Перейти к содержанию

Вторая отсрочка!!!


Как быть

Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ!!!

 

Потерял приписное, немогу устроится на работу! Пошел в военкомат для его восстановления! Сказали пройти мед. комиссию - прошел!! И вручили повестку (отказаться нельзя, т.к. вручается лично в руки) и подписал (15 мая контрол. явка, а 20 мая ту-ту-ту), НО....

 

Я еще учусь в колледже! Предоставил справку на отсрочку до 2009! Однако военком ее не принял мотивируя это тем, что это 2-я отсрочка, т.к. я поступил второй раз в колледж:

 

-после 9 класса ушел учится в колледж на 3 года (2004-2007) и носил тогда справку с этими годами (04-07, повар),

-поступил в 2007 году в ТОТ ЖЕ колледже на другую специальность (повышение квалификации (1 специальность повар, 2-я - технолог)) на 2 года (2007-2009)! Вот эта справку и принес недавно (2-я отсрочка 07-09, технолог)

-диплом по первой спе-ти не дали, т.к. дадут в 2009 сразу два диплома

-мне еще нет 20 (будет только в конце ноября 2008)

-справку о том, что учусь до 2009 я относил осенью 2007 когда поступил второй раз в тот же колледж! Следовательно до поправок от 01.01.2008!

 

ИТОГ: Есть ли у меня право на отсрочку до весны 2009г. следуя изложенным аргументам???? И если ДА, то как быть с уже подписанной повесткой??? За неявку дают угол. наказание вроде? Как восстановить приписное, да и так ли оно нужно?

 

Заранее спасибо!!!

 

 

 

На универ уже можно не рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-справку о том, что учусь до 2009 я относил осенью 2007 когда поступил второй раз в тот же колледж! Следовательно до поправок от 01.01.2008!

То что вы относили справку ещё не значит что призывная комиссия вынесла решения о предоставлении вам отсрочки.

В приписном был штамп об отсрочке? Вы присутствовали осенью на заседании комиссии?

Вполне возможно что осенью никакой отсрочки вам не предоставили, чтобы иметь возможность призвать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что вы относили справку ещё не значит что призывная комиссия вынесла решения о предоставлении вам отсрочки.

В приписном был штамп об отсрочке? Вы присутствовали осенью на заседании комиссии?

Вполне возможно что осенью никакой отсрочки вам не предоставили, чтобы иметь возможность призвать сейчас.

 

Так ведь по закону мне Должна предоставляется 2-я отсрочка (поправки к отмене 2-й острочки приняты только 01.01.2008, а поступил на учебу в 01.09.2007, когда поправок и в помине небыло)! Да и учусь я на повышение квалификации в той же шараге, где и получ. просто квалификацию

 

 

ст.24 п.2 пп а-2 - по-русски говоря: о праве на 1-ю отсрочку для учащихся ушедших из школы после 9 класса и получ. в пту (колледже, лицее) начальное (среднее) профессионал. образование в рамках образоват. программ и до достижения 20 лет (а мне тока 19), исходя из этого читаем пп.7 - ...получив степень "бакалавра" и поступив в тот же год на обучение для получения степени по программам магистратуры мне предостав. 2-я отсрочка!!!

 

По поводу приписного! 1- я его потерял, за чем собственно и шел для его восстановления!

2- у моего брата в приписном стояло только дата становления на воин. учет - и проучившись в колледже и универе - вкупе 8 лет - никаких отметок в приписном не стояло об отсрочках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь по закону мне Должна предоставляется 2-я отсрочка (поправки к отмене 2-й острочки приняты только 01.01.2008, а поступил на учебу в 01.09.2007, когда поправок и в помине небыло)! Да и учусь я на повышение квалификации в той же шараге, где и получ. просто квалификацию

Вы присутствовали осенью на заседании призывной комиссии? Вы имеете на руках копию решения комиссии о предоставлении вам отсрочки? Или данные об отсрочке есть в личном деле хранящемся в военкомате и вы их видели? Если нет, то никакой уверенности в том что отсрочка была вам предоставлена нет.

