Перейти к содержанию

Утеряны документы!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Пожалуйста подскажите к кому можно обратиться и как быть в сложившейся ситуации.

 

В мае предыдущего года комиссия в военкомате признала меня ограниченно годным, после чего дала направление на гор. комиссию для подтверждения. В свою очередь гор. комиссия направила на переобследование в 59-ую больницу, где были сделаны снимки и получено заключение о подтверждении диагноза. Это заключение я отнес в военкомат к хирургу, который сказал, что отнесет документы на гор. комиссию, получит подтверждение и уведомит по телефону о возможности получения военного билета. Звонка так и не последовало, и когда я пришел к нему в военкомат стало известно, что гор. комиссия уже закрыта, и придется перенести дело на осень.

 

Осенью ситуация резко изменилась!!

На смену старому хирургу пришел новый, который естественно оказался не в курсе моей истории и направил за личным делом.

Но личного дела на месте не оказалось, пошел к главврачу - после поисков, она тоже не смогла его найти, сказала придти через неделю. Так продолжалось примерно месяц (приходилось приходить чуть ли не два раза в неделю, мотаться по различным кабинетам, наблюдая за безуспешными поисками), после чего буквально вчера глав. врач на моих глазах достает мое дело и, (невероятно!!!) ни скимков из различных поликленик, диагностического центра, 59 больницы, ни заключений там не было!! Глав. врач сказала, что единственное, что может сделать - дать новое направление в больницу, правда непонятно что с ним потом делать!!

 

Что можно сделать в данной ситуации, не знаю даже к кому обратиться? копии всех документов у себя я сохранил

 

 

Большое спасибо за помощь!

С уважением, Вячеслав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По направлению, которое вам дадут в военкомате вы пройдете заново обследовакние, и если у вас будет выявлено заболевание подпадающее под категорию годности В, то вас освободят от призыва на военную службу.

Мед. документы можно попробовать восстановить в поликлинике, там должн быть второй экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. При этом естественно нет никакой гарантии, что документы не будут также повторно утеряны бесследно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один небольшой вопрос: скажите пожалуйста - имеет ли юридически право госкомиссия опровергнуть решение призывной комиссии и направить в армию без направления на доп обследование?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да призывная комисия субъекта РФ уполномочена отмнять решение районной призывной комиссии и принимать другое решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...