Перейти к содержанию

Полномочия врачей военкомата


Рекомендуемые сообщения

Гость Александр Глебов

Уважаемые медики! Подскажите, насколько правомерны действия врачей военкомата: после выписки из местного стационара они направляют меня с готовым диагнозом больницы города в больницу краевого центра.

У меня диагноз: рубцово-язвенная деформация 12 п.к. Эндоскопия и рентгеноскопия подтвердили мой диагноз, тем более, что этой болезнью я страдаю с детства (в карточке все необходимые записи имеются). В военкомате утверждают, что так положено по закону. Но так ли это? Дано ли им право решить этот вопрос на месте, никуда меня не посылая?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывная комиссия вправе направить вас на дополнительное обследование, т.к. акт исследования состояния здоровья основной документ, на основании которого будет вынесено окончательное заключение. тем не менее, если в медицинское учреждение вас направляют вторично, вы вправе оспаривать действия представителей военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Глебов

спасибо за ответ, но я все-таки хотел бы узнать, дано ли военкомату право решать этот вопрос на месте, никуда меня не посылая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, вас обязаны послать в медицинское учреждение, если, конечно же, вас не призывают на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...