Перейти к содержанию

Как себя повести?


Гость k_alexey

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Такая ситуация. В декабре 2005 года проходил мед.коммисию в ВК, которая направила на обследование в кардиологию, в которой мне поставили диагноз гипертонической болезни 2ст. 2ст. (кат.Б), о чем был составлен соотвествующий акт, котрый впоследствии я принес в военкомат терапевту. Терапевт забрала акт, подшила к делу и поставила в графу об обследовании "ограничено годен", заведующая же коммиссией, когда я ей принес "портянку" с личным делом, заявила, мол призывная коммисия закончила свою работу и вынести решение по мне они не могут и вообще чего я так поздно приперся, я мотивировал это тем, что долго проходил обследование, так оно и было и пришел я туда уже под новый год (30го числа примерно). Но приписное у меня забрали, мол военник выдадим потом, в итоге я сейчас сижу без ВБ и без приписного, через полтора года 27 лет, военкомат не беспокоит, повестки не шлет и не звонит, но без такого важного документа как то не очень комфортно себя чувствую, но с другой стороны если я сейчас явлюсь на мед.коммисию и разворошу это осиное гнездо, геморроя не оберешься, больницы, осмотры... а у меня постоянно командировки, вобщем не до военкомата совсем, а вдруг через год тряханут на это самое "переосвидетельствование" и попытаются "загрести" в 26 лет, что тоже не очень как то вдохновляет.

 

Да и еще. Карта "набита", 2 раза с того момента был на больничном с высоким АД, иногда >160... так что по факту болезнь существует и документирована.

 

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вас действительно освободили от призыва на военную службу и зачислили в запас ВС РФ, и вам необходимо лишь получить военный билет. Вы об этом не узнаете, пока сами е сходите в РВК.

Даже если предположить самый худший варрант, т. е. вы до сих пор подлежите призыву, то и в этом случае, думается, вам беспокоиться нечего. Так понимаю, с медициной у вас все в порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...