Перейти к содержанию

Оповещение об облавах в виде SMS на мобильный телефон


Wiener

Рекомендуемые сообщения

Тема то интересная на самом деле. Создать закрытое сообщество "среди своих" особо его не пиарить, чтобы не вышло в массы и эффективно обмениваться информацией.

 

Суть SMS-сообщений в том, что они отправляются через оператора, таким образом каждое сообщение всегда тарифицируется. Как это обойти - пока вопрос.

 

Как я уже писал в ветке про Облавы в Питере, на этот момент есть платное решение: copstop точка ру. К нему можно прикрутить SMS-рассылку c фильтрами, но она будет так же платной, т.к. каждое исходящее с сервера сообщение будет опять же идти через оператора.

 

Конечно, все хотят видеть подобный сервис бесплатным. В этом случае нужны либо помощь спонсоров либо реальная бесплатность:

 

1. Прием сообщений на обычный сотовый телефон, их обработка и автоматическое перенаправление на сервер с помощью специального ПО.

 

2. Рассылка входящих сообщений подписчикам не напрямую через оператора, а через какие-нибудь другие шлюзы. Либо считывание капч на серверах.

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе посоветовал сделать java приложение, типа как яндекс карта с пробками! места где стоят менты будут отмечены красным! но это конечно все очень сложно если ты не шаришь, проще будет разбить по районам, ведь когда сайт у тебя попрет (а я думаю он попрет, потому что идея очень даже хорошая, все дело во времени) там будет очень много информации и сложно будет найти нужный район! разбей на районы, чтобы людям было проще смотреть по своему району! также было бы прикольно елси бы была рассылка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже Online-сканер сделайте ещё:biggrin: ...по диапазонам районов и всё это будет приходить ввиде запросов на телефон в файлик good.txt с адресом расположения мента...:lol:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем в Питере жесть, раз уже о таких вещах народ думает...

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере реально жесть.

Культурная столица претендует на звание призывной столицы.:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже Online-сканер сделайте ещё:biggrin: ...по диапазонам районов и всё это будет приходить ввиде запросов на телефон в файлик good.txt с адресом расположения мента...:lol:

 

:yes2: осенью посмеемся, когда план в 2 раза увеличится. Готовь санки летом, как говорится...

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yes2: осенью посмеемся, когда план в 2 раза увеличится. Готовь санки летом, как говорится...

 

Один сказал, в два раза все повторяют за ним, не в два а в полтора.

Осенью вообще жесть будет, эх не навижу осень, осенью меня первый раз замяли.

С начала надо этот призыв всем пережить потом будем обсуждать следущий и готовиться к нему.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы реально заморочнулся, если будет достаточное кол-во народа из Питера, которому это нужно.

Платить надо будет только за исходящее SMS по своему тарифному плану, это копейки. Вся рассылка с сайта будет бесплатная.

Но что бы заморочится на такое, я хочу видет скольким людям это реально нужно. Если 3-4 человека, то это безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю, если кто-то увидит мента, сразу давать ему GPS точку (аппарат такой, обозначающий место положения на общей карте). Попросить подержать до конца дежурства и всё... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю, если кто-то увидит мента, сразу давать ему GPS точку (аппарат такой, обозначающий место положения на общей карте). Попросить подержать до конца дежурства и всё... :lol:

 

либо не заметно прикрепить к одежде)))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: как програмист скажу - реально сделать сайтиг - мелкий но не в коем случае не карту =) ну и прощще всего думаю - :lol: что через моб.инет лучше реализовать чем уведомление через смс =-)

ну а так это безумно трудоемко но с такого рода портала можно давольно много захапать баблоса - допустим темже методом через рутрафф.ру :lol: ну тобишь феней которая будет допустим часть трафа (к примеру жрать 20 кб с клика) жрать в себя ну и давать тебе лавандос =):lol: но надо народу хотябы от 400 чел. чтобы ты реально ощутил от 3-х до 7-ми бутылок пива вечером =) ну от 10 000 посещаемость мона уже думать и о том чтобы реально запарицца над модерницацией:biggrin: потому что для 10 000 кес нужен уже не один сервак - или будет грузицца все по два часа =) в принципе если знаешь технологию и уверен в своих силах думаю мона такую штуку замутить но проблемы -

1) комуто придецца ездить (или пускать на самотек - что плохо! - тоесть пользователь увидел мусора ну и как бы в локатор добавляет где стоятЬ пазиги)

2) см пунк 1 =))))

