Перейти к содержанию

будут ли проблемы


Рекомендуемые сообщения

ситуация такая...

подписал повестку помойму в декабре, по ней не явился, но приходил после этого в военкомат где мне показали что я подписывал и назначили время на мед коммисию... На мед. ком. я не явился и собираюсь скрываться... заведут ли на меня уголов. дело? И если я в сентябре поступаю, то будут ли у меня проблемы с отсрочкой когда я приду в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какое число повестка последняя была? Просто с 03.04.08 согласно решения пленума верховного суда (можно посмотреть на форуме) уголовная ответсвенность наступает в случае неяквки по подписанной повестке на МО. Т.е. если вы продинамили ВК до вынесения постановления, то максимум что Вам грозит - административная ответсвенность, а вот если после...

И соответсвенно я не могу сказать, что будет в случае поступления в ВУЗ во втором случае. В первом, однозначно уплатите штраф, и получите отсрочку. Хотя, ВК - зверь опасный, резкий как понос, непредсказуемый и абсолютно беспощадный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывай повестку больничным. И ничего не будет - копию больничного с уведомлением о вручении в военкомат и наши доблестные органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестку подписывал до внесения закона...

т.е. теперь в случие каким либо образом вручения мне повестки с росписью, мне просто закрыть её больничным...

И у меня проблемы с отсрочкой при поступлении небудет?

и ещё какой самый лёгкий способ получения больничного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с 03.04.08 согласно решения пленума верховного суда (можно посмотреть на форуме) уголовная ответсвенность наступает в случае неяквки по подписанной повестке на МО.

 

Всё же не совсем так. Основанием уголовной ответственности является наличие состава преступления в действии (бездействии) виновного лица. Единственным источником уголовного права является уголовный кодекс РФ.

В уголовный кодекс РФ не вносились в апреле этого года какие-либо изменения по данному вопросу.

Руководящие разъяснение Пленума Верховного Суда РФ не подчиняется правилам о ретроспективной силе уголовного закона (помните известную фразу - "закон обратной силы не имеет") и следовательно подлежит применению к отношениям, возникшим до издания данного постановления Пленума ВС РФ.

Таким образом, при известных обстоятельствах, среди которых немалую роль сыграет отношение ВК РФ, в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело, но если Вы к тому времени обзаведетесь отсрочкой, оно (уголовное дело) будет подлежать прекращению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...