Перейти к содержанию

Действительно ли продлили продлили срок с 27 лет до 33?


Рекомендуемые сообщения

Пока что не че не продливали. Но слухи уже ходят. лично сам слышал что эти :censored: хотят до 36 лет продлить... но ИМХО, это ГОН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ О воинской обязанности и военной службе ( с иэменениями, вступившими в силу с 01.01.08г)

 

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

 

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

С 1 января 2010 года пункт 5 статьи 22 утрачивает силу (подпункт "б" пункта 3 статьи 2 Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ).

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

5. Граждане мужского пола, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера, призванные на военную службу, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу по контракту. Особенности прохождения ими военной службы определяются настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы, утверждаемым Президентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока ниче не приняли, а в ближайшие два года будут ли изменения, мне просто 25, вот думаю попаду под старую юрисдикцию или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слухи распускают работники военкомата.

Чтобы выполнить свой план меньше слушайте слухи.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие 33? Вы что ребята, проснитесь. Мне 27, а уже спина на погоду периодически болит. По лестнице с отдышкой на 5-й этаж поднимаюсь. Бессоница и прочие болячки. Меня если в армию призвать в 27, я сдохну через день. Мне уже положенно санаторно-курортное лечение :-)

А вы про призыв до 33 :-) Может лучше сразу растреливать? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

То есть пока ниче не приняли, а в ближайшие два года будут ли изменения, мне просто 25, вот думаю попаду под старую юрисдикцию или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока ниче не приняли, а в ближайшие два года будут ли изменения, мне просто 25, вот думаю попаду под старую юрисдикцию или нет...

Ну конечно будут!!! Щас мы тут с коллегами на сайте внесем поправки в законопроект, чтоб особо любознательных 25-ти летних молодых людей призывали до 100 лет!

Внимание, коллеги депутаты! Объявляется первое чтение! Прошу всех проголосовать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Слухи ходят о том, чтобы призывать не в 18, а в 20 лет. На этом настаивают врачи, но зеленые пока к этому глухи. Хотя, если сделают 20 лет, то верхняя планка, соответственно, поднимется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят о том, чтобы призывать не в 18, а в 20 лет. На этом настаивают врачи, но зеленые пока к этому глухи. Хотя, если сделают 20 лет, то верхняя планка, соответственно, поднимется...

 

Меня интересует, в течение какого времени это всё произойдёт, 2-3 года...кто б подсказал бы...:sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, в течение какого времени это всё произойдёт, 2-3 года...кто б подсказал бы...:sos:

 

 

Это все на уровне слухов, поэтому точно об этом узнать можно только после оффициального утверждения о внесении поправки в соответсвующее положение.

ИМХО, произойдет это никак не раньше 1 января 2009 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Меня интересует, в течение какого времени это всё произойдёт, 2-3 года...кто б подсказал бы...:sos:

 

Вам может подсказать Господь Бог, если он услышит Ваши молитвы и снизойдет до личного ответа на ваш вопрос.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи ходят о том, чтобы призывать не в 18, а в 20 лет. На этом настаивают врачи, но зеленые пока к этому глухи. Хотя, если сделают 20 лет, то верхняя планка, соответственно, поднимется...

 

Пойду налаживать связь с Богом...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи тут слухи там....Закон один.27 и точка.Его и так весь перекаверкали за последние 2 года.Этим парням должно уже надоесть его менять:biggrin:

Давайте выпьем за алкоголь - источник и решение всех наших проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Действительно ли продлили продлили срок с 27 лет до 33? Или дайте ссылку на тему где это обсуждаеться." - хотите узнать где это ОБСУЖДАЕТСЯ -в яндекс! Уверен, найдете очень много интересного

 

"Меня интересует, в течение какого времени это всё произойдёт, 2-3 года...кто б подсказал бы.."

ПОСЛЕЗАВТРА это произойдет! Легче стало?

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее мы перейдем на контракт полностью, чем поднимут планку до 33 лет. :imho:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли мы когда нибудь перейдем на контракт, я так прикинул. Что тогда примерно в среднем на зарплату нужно будет тратить 180 млрд рублей в год или даже выше, это по ценам 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг-контрактник сказал, что продление с 27 до 33 лет возможно с вероятностью в 50% в ближайщее время, так как уже слухи ходят полным ходом в начальстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне друг-контрактник сказал, что продление с 27 до 33 лет возможно с вероятностью в 50% в ближайщее время

Конечно вероятность 50%! Либо продлят либо не продлят!

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно вероятность 50%! Либо продлят либо не продлят!

 

Ну полная чушь. Контрактники и наподписывали контракты под виянием психологической атаки со стороны командиров на тему "2,8 года", "33 года". Слухи просто так не распространяются. Контрактников не хватает, вербуют под контракт не без агитации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну полная чушь. Контрактники и наподписывали контракты под виянием психологической атаки со стороны командиров на тему "2,8 года", "33 года". Слухи просто так не распространяются. Контрактников не хватает, вербуют под контракт не без агитации.

 

а если им так нужен контрактник то можно например выпросить у них звание сержанта или прапорщика??(типа они присваивают звание и ты идёш на контракт или как то так)...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как можно избежать подписания насильного контракта? Как можно вежливо отказаться, чтобы тебя не избили, не заставили и так далее? Типа "после дембеля домой поеду, проведаю родных и вернусь к Вам"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как можно избежать подписания насильного контракта? Как можно вежливо отказаться, чтобы тебя не избили, не заставили и так далее? Типа "после дембеля домой поеду, проведаю родных и вернусь к Вам"!?

 

Вы вроде создали впечатление здорового человека, не подписывайте контракт и все!

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...