Перейти к содержанию

Военные сборы офицеров. Кто на них был? Кого призывали? Пути решения этой проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Давайте поделимся информацией на эту тему. Перед кем такая проблема стояла или стоит сейчас. Как на них не пойти, когда шантажируют НЕ выдачей военного билета и справки для загранпаспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17946&page=49

Там мой "поход":biggrin: на сборы.

Не выдать ВБ, насколько я понимаю, не имеют права. Справку тоже.

В моем случае был откровенный "развод", в той теме таких случаев много.

Что делать в теме прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя по закону не имели права призывать на сборы. А меня, к примеру, можно. (прошло больше трёх лет с момента последних сборов).

Кстати, кто-нибудь может дать ссылку на старый уголовный кодекс. Хочу посмотреть какая там ответственность за уклонение от сборов и сравнить с новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя по закону не имели права призывать на сборы. А меня, к примеру, можно. (прошло больше трёх лет с момента последних сборов).

Кстати, кто-нибудь может дать ссылку на старый уголовный кодекс. Хочу посмотреть какая там ответственность за уклонение от сборов и сравнить с новым.

 

В обозримом прошлом и настоящем не было (нет) уголовной ответственности за уклонение от сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал что во время сборов офицеру запаса выплачивают зарплату, которая установлена у него на гражданке..то есть если я работаю на работе с окладом в 30 тыс руб и тут вдруг меня призывают на сборы как офицера запаса то они выплачивают мне этот мой оклад..

правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо предоставить справку с места работы. У нас, в маленьком городе, в ВК сказали, что могут возместить зп до 180 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата на работе вам после сборов должна быть выплочена в полном объёме, так как будто вы продолжали работать. плюс за сборы вы получите офицерскую зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарплата на работе вам после сборов должна быть выплочена в полном объёме, так как будто вы продолжали работать. плюс за сборы вы получите офицерскую зарплату.

 

Повестка на сборы состоит из 3 частей: на которой ты подписываешься - им остается, вторая с информацией, третья-уведомление работодателю.

В итоге ты получаешь свою ЗП, т.к. ты не в отпуске и типа продолжаешь работать. Твой работодатель выставляет счет МО на сумму "среднего заработка", они его оплачивают.

+ ты получаешь ЗП за звание и воинскую должность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения! тогда бы почему бы и не съездить на эти сборы..отдохнуть там..

 

Это вы напрасно надеетесь, что на сборах получится "отдохнуть". Ещё никому в армии не удалось отдохнуть и набраться сил. Будете все сборы круглое носить , квадратное катать, рыть траншеи и т.п. А можете стать ещё материально ответственным лицом... со всеми вытекающими, ибо "всё уже украдено до нас", а вас сделают козлом отпущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был щас в военкомате второй раз.

Целью было отвезти результаты медобследования и убедить нач. 3 отдела в том, что ответственность за уклонение от военных сборов не уголовная, а в крайнем случае административная.

Результаты отдал.

Разговор с терапевтом.

Терапевт: Здоров?

Я: Да.

Терпевт: Точно?

Я: Да. да.

Терапевт: А ты из тех, у кого маленький ребёнок и ты хочешь из дома хоть на недельку убежать?

Удалось перемолвиться парой слов с начальником в корридоре. Увидев, что я его жду сказал: "Ты о чём хотел поговорить?"

Я ему: "О сборах."

Он: "О том как на них не пойти? На сборы надо пойти.

Также он пообещал помочь быстро сделать загранпаспорт.

Поеду я таки на сборы... Я думаю ничего страшного в этом нет...

Также для информации.. на сборы из москвы едет 50 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня два приятеля были один вернулся со сорванной спиной они все сборы занимались тем что пытались откатить огромный валун с территории части. Каждый день целой ротой по пол метра так и откатили. Част ПВО

Второй со сборов попал прямо в больницу и чуть не склеил там ласты. И не он один. Че-то подцепил там. Кстати парень был офигенно крепкий, спортсмен. Вероятно срочникам там очень "весело"

Но я не думаю что все так плохо как известно Российская армия самая сильная в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаююю.. Конечно всяко может быть... Военкоматовские обещали, что никаких копаний траншей и строек не будет. только теоретические занятия. Я отпишусь по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с терапевтом.

Терапевт: Здоров?

Я: Да.

Терпевт: Точно?

Я: Да. да.

 

Скажи, а почему ты даже не попытался на что - то пожаловаться? Вдруг прокатило бы? Может и не пришлось бы ехать на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что жаловаться не на что. Мелочь бы не прокатила. А на обследование ложиться куда то... только время терять. Этож надо придумать эту болезнь... подтвердить её чем то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если на мне висит кредит, выплаты ежемесячные, пропуск выплаты=штраф. Как быть в этом случае?

Второй вопрос - уточните наказание за неявку по повестке на сборы (размер штрафа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаююю.. Конечно всяко может быть... Военкоматовские обещали, что никаких копаний траншей и строек не будет. только теоретические занятия. Я отпишусь по приезду.

 

 

НЕ ВЕРЬ ВОЕНКОМАТЧИКАМ НИКОГДА И НИ ОДНУ СЛОВУ!!!!!!

 

На сколько тебя отправляют и насколько далеко от дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если на мне висит кредит, выплаты ежемесячные, пропуск выплаты=штраф. Как быть в этом случае?

Второй вопрос - уточните наказание за неявку по повестке на сборы (размер штрафа).

Ну во-первых, сборы - не тюрьма, тем более для офицеров, можно и уехать на пару часов, а во-вторых, можно кого нить попросить, чтобы внесли за вас. На счет штрафа - до 500 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, сборы - не тюрьма, тем более для офицеров, можно и уехать на пару часов, а во-вторых, можно кого нить попросить, чтобы внесли за вас. На счет штрафа - до 500 р

 

Дело в том, что мне грозятся 50 сутками сборов. Это почти 2 месяца. Естественно зарплату я в это время не получаю. Так с каких денег платить? Добавлю гипотетически - занимать не у кого, живу один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 10 дней. Сборы будут в г. Видное. Живу в Москве.

 

Слышал про большое количество скандалов в Видном с непредоставлением жилья офицерам, но правда служащим.

 

А можете сказать, какая у вас специальность военная? И эти 50 человек,про которых вы говорили, это из всего города именно по этой специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность 101501.

"50 человек со всех военкоматов, 11 человек из нашего едут." - так мне было сказано. Не знаю моей специальности или нет.

Из 11 человек 2 человека сами попросились на сборы, чтобы звание себе повысить. Сейчас они в звании майора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность 101501.

"50 человек со всех военкоматов, 11 человек из нашего едут." - так мне было сказано. Не знаю моей специальности или нет.

Из 11 человек 2 человека сами попросились на сборы, чтобы звание себе повысить. Сейчас они в звании майора.

 

 

Ммм... А 101501 это какой род войск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос такой: мужу дали под расписку повестку в военкомат по вопросу сборов.

1) Является ли наличие 2 детей (один из которых до 2 лет) причиной для "отсрочки"?

2) Чем ему грозит неприбытие в военкомат, если он расписался за повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...