 

Право на вторую отсрочку вы имели до 1.1.2008. Теперь права на 2 отсрочку нет, независимо от даты поступления.

 

Вы не получали степень бакалавра. Её имеют окончившие ВУЗ, а не среднее (начальное) проф. училище (колледж etc).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы присутствовали осенью на заседании призывной комиссии? Вы имеете на руках копию решения комиссии о предоставлении вам отсрочки? Или данные об отсрочке есть в личном деле хранящемся в военкомате и вы их видели? Если нет, то никакой уверенности в том что отсрочка была вам предоставлена нет.

 

Право на вторую отсрочку вы имели до 1.1.2008. Теперь права на 2 отсрочку нет, независимо от даты поступления.

 

Нет не видел! Да и вряд ли кто либо тоже видел сам как в его дело кладут какие-либо справки! А если и клали, то есть ли расписка...

 

НО тогда получается что весь мой поток, а может даже и всех тех кто поступил осенью 2007 года в колледжы (ВУЗы и т.д.), после использования 1-й отсрочки, могут забрать в ВС? И даже, если они приносили при этом какие-либо документы! Да и толку от того, что я видел как ее клали в дело "0"!

И почему меня тогда осенью не забрали, когда приносил им справку или не сказали что эта справка недействительна? Только изза закона 01.01.2008? Т.е. поступить дали в осенью 07, а потом иди служить весной 08...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не получали степень бакалавра. Её имеют окончившие ВУЗ, а не среднее (начальное) проф. училище (колледж etc).

 

Тогда получ. ст.24 п. "а" пп. 2 - то 1-я отсрочка, а пп. 6 "...программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра..." - 2-я отсрочка, т.к. мне только была присвоена квалификация повара N-го разряда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет не видел! Да и вряд ли кто либо тоже видел сам как в его дело кладут какие-либо справки! А если и клали, то есть ли расписка...

По закону призывник имеет право получить копию решения призывной комиссии на руки. Имея такой документ за отсрочку можно было бы не волноваться...

 

И почему меня тогда осенью не забрали, когда приносил им справку или не сказали что эта справка недействительна?

Осенью вы имели прово на отсрочку и если бы в отношении вас были начаты призывные мероприятия и всё дошло бы до комиссии то отсрочку вам обязаны были бы дать (на таком ходе дела осенью и надо было настаивать и на комиссии лично присутствовать. но я понимаю, ктож мог знать что все так обернется весной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получ. ст.24 п. "а" пп. 2 - то 1-я отсрочка, а пп. 6 "...программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра..." - 2-я отсрочка, т.к. мне только была присвоена квалификация повара N-го разряда

Нет.

Специалист это тот кто закончил ВУЗ по 5ти летней программе обучения.

Бакалавр - ВУЗ. 4х летняя программа.

Магистр - ВУЗ. 2 года после бакалавриата.

Отсрочка для учебы в ВУЗе предоставляется только тем кто либо не пользовался отсрочками, либо получал отсрочку для окончания школы.

т.к. мне только была присвоена квалификация повара N-го разряда

Вы бы имели право на отсрочку для учебы в ВУЗе если бы не использовали свою 1ю отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на вторую отсрочку вы имели до 1.1.2008. Теперь права на 2 отсрочку нет, независимо от даты поступления.

 

Значит получается, что я попадаю в ВС, а следовательно и весь мой класс, т.к. у них тоже справки "липовые" и нет на руках острочки от призыв. комиссии и штампика в приписном???

А значит и все кто поступил учится после ПТУ (лицея, колледжа) в 2007 или например в 2005 (а в Институте сейчас на 4-курсе) - попадают в ВС и им не дадут ДО УЧИТСЯ???

Если честно то не верится в это!!!

 

Мне кажется если человек после колледжа захочет поступить в этом году вот тогда - да, ему действительно не дадут поступить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...