Перейти к содержанию

Пришла повестка.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

 

Ситуация такова:

Мне делали операцию на позвоночнике 29 января, сейчас идет полугодовой послеоперационный период, которые дает мне право на отсрочку.

Также у меня есть диагноз: умеренная гидроцефалия, лечить которую я пока не могу из-за нехватки средств. Этот диагноз дает непризывную группу здоровья.

Плюс я имею отсрочку до августа этого года и в приписном удостоверении написано, что я должен явиться в военкомат 10.10.2008.

 

Сейчас я получил повестку:

"В соотв. с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны 22 апреля 2008 года к 9 часам явиться в ... военкомат ... для уточнения вопросов воинского учета, учетных данных; проведения мероприятий, связанных с оформлением отсрочки от призыва, зачислением в запас или призывом на военную службу.

При себе иметь паспорт, фото 3 на 4 6 штук, справку с места учебы (приложение №2), медицинские документы о состоянии здоровья".

 

У меня на руках есть справка о том, что я обучаюсь на 5-м курсе университета. Есть оригинал выписки из госпиталя, где указано, что мне сделали операцию и копия выписки. Есть мед. карта с результатом ЭХО-энцефалоскопии (умеренная гидроцефалия), множеством записей по основному заболеванию (оперированная грыжа М/П диска).

 

У меня есть несколько вопросов:

 

1) Что такое "справка с места учебы (приложение №2)"? Это справка о том, что я обучаюсь на 5-м курсе или нет?

2) Стоит ли идти в военкомат по повестке, если я её не подписывал, но учитывая все мои отсрочки и состояние здоровья?

3) Если идти, то нужно брать с собой оригиналы мед. документов или их копии? Если копии, то нужно ли заверять их у нотариуса?

4) Вместо мед. карты поликлиники подойдет выписка из мед. карты (эпикриз)?

 

Заранее благодарю за ответы!

Прошу поскорее ответить хотя бы на часть вопросов, потому что 22 апреля уже очень скоро наступит!

 

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Думаю стоит идти и добиватся категории В, хотя будут пытатся дать Г.

3. Оригиналы не брать, можно заверить их конечно, но в принципе личноу меня и копии приняли

4. подойдёт, и не слушай если тебе скажут что не подходит, это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) наверно да

2)если есть отсрочки и по сотоянию здоровья подподаешь под непризывные статьи(гидроцефалия...), то можешь идти для получения кат В

3)копии можно не заверять у нотариуса, заверить могут прямо в военкомате, этим занимается секретарь..

поробуй сначала дать копии, но имей ввиду, что они имеют право требовать подлинники.

4)эпикриз ничем не хуже медкарты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Стоит ли идти в военкомат по повестке, если я её не подписывал, но учитывая все мои отсрочки и состояние здоровья?

Можно, если ты твёрдо уверен в своём диагнозе. Если не очень - обследуйся дальше и иди тогда тогда, когда документы будут крепче стали.

 

3) Если идти, то нужно брать с собой оригиналы мед. документов или их копии? Если копии, то нужно ли заверять их у нотариуса?

Никогда не носи туда оригиналы! Имели место случаи уничтожения мед. документов прямо на глазах у призывника. Или документы просто "потеряются". И будешь ты без диагноза и ГОДЕН.

Носи только копии, заверенные главным врачом мед. учреждения (нотариус не вправе заверять мед. документы).

 

4) Вместо мед. карты поликлиники подойдет выписка из мед. карты (эпикриз)?

Да. Даже предпочтительней, если он будет напечатан, а не написан от руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, на все заданные вопросы уже ответили.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответили и я съездил в военкомат.

 

Прошел медкомиссию и по неврологическому направлению мне дали направление в ГКБ №13 для обследования насчет остеохондроза п/о позвоночника и состояния после аркотомии и удаления грыжи межпозвоночного диска.

 

Причем на результат ЭХО-ЭС невропатолог комиссии не стала обращать внимания, обосновав это тем, что результат ЭХО-ЭС не является показателем. ХОТЯ в этом самом результате и написано, что у меня умеренная гидроцефалия.

После прохождения медкомиссии из амбулаторной карты пропала выписка с перечислением имеющихся заболеваний.

 

Зам. глав. врача в ГКБ №13 сказала, что нужно принести выписку и меня начнут обследовать, при этом не госпитализируя. Я должен буду просто приезжать на обследования.

