Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Мне 18 лет исполнилось в октябре 2007 . В сентябре и октябре приходили приглашения в военкомат .

В октябре пошел по такому приглашению т.к в приписном написано о самостоятельной явке в военкомат с 1 по 31 октября . Пришел , дали подписать повестку на январь о медкомиссии ( форма №22 ), по которой я в последствии не ходил . Я предоставил справку что учусь в техникуме, но в приписном никакой отметки не поставили.

При первичной поставке на учет дали группу Б . Год назад проходил обследование в 256 поликлинике , поставили новый диагноз - сколиоз 2 степени.

У меня отсрочка по учебе в техникуме до конца июня 2008

 

Собственно вопросы

1) Должны ли были в приписном писать что мне предоставлена отсрочка . Они просто положили справку в дело и все . Должно ли быть какое-то решение о предоставление мне отсрочки ?

2) У меня диагнозы написано но как-то незаметно посреди текста .

Слышал что можно взять какую-то справку у главврача со всеми диагнозами и выслать почтой в военкомат с просьбой о смене группы. (расскажите подробнее . Хочу что бы диагноз был четко прописан)

Расскажите что это за справка и как правильно оформить письмо

3) Мне делать повторно рентгены сейчас(или сойдут годичной давности) и идти со справками в военкомат или подождать окончания учебы в техникуме(30 июня ) и тогда придти в военкомат со справками т.к они наверно направят в свою больницу на подтверждение сколиоза(а рентгены делаются долго, а там и призыв закончится ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Должны ли были в приписном писать что мне предоставлена отсрочка . Они просто положили справку в дело и все . Должно ли быть какое-то решение о предоставление мне отсрочки ?

 

На сколько я помню, в приписное должны написать, что предоставлена отсрочка, поставить печать и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) как уже сказали выше, в приписном ставится отметка. Решение быть конечно же должно и вы имеете полное правао запросить Решение Призывной Комиссии.

2) никакую справку брать не надо, если у тебя есть заключение на руках, где четко написано, что у тебя скалиоз2-й стпени, то пишиш заявление в военкомат об увидомлении хронического заболеания и отпровляешь 3-м адресатам заказным письмом с уведомлением прдседателю ПК, зам. председателю ПК и гл. Врвчу в Военкомате. к письму приложишь копию заключения

3) тут то они тебя вызовут вновь повесткой, ты спокойно идешь, тебя направят вновь на рентген и дадут Акт. Если не дадут, то требуй его!!! Рентген для призывникоав осуществляеца вне очереди, т.е. как только тебе дадут направление ты в этот же день идешь делаешь рентген, а на следующий день забираешь снимки с описанием. на основании этого описания тебе заполнят Акт с военкомата.

 

Диагноз у тебя не призывной, но напиши сколько у тебя градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя сколизоз 2 ст, то он должен быть болше 11.. а лучше больше, для запаса прочности твоего диагноза!

градусы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы .

У меня 14 градусов.

 

Где можно посмотреть образцы заявления в военкомат об увидомлении хронического заболеания ?

 

Можно ли также письмом запросить Решение Призывной Комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы .

У меня 14 градусов.

 

Где можно посмотреть образцы заявления в военкомат об увидомлении хронического заболеания ?

 

Можно ли также письмом запросить Решение Призывной Комиссии.

 

14 градусов это нормально!

образец поищи на форуме(здесь не раз выкладывали) через поисковик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректируй под себя

 

Председателю призывной комиссии района Крылатское

Адрес (управы района Крылатское)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару ОВК Кунцевского района

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ.

О наличии хронических заболеваний

 

Сообщаю Вам, что страдаю сколиозом 2 степени, что подтверждается прилагаемыми медицинскими документами.

 

Согласно «Положению о Военно-врачебной экспертизе», наличие сколиоза 2 степени

предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ,

присвоение мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

 

 

ПРОШУ:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему к моему личному делу.

2. Руководствуясь статьей 66-в расписания болезней установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии Кунцевского района, принятого в моем отношении в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

 

Приложения в копиях :

1. Заключение рентгенолога от (число) из (название)

ИТОГО: 5 приложений, на 7 листах..

 

Число……………………….. Подпись……………………….

 

 

 

Печатаешь 5 экз. заявления ( ОДИНАКОВЫЕ, в шапке 3 адресата).

По 1 экз. заявления с приложением к нему КСЕРОКОПИИ заключения рентгенолога и если есть хирурга (или ортопеда) отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем перечисленным. ( три письма, три адресата, письма одинаковые)

1 экз. –себе.

Еще 1 экз. заявления с приложением к нему ксерокопий мед. док-тов возьмешь в военкомат и покажешь врачу-хирургу и скажешь, что такое же заявление отправлено почтой и д.быть в личном деле.

Тебя обязаны будут направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген необходимо сделать "свнежий", можно в любой платной пол-ке .

 

Главному врачу (название медучреждения)

Адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

Печатаешь в 3 экз

1 экз-заказным письмом с уведомлением

1 экз-сдать секретарю гл.врача или канцелярию под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ответы.

Я живу в Алексеевском районе, но у меня Останкинский военкомат

 

Как я понял мне надо писать

 

Председателю призывной комиссии района Алексеевский

Адрес (управы района Алексеевский)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару ОВК Останкинского района

Адрес(военного комиссариата)

 

\

Все правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...