только просрочил на 7 дней..

позвонил по телефону указанному в повестке, объяснил ситуацию..

они записали мои данные и устно назначили новый день. вот..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ifrost!

Только что звонили из ВК! Про "просроченную" повестку - ни слова!!!

Сказали завтра явиться, пообщаться с кем-то из Москвы (:shocking:) на тему "срочной службы"!:lol:

 

Кто что может сказать?!

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заманивают, чтоб не бегать за вами.

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум, что вам грозит штраф 500 рублей. Можете не париться.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "до 2 лет лишения свободы"?!

Какие нафиг до 2 лет лишения свободы?, штраф 500 рубликов максимум даже может штраф не дадут устно предупредят уклонение от мед. освидетельствования караеться штрафом до 500 рублей, на мой взгляд не серьёзная цифра.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра, конечно, не серьезная, но текст статьи 328 УК РФ настораживает!

Плюс, в повестке было написано приблизительно так: "... явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с (не помню чем)... (медкомиссия)"

 

Уважаемый Доброжелатель!

Дело не в том, что я Вам не доверяю, или сомневаюсь в Вашей компетенции!!! Вовсе нет! Просто прочитав некоторые темы здесь, и в том числе ФАК... Сцу, короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Доброжелатель!

Дело не в том, что я Вам не доверяю, или сомневаюсь в Вашей компетенции!!! Вовсе нет! Просто прочитав некоторые темы здесь, и в том числе ФАК... Сцу, короче!

 

Спасибо за вашу искреность.

Ничего сташного тут нету бояться тут тоже нечего, многие призывники бояться и я тоже когдато боялся.

Поскольку вы подписали повестку на мед. освидетельствование и не явились по ней то:

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

[Кодекс об административных правонарушениях РФ] [Глава 21] [Статья 21.6]

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

Если бы вы прошли мед. освидетельствование и вас признали бы годным и дали повестку и вы по ней не явились без уважительной причины, то тогда было бы возбуждено уголовное дело по ст.328 части 1.

Если вам, что то не понятно, не стесняйтесь спрашивайте.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растолкуйте, пожалуйста, еще и это:

Только что звонили из ВК! Про "просроченную" повестку - ни слова!!!

Сказали завтра явиться, пообщаться с кем-то из Москвы () на тему "срочной службы"!

 

Можно "забить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку не расписывался, то забей. Если расписался, то стоит обжаловать ее через прокуратуру от имени родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взял повестку дома в руки и рассписался то ВСЁ!! ППЦ хана, ИДТИ СЛУЖИТЬ надо?:lol: :lol: :lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если взял повестку дома в руки и рассписался то ВСЁ!! ППЦ хана, ИДТИ СЛУЖИТЬ надо?:lol: :lol: :lol:

 

Лёг на больничный и закрыл повестку известив об этом ВК.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку не расписывался, то забей. Если расписался, то стоит обжаловать ее через прокуратуру от имени родителей.

У меня только на призывную комиссию, а не на сборный пункт. В этом случае тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос похожий имеется. Пришла повестка на медкомисию. подписал назначено на 12 мая. все справки собрал. Я на 5 курсе. защита диплома 15 июня а конец призыва 15 июля. значит меня могут призвать в этот срок. я хочу в аспирантуру но зачисление только осенью. Если я в течение месяца без уважительной причины не буду являтся в военкомат(жить буду наверное в универской общаге) что мне грозит в этом случае? Стоит ли мне идти на комиссию 12 мая или лучше не ходить до середины июля пусть и со штрафом в 500 рублей? Какие вообще варианты существуют чтобы без серьезных нарушений закона откосить на 1 месяц с 15 июня по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не явитесь в военкомат после окончания обучения, ваши действия могут быть расценены, как уклонение от призыва со всеми вытекающими последствиями. в настоящее время вы пользуетесь правом на отсрочку и неявка 12 мая теоретически может быть расценена, как неявка по уважительной причине. варианты есть: вы можете воспользоваться нашими услугами и поступить в аспирантуру незамедлительное после окончания учебного заведения или готовить медицинские документы для освобождения от призыва по состоянию здоровья (если соотвествующие основания есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете воспользоваться нашими услугами и поступить в аспирантуру незамедлительное после окончания учебного заведения
это как? а поподробнее можно? ссылки где почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не явитесь в военкомат после окончания обучения, ваши действия могут быть расценены, как уклонение от призыва со всеми вытекающими последствиями.

Поясните пожлуйста более подробно.

Обязан ли я после окончания учебы самостоятельно идти в военкомат, если мне не вручили никаких повесток? Какая ответственность за неявку Уголовная или административная?

И разве проводить призывные мероприятия законно пока у человека действует отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проведение мероприятий, связанных с призывом на военную службу пока у гражданина действует отсрочка, незаконно. после окончания обучения вы обязаны представить в военкомат сведения о вашем образовании. если вы этого не сделаете, в ваших действиях будет иметься состав административного правонарушения, т.к. вы не выполнили обязанностей по воинскому учету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...