Перейти к содержанию

как быть?


Рекомендуемые сообщения

Студент 5 курса.Отсрочка до 30 июня.на призывной комиссии дали категорию Б-3.Сказали принести результаты анализов(кровь,мочка,ЭКГ и флюорография.Подписал повестку на 30 апреля.Имею ли я право не являться туда 30 апреля.Так как я понимаю что у меня еще отсрочка.Единственное что смущает так это то, что я подписал повестку.

И еще такой вопрос: мне дали категроию Б-3.Меня не направили ни на одно обследование.Хотя жалобы были.Терапевту пожаловался на боли в желудке.Она написала карандашом в личном деле как я понял типа чтобы меня направили к гастроэнтерологу.Но врач к которому являешься последним(типа главврача в военкомате)стер надпись и не дал направления.Вытекает такой вопрос можно ли дать категорию Б-3 на основе визуального медосмотра и данных обследований шестилетней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе в военкомате все можно :-)

Однако, следует иметь ввиду, что направление на доп. обследование не есть обязанность ВК, а жест доброй воли. Могут направить, а могут удовлетвориться тем что есть (это вполне законно). Если вас смущают результаты мед. освидетельсвования, следует самому обратиться в поликлинику для проведения мед. обследования. Причем очень желательно, чтобы эта поликлиника была в списке мед. учреждение, уполномоченных такие исследования проводить (поинтересуйтесь списочком, по-моему где-то тут есть). Кроме того, проведение любых мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки ЗАПРЕЩЕНО! По-этому военкомов можно смело посылать куда подальше по факсу. Усугубить категорию или наоборот, поправить ее - решать Вам, тем более время на это еще есть. Кстати, явиться по повестке все же надо, я думаю, т.к. вызывать вас ВК имеет права в любое время. А вот мед. освидетельствование можете не проходить, и игнорировать заседание ПК, т.к. см. выше. Если очень не хочется ходить в ВК повесточку надо закрыть больничным, о чем уведомить ВК заказным письмом (на форуме есть описание этой процедуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений Глазырин

Хочу спросить?

Я стою на учете в ВК Петрозаводска, а живу в Петербурге уже 5 лет. Прописан в Ленобласти. Ч то мне грозит за то что я не снялся с учета при смене места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...