Перейти к содержанию

Дв. гн. хр. отит


Гость Michael

Рекомендуемые сообщения

для того, чтобы поставить диагноз: двусторонний хронический отит? В клинике врач сказал, что достаточно осмотра, в расписании болезней сказано, что диагноз должен подтверждаться снимками Шюллера и Майера. Скажите, какие именно медицинские документы необходимо и достаточно предъявить для того, чтобы аргументированно продемонстрировать дв. хр. гн. отит. Возможный список: Заключ. врача, два снимка (Шюллера и Майера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье 38 пункт "б" речь идёт о двустороннем или одностороннем хроническом среднем отите. В пояснении к статье рентгенография височных костей по Шюллеру и Майеру требуется для подтверждения хронического ГНОЙНОГО среднего отита. Поэтому Вы можете использовать это небольшое несоответствие текста в своих целях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по расписанию болезней, то и двусторонний и односторонний хронический отит дает основания для категории "В" - это верно? У меня перфорация на одном ухе видна не "вооруженным глазом", а на втором под микроскопом. Может мне претендовать лишь на односторонний хр. ср. отит? Я знаю, что меня могут отправить на переосвидетельствоание. А сколько по времени это может занять по закону (по смыслу - осмотр 2-5 минут). Спасибо за Ваши ответы и помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны будут отправить на освидетельствование по акту в одно из лечебных учреждений для подтверждения Вашего диагноза, после чего будет приниматься решение призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков срок действия мед. заключения о дв. хр. отите (в моем случае речь идет о наличии сухих стойких перфораций в обоих ушах)? Какие документы нужны для того, чтобы продемонстрировать отстутсвие воспаления в течение 12 месяцев?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертное решение действует в течение года. То что касается медицинских документов, то это выписные эпикризы после стационарного лечения и медицинская карта из поликлиники, и чем их будет больше, тем, конечно, лучше. Но ещё раз напоминаю, что Вас должны будут направить на обследование по акту.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...