Перейти к содержанию

воинкомат наглеет помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку:censored: ), выдали мне повестку на 30 мая, чтоб я сказал, когда у меня защита диплома. Сегодня зашел в воинкомат, думал поставить штамп, а они заявляют, что вот пройдешь сегодня призывную комиссию, они тебе вынисут вердикт (а точнее дадут повестку, когда приходить с вещичками:yes2: ) и тогда поставим тебе штамп. Я говорю у меня на 30 мая повестка, а они все равно сейчас иди. Вопрос таков:

 

Имеют ли они права неставить мне штамп в обходном листе?

 

И еще пара вопросов:

 

По каким причинам я могу неявиться по повестке, а за место меня прийдет другой человек?

 

И если все же прийти, то могу ли я отдать повестку дежурному, ему или в кабинет, который указан в повестке (но лучше просто дежурному)(там указан не кабинет призывной комиссии, а другой) сказать о дате диплома и уйти (ведь в повестке написан другой кабинет и сказано, что просто явиться и сказать о дате, а не о том, что должен обязательно дождаться призывной комиссии)?

 

И еще:

 

Если я получу последипломный отпуск и прийду по повестке, то имеют ли они права давать мне повестку на число после получения диплома (и вообще повестку, если да, то какукую и какую неимеют права), чтобы забрать меня и, вообще имею ли я право неподписывать повестку? Если имею, то в каких случаях?

 

Благодарю всех, кто ответит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку:censored: ), выдали мне повестку на 30 мая, чтоб я сказал, когда у меня защита диплома. Сегодня зашел в воинкомат, думал поставить штамп, а они заявляют, что вот пройдешь сегодня призывную комиссию, они тебе вынисут вердикт (а точнее дадут повестку, когда приходить с вещичками:yes2: ) и тогда поставим тебе штамп. Я говорю у меня на 30 мая повестка, а они все равно сейчас иди. Вопрос таков:

 

Имеют ли они права неставить мне штамп в обходном листе?

 

И еще пара вопросов:

 

По каким причинам я могу неявиться по повестке, а за место меня прийдет другой человек?

 

И если все же прийти, то могу ли я отдать повестку дежурному, ему или в кабинет, который указан в повестке (но лучше просто дежурному)(там указан не кабинет призывной комиссии, а другой) сказать о дате диплома и уйти (ведь в повестке написан другой кабинет и сказано, что просто явиться и сказать о дате, а не о том, что должен обязательно дождаться призывной комиссии)?

 

И еще:

 

Если я получу последипломный отпуск и прийду по повестке, то имеют ли они права давать мне повестку на число после получения диплома (и вообще повестку, если да, то какукую и какую неимеют права), чтобы забрать меня и, вообще имею ли я право неподписывать повестку? Если имею, то в каких случаях?

 

Благодарю всех, кто ответит!

 

А что за штамп для института?Поговори в институте и скажите, что ВК наглеет и не ставит печать....ведь Вы там учились столько лет....неужели не пойдут навстречу без штампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать можно, конечно, но тут дела в отделе института, который связан с воинкоматом, нужна подпись с этого отдела, а они сказали непоставят, пока воинкомат штамп непоставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата.

 

Благодарю всех, кто ответит!

 

как бы поступил я!

 

в случае если ты не поставишь штамп тебе не выдадут диплом?

 

1. из собственной практики, кто какой штамп не поставил, кто чего в библиотеку не сдал, на 5 курсе выдали все диплом за милую душу. Как тока время подошло!

2. Тебе очень срочно нужен диплом? если да то одно, а если нет то можно подождать до конца призыва, потом сходить в военкомат, поставить штамп и получить диплом.

А на 30 мая заболеть и потом представить в военкомат справку, что болел и явится не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще это не законно. У тебя на данный момет действует отсрочка, так что можешь слать их с предложениями пройти ПК куда подальше. Вот закончиш Инст, будешь отчислен из него приказом по завершению, тогда и можешь проходить ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем так срочно забирать диплом? Его можно забрать и через месяц и через год. Вобщем ставить шамп в непризывной период

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! От института дали мне обходной лист, в котором необходимо поставить штамп с воинкомата. Пришел я туда, прошел медкомиссию (т.к. в институте дали повестку:censored: )

 

А что отдел кадров (ну или военный отдел )института может выдавать повестки? просто мне доки надо забирать после отчисления... кто что знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать можно, конечно, но тут дела в отделе института, который связан с воинкоматом, нужна подпись с этого отдела, а они сказали непоставят, пока воинкомат штамп непоставит.

 

Проблемы со 2м отделом? вообще если все в порядке (не отчислен, не в академке и тд) то во 2м отделе дают форму (вроде 026 (не помню)) с этой формой идешь в ВК, проходишь их медкомиссию, затем отдаешь приписное на 2 недели (сам с повесткой ходишь от ментов отмахиваться) потом через 2 недели забираешь приписное с отсрочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробывать можно, конечно, но тут дела в отделе института, который связан с воинкоматом, нужна подпись с этого отдела, а они сказали непоставят, пока воинкомат штамп непоставит.

 

После отчисления выходит приказ, который поступает во 2й отдел института, который при запросе (4 раза в год) из военкомата вышлет информацию о том что ты не являешься учащимся и подлежишь призыву на службу. От момента отчисления до подачи данных о нем, лично у меня прошло 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и все-таки, могут ли мне, когда я приду отчисляться из универа, во 2-ом отделе вручить повестку? или я аттестата до 27 лет не увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отдел кадров (ну или военный отдел )института может выдавать повестки? просто мне доки надо забирать после отчисления... кто что знает?

статья 4 фз и соответствующая статья в ак рф за не выполнение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и все-таки, могут ли мне, когда я приду отчисляться из универа, во 2-ом отделе вручить повестку? или я аттестата до 27 лет не увижу.

 

могут и обязаны если есть повестка.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если военкомат прислал им повестку - передадут мне, а сами они повесток не выписывают? Тогда какова вероятность, что ВК им что-то прислал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть и достаточна большая.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...