3) я не думаю что это будет сильно востребовано =) а от сюда = дохода ноль =) значит лучше не чего не делать(нужно пиарить будет)))))

 

:lol: ну а если хочешь чтобы это все было не забесплатно тогда тебе придецца самому патрулить город ну и как выше говорилась как пробки в яндекс карте - хотя я против такой фени -

лучше уж прогу мутануть - чтоб она через жпрС подключалась - тоесть на мобиле стоит прога на сервере приемник :ciao: но это только на виндВс хостинге получицца сделать ^.^ удачи :lol: надо еще программера найти по явке =) ыыыы:lol: они все просят по 2100 у.е. =) в мес. или 2500 руб. час

 

 

а я обычный С++ прогр. =) на заметку если что помочь врятли смогу только если с виндоус шняжками =):yes2:

Можете задавать повпросы по зрению - чем смогу тем помогу

 

как испортить зрение (пилОкарпин vs мидриатики)

тема про акты от ВК

Чужой, негативный опыт похода в ВК по зрению

собрались идти в ВК со зрением??? вот вам ФАГ как и что

Сюда направляют по зрению от вк, МОСКВА

у меня КаТ "В" ст. 34 п. "В", ст. 31 п. "В", ПОЛУЧИЛ ВБ в декабре 2008

 

:yes2: ЛюБлЮ "СпАсИбКи" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программера на явке в топку. Остальных программеров тоже :) Все намного проше.

Берем телефон подключаем к компу, с помощью утилитки считываем смс и конвертим их в текстовый файл. Далее PHP считывает файл и размещяет на странице сайта. Страница самая обыкновенная. Без графики и прочего. WAP версия такая же. Время на все про все максимум 2-а часа. Рассылку смс подписчикам сделать так же просто. Затрат 0! Я даже домен и хостинг возьму на халяву :yes2:

А не ту смысла потому что никому ненужно, а не потому что сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бота конечно проще. Но неувсех есть он лайн доступ к ICQ когда они по улице перемещяются. А смс может отправить любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программера на явке в топку. Остальных программеров тоже :) Все намного проше.

Берем телефон подключаем к компу, с помощью утилитки считываем смс и конвертим их в текстовый файл. Далее PHP считывает файл и размещяет на странице сайта. Страница самая обыкновенная. Без графики и прочего. WAP версия такая же. Время на все про все максимум 2-а часа. Рассылку смс подписчикам сделать так же просто. Затрат 0! Я даже домен и хостинг возьму на халяву :yes2:

А не ту смысла потому что никому ненужно, а не потому что сложно.

 

2 часа смешное время. Затрат 0. Рассылку -просто. Однако, дело не сдвинулось с мертвой точки.

 

Замечание №1: ручками будете каждый раз файлик после каждой смски на сервер выкидывать или как? Замучаетесь...

 

Замечание №2: руками будете смски рассылать со своего телефона или как? Замучаетесь...

 

Могу сделать java-версию, но скорее всего уже к осени. Ибо времени на нее уйдет много, а корысти с нее ноль.

 

Сделаю, скорее всего, платную sms-подписку. Из своего кармана рассылку смс оплачивать не хочется.

 

Ну, а там уж как прижмет. Хорошо, если такой ресурс не понадобится. Хотя кто его знает...

Вон он, змей, в окне маячит — За спиною штепсель прячет, Подал знак кому-то —

значит ФЕЛЬДШЕР ВЫРВЕТ ПРОВОДА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа смешное время. Затрат 0. Рассылку -просто. Однако, дело не сдвинулось с мертвой точки.

А зачем ему сдвигатся если это никому ненужно?

 

Замечание №1: ручками будете каждый раз файлик после каждой смски на сервер выкидывать или как? Замучаетесь...

Мне это ненужно. Хостинг находится на той же машине. Файл автоматом будет класться в папочку сайта.

 

Замечание №2: руками будете смски рассылать со своего телефона или как? Замучаетесь...

 

Зачем руками? Я умею делать смс рассылку через инет и бесплатно.

 

Могу сделать java-версию, но скорее всего уже к осени. Ибо времени на нее уйдет много, а корысти с нее ноль.

 

Сделаю, скорее всего, платную sms-подписку. Из своего кармана рассылку смс оплачивать не хочется.

 

Ну, а там уж как прижмет. Хорошо, если такой ресурс не понадобится. Хотя кто его знает...

 

Нету смысла. Судя по активности подобный сервис неактуален. А смысл в нем только если много людей пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...