Перейти к содержанию

Медицинское освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В районном военкомате после прохождения комиссии, Окулист мне поставила диагноз : близорукость в M6,5 на оба глаза и соответственно присвоила категорию В по статье 34, далее дело отправили на рассмотрения в облостной военкомат ,а меня соответственно на дообследования. После дообследования далее дословно: Данные объективного исследования : VOD=0.01 M6.25=1.0 c 3мм, VOS=0.01 M 6.5=1.0 c 3мм 3х дневная атропинизация . автофрактометрия OD -5.5 OS -5.5 . Получается уже категория Б-3. мне тут же сказали проходить остальную комиссию. Я не стал проходить дальнейший осмотр и уехал. Получается что если меня смотрят старым методом, без использования компьютера то категория В ,а с компьютером Б-3. еще меня смущает тот факт что на освидетельствовании мне написали вместо 4х дневной атропинизации 3х дневную (наверно это большой роли не играет но всё же). Подскажите как мне поступить, ведь я действительно плохо вижу, а служба в очках меня не прельщает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обжаловать такое решение через суд.

Перед этим желательно пройти обследование зрения в другом медицинском учреждении, что бы было что представить в суде.

Накануне обследования могу порекомендовать провести бессонную ночь за компьютером, а так же перед закапываением мидриатика можно заранее закапать пилокарпин, который нейтрализует действие мидриатика.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилокарпин - написано что усиливает миопию - это и + и -! его действие временное или может оказаться что он усилит миопию безвозвратно, какие риски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилокарпин действует кратковременно, поэтому никаких последствий быть не должно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера прошел осмотр в частной глазной клинике. Врач сказала примерно следующее: по результатам склеоскопии у тебя М-6,5 оба глаза,по авторефрактометру -6 и -5,75 (плюсминус 0,5) но проблемы с военкомовским врачем обязательно будут,(далее информация об военкомате)т.к в деле у меня есть цифры полученые на авторефрактометре -5,5 оба глаза(cycl -0,5 - но окулист в военкомате утверждает что эти цифры не складываются,хотя эта же врач по данным склеоскопии установила -6,5 и -6,25) в заключении она естественно учитывала данные рефрактометра. Вопрос: вправе ли она вынести диагноз по рефрактометру(на сколько он точен?). Известно, что склеоскопия имеет погрешность 0,5, т.е она может сослаться на эту погрешность при постановке диагноза с сылкой на рефрактометр.

P/S надеюсь понятно изложил (просто столько тонкостей миопия пограничная в 0,5 дптр очень проблем много создает, я думаю я не один такой). очень прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 34-й статье сказано: Вид и степень аномалии рефракции определяются с помощью скиаскопии или рефрактометрии. Поэтому Вы вправе требовать, что бы учитывались и данные скиаскопии.

В той же статье указано, что к пункту "в" относится близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. То есть к сфере нужно прибавлять цилиндр, что в военкомат очень не любят делать.

При необходимости несправедливое решение военкомата следует обжаловать в суде. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...