Перейти к содержанию

Очень важно


Гость beer

Рекомендуемые сообщения

Значит, закончил ВУЗ год назад, сейчас решил пойти в военнкомат встать на учет в третий отдел. Могут ли призвать на сборы?(я слышал что между зборами должно пройти три года,если не прощло, то и призвать не могут).Если это так то напишите по какому это закону.!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, закончил ВУЗ год назад, сейчас решил пойти в военнкомат встать на учет в третий отдел.

 

Чего-то поздновато ты собрался - нервы могут помотать, типа нарушение правил постановки на учет. Случаи такие при моих походах в "аццкое пекло" были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу военного билета...

Совсем не поздно! Мне в свое время пришлось вообще ждать до 27 лет. Как бы нервы не мотали, знай, что максимум, тебе грозит штраф 500 рублей (или сколько там сейчас), а не "500 х 10 х ... = бешеные деньги", как хотели, например, с меня содрать. Если будут проблемы - пишешь заявление на военкома в двух экземплярах (один себе, второй им), отдаешь секретарю военкома, он обязан будет зарегистрировать оба экземпляра. Если девочка полезет в бутылку - идешь на прием к военкому с той же просьбой, что и на бумаге. В итоге оба заявления зарегистрируют и поставят на них входящий номер. После этого спокойно ждешь ответа на свой адрес по фактическому месту проживания (указывать надо в заявлении). Месяц их бездействия - возбуждаешь иск в суде, после чего билет выдадут.

 

По поводу угроз и вымогательства...

штраф за административное правонарушение - раньше был 500 руб. Сейчас не знаю (все поправки в гражд. кодексе). Но суть не меняется. Вояки любят разводить, "приговаривая" тебя, например, к 500 руб. в десятикратном размере за каждые полгода - не боись... Тупо берешь квитанцию, соглашаешься, а в банке возьмешь чистый бланк, перепишешь их реквизиты, сумму поставишь - 500 руб. Оплатишь, принесешь им корешок. Я в свое время так и сделал... корешки принимает вообще другой сотрудник, который знать не знает, на сколько тебя "приговорили". Будут проблемы - читай выше про заявление и суд. Можешь еще диктофон им показать - в моем случае сработало. Главное - ничего не подписывай, и не пиши под диктовку, ты этого делать не обязан.

 

Про сборы...

Может случиться так, что получив военный билет, тебе сразу же сунут повестку под роспись. Не бойся - подписывай. Для тебя главное - получить ВБ. После этого повестку в унитаз, а за то, что не явился на сборы - штраф 500 руб, да и то, если они тебя искать будут, что врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...