 

У меня есть несколько новых вопросов:

1) можно ли забрать выписку, которую забрали в военкомате, чтобы не морочиться с ней в поликлинике? (дело в том, что мне дали всего 2 недели на обследования)

2) нужно ли добиваться госпитализации в ГКБ №13 или просто приезжать туда на назначенные обследования? Мне то лучше приезжать, но с точки зрения военкомата наверное лучше лежать в больнице?

3) в ГКБ будут исследовать только те болезни, которые отмечены в направлении из военкомата или же те, которые написаны в выписке из амбулаторной карты?

 

Может быть будут еще какие-то советы?

 

Заранее благодарю за помощь!!!

С уважением, Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. После прохождения медкомиссии из амбулаторной карты пропала выписка с перечислением имеющихся заболеваний - можно ли забрать выписку, которую забрали в военкомате - не понятно, как можно забрать то, что уже потеряли?

2. Как правило в больницах не требуют от призывником конкретно лежать на койке. Обследваоние происходит в режиме: пришёл, что-то сделал и ушёл, хотя всё оформлено так, как будто человек находится постоянно в больнице.

3. Как правило обследуют только то, с чем направили. Но если врач достаточно добрый, то может обследовать и другое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация поменялась:

я съездил в военкомат, чтобы забрать выписку из амб. карты и мне вместо направления в ГКБ №13 дали Акт исследования состояния здоровья в районную поликлинику с диагнозами: остеохондроз п/о позвоночника и состояние после аркотомии и удаления грыжи межпозвоночного диска.

 

Сказали, что до 28 апреля (след. вторник) я должен принести заполненный Акт обратно в военкомат и что мне дадут отсрочку на год и что осенью направят в больницу на повторное обследование состояния нервных корешков.

 

На данный момент имею отсрочку по обучению, так что в военкомат ездить не боюсь.

 

Скажите, если мне невролог из поликлиники опишет мой диагноз в акте, напишет про боли в ноге, спине, онемениях левой ноги, напишет про гидроцефалию, то мне действительно дадут эту отсрочку?

 

Если да, то какими должны быть дальнейшие действия?

 

Еще вопрос по гидроцефалии: её выявили при эхоэлектроэнцефалоскопии (ЭХО-ЭС) и врач в военкомате сказал, что этого результата недостаточно. Также у меня астигматизм -1,5 субъективно, -2,5 объективно (при исслед. глазного дна) и что-то с сосудами глазного дна.

Мне нужно делать МРТ или КТ головы, чтобы действительно подтвердить гидроцефалию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отсрочку вполне могут дать.

В военкомат следует представить все меддокументы, которые подтверждают данный диагноз.

Для подтверждения гидроцефалии выполнение МРТ головного мозга было бы весьма кстати.

Наличие гидроцефалии вполне может освободить от призыва.

Ваша статья 23-я Органические, наследственно- дегенеративные болезни центральной нервной системы и нервно-мышечные заболевания:

Статья предусматривает церебральные дегенерации, болезнь Паркинсона, другие экстрапирамидные болезни, спиноцеребеллярные дегенерации, опухоли головного и спинного мозга, детский церебральный паралич, врожденные аномалии (пороки развития), болезни нервно-мышечного соединения и мышц, а также другие болезни центральной нервной системы (гидроцефалия, церебральная киста и пр.).

К пункту "а" относятся тяжелые врожденные аномалии (пороки развития) и болезни нервной системы, а также болезни с быстро прогрессирующим течением или сопровождающиеся резким нарушением функций (опухоли головного или спинного мозга, сирингомиелия с резко выраженными нарушениями трофики, боковой амиотрофический склероз, миастения, амиотрофия невральная, спинальная атаксия Фридрейха, мозжечковая атаксия Пьера-Мари, детский церебральный паралич, миотония, миопатия и др.).

К пункту "б" относятся болезни, течение которых характеризуется медленным, на протяжении длительного времени (не менее года), нарастанием симптомов (сирингомиелия с незначительной атрофией мышц и легким расстройством чувствительности, краниостеноз с синдромом внутричерепной гипертензии и др.).

К пункту "в" относятся крайне медленно прогрессирующие болезни нервной системы, когда объективные признаки заболевания выражены в незначительной степени (сирингомиелия с нерезко выраженными диссоциированными расстройствами чувствительности, без атрофии мышц и трофических расстройств) или когда симптомы заболевания длительно сохраняются в одном и том же состоянии.

После радикального удаления доброкачественных опухолей головного или спинного мозга освидетельствование проводится по пункту "а", "б" или "в" в зависимости от степени нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...