Перейти к содержанию

Утеряны документы!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пожалуйста подскажите к кому можно обратиться и как быть в сложившейся ситуации.

 

В мае предыдущего года комиссия в военкомате признала меня ограниченно годным, после чего дала направление на гор. комиссию для подтверждения. В свою очередь гор. комиссия направила на переобследование в 59-ую больницу, где были сделаны снимки и получено заключение о подтверждении диагноза. Это заключение я отнес в военкомат к хирургу, который сказал, что отнесет документы на гор. комиссию, получит подтверждение и уведомит по телефону о возможности получения военного билета. Звонка так и не последовало, и когда я пришел к нему в военкомат стало известно, что гор. комиссия уже закрыта, и придется перенести дело на осень.

 

Осенью ситуация резко изменилась!!

На смену старому хирургу пришел новый, который естественно оказался не в курсе моей истории и направил за личным делом.

Но личного дела на месте не оказалось, пошел к главврачу - после поисков, она тоже не смогла его найти, сказала придти через неделю. Так продолжалось примерно месяц (приходилось приходить чуть ли не два раза в неделю, мотаться по различным кабинетам, наблюдая за безуспешными поисками), после чего буквально вчера глав. врач на моих глазах достает мое дело и, (невероятно!!!) ни скимков из различных поликленик, диагностического центра, 59 больницы, ни заключений там не было!! Глав. врач сказала, что единственное, что может сделать - дать новое направление в больницу, правда непонятно что с ним потом делать!!

 

Что можно сделать в данной ситуации, не знаю даже к кому обратиться? копии всех документов у себя я сохранил

 

 

Большое спасибо за помощь!

С уважением, Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было ли решение по Вам ПК?Копии можно заверить в той же 59 больнице.А акт имеет номер регистрации?Если да,то он в компе у лечащего врача !Пиши заявление пусть заверяют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за некомпетентность, но подскажите пожалуйста, что значит ПК?

Акт - имеется ввиду заключение из больницы?

Правильно я понял, что в нем должен быть указан номер регистрации?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК- это призывная комиссия.

Акт - военкомат выдает акт с направлением на дополнительное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "шапке" акта из больницы номер напр.акт№3426.А если на Призывной комиссии тебя признали негодным ,начит и категорию тоже обьявили?Какую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Объявили - ограниченно годен, то есть не годен в мирное время. Если мне удасться взять в больнице заверенный документ, с ним нужно опять идти на госкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так!Нужно написать заявление военкому о выдаче ВБ.

#### Начало заявления ####

Военному комиссару (название райвоенкомата)индекс,адрес.

 

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

(в порядке обращения)

 

О выдаче первичного документа воинского учета.

 

Сообщаю Вам, что (такого то числа) (Можно просто “Весной 2005 года” или “Осенью 2005 года, если число не помните) решением призывной комиссии (название конторы) я был признан ограниченно годным к военной службе, зачислен в запас Вооруженных Сил РФ.

Согласно п. 15 «Положения о воинском учете» (утверждено постановлением Правительства РФ от 25.12.1998 № 1541, ред. 06.02.2004), первичным документом воинского учета рядового запаса является военный билет.

Прошу Вас:

1. Во исполнение п. 41 Приказа Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 (ред. от 28.02.2003) “О мерах по выполнению постановления правительства Российской Федерации от 1 июня 1999 г. № 587 “Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации”, вызвать меня для получения военного билета повесткой установленного образца (форма 34).

2. Во исполнение п. 15 Приказа Министра обороны РФ от 29.12.2000 N 615 “О работе с обращениями граждан в вооруженных силах Российской Федерации”, разрешить мое обращение безотлагательно, в срок до 15 дней, как не требующее дополнительного изучения и проверки.

 

Приложение в ксерокопиях

1. Выписка их книги протоколов заседания призывной комиссии от (такого то числа).

Приложение не обязательно, но желательно копию решения ПК запросить. Если не запрашивали - необходимо запросить вторым письмом .

 

Дата.

ФИО _________ ПОДПИСЬ (подпись не забываем – без этого анонимка, рассмотрению не подлежит)

#### Конец заявления ####

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...