Перейти к содержанию

Хронический Синусит


Гость vader

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте 5 лет назадпытался поступить в военную академию ... пошел проходить мед экспертизу, поставили диагноз синусит .. отправили на лечение , после чего был поставлен диагноз хронический синусит. Можно ли с таким диагнозом откосить от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения необходимо иметь полипозный синусит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания или гнойный синусит с частыми обострениями.

Под частыми обострениями заболевания следует понимать обострения 2 и более раза в год.

Наличие хронического полипозного синусита должно быть подтверждено рентгентомографией и (или) рентгенографией околоносовых пазух с контрастированием в двух проекциях, а хронического гнойного (негнойного) синусита - риноскопическими данными, рентгенографией пазух в двух проекциях, а при верхнечелюстном синусите - и диагностической пункцией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, в частности, врачи-специалисты, срочно нужна ваша подсказка - тему новую создавать не стал, пишу в этой.. Хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы дает право на категорию "В"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. Расскажите поподробнее..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: первый раз перенес фронтит лет 8 назад, лежал в больнице, с тех пор стабильно 2-3 раза в год были обострения, еще один раз ложился на стационар и пару раз делали прокол. С тех пор диагноз во время этих обострений был один - хронический риносинусит.

В этом году начались мои взаимоотношения с призывной комиссией, и данную болезнь я избрал в качестве главного своего оружия. Собрал все, что было (снимки, выписки), участковый терапевт в эпикризе для военкомата написал диагноз - хронический риносинусит с частыми обострениями, все супер. Из военкомата направили с актом в больницу, где сделали пробный прокол и томографию - в заключении поставили диагноз "хронический двусторонний катаральный гайморит". В военкомате с этим диагнозом поставили категорию "в" и отправили на ПК субъекта. Тут самое интересное - для подтверждения диагноза субъект направил на новое обследование, по результатам которого вышло, что у меня всего-навсего хронический ринит (делали томографию, в описании - пазухи без патологий). Акт заполнили, но относить я его не тороплюсь - на днях проконсультировался у хорошего врача, к.м.н., показал все, что было, включая результаты последней томографии. Она сказала, что гноя-то в пазухах нет, но по снимкам видно некоторые отеки, и в своем заключении указала диагноз, который я написал ранее - "хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы".

Спасибо, что дочитали все до конца, надеюсь, эта информация позволит вам сделать окончательные выводы по поводу моих шансов? Просто дело в том, что если шансы есть - я буду требовать переписать акт от той больницы, куда меня последний раз направили. В крайнем случае, будет что пердставить в суде. Если же нет - то.. нет, придется искать другие пути...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Только при полипозных синуситы, сопровождающихся стойким затруднением носового дыхания, а также гнойных синуситах с частыми обострениями, возможно быть признанным ограниченно годным.

Хронический риносинусит, отечно-инфильтральная форма, не удовлетворяет этим требованиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте,хотелось бы получить ответ вот на какой вопрос,у меня хронический синусит,и как раз сейчас обострение,по повестке я должен явиться в военкомат 6 апреля,я наверняка еще буду на больничном.Могу ли я на основании этого получить отсрочку,если да то на сколько,и как лучше поступить если я буду на больничном то по повестке явиться или лучше подождать когда выпишут и явиться туда с медицинской справкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, в частности, врачи-специалисты, срочно нужна ваша подсказка - тему новую создавать не стал, пишу в этой.. Хронический риносинусит отечно-инфильтральной формы дает право на категорию "В"??

 

Нет, категория "В" не показана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие симтомы должны быть, для правильных жалоб врачу, что-бы не поставили,допустим, ринит, а был бы полипозный синусит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания или гнойный синусит с частыми обострениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь жалобы? Диагнозы не на основании жалоб же выставляются. Должен же наверно быть гной и полипы????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините потерял свою копию акта оригинал в военкомате и поэтому могу спросить только одно: в течении года я два раза лежал в больнице. Два раза мне сверлили во лбу, в течение 12-14 дней днем и вечером мне делали промывание через штив находящийся во лбу. Хочу узнать как называется данная болезнь? И теперь после трех месяцев у меня опять закладывает нос иногда выходит желтый гной с запахом. Могут ли мне дать ВБ или хотя бы отсрочку. Зарание спасибо. Извиняюсь что не могу пока дать полной информации.

 

добавлено через 4 минуты

нашел акт и выписку. В выписке написано обострение левостороннего хронического фронтита, киста правой пазухи. В акте обострение хронического, левостороннего синусита. Могу ли я претендовать на ВБ или на еще одну отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас положена отсрочка для лечения. если в следующий призыв это все повториться, то можно и на ВБ рассчитывать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Врачи обнаружили у меня хронический риносинусит. Мне порекомендовали провести обследование на мультиспиральном компьютерном томографе, чтобы прояснить ситуацию. Была проведена МСКТ придаточных пазух носа.

После обследования составлено следующее описание болезни:

 

"МСКТ проведена по стандартной методике в аксильной проекции, МПР в коронарной и сагиттальной плоскости. Пневматизация придаточных пазух носа не нарушена. На латеральной и медиальной стенке правой гайморовой пазухи определяются две мелкие пристеночные кисты размером 6x2 мм и 5x3 мм. Носовая перегородка искривлена слева направо, правый носовой ход сужен. Гипертрофия нижних носовых раковин с обоих сторон. Структура костей на уровне исследования не изменена. Мелкие кисты в альвеолярной бухте левой гайморовой пазухи, вероятнее всего одонтогенного происхождения."

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли с таким описанием синусита получить категорию годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Полипов нет, поэтому хр.синусит должен быть гнойным, чтобы получить негодность, и с частыми обострениями.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, я студент 4-го курса (баколавриат) на 6 год идти не планирую, отсрочка дана по 1.07.2011 (по учёбе) т.к.поступал на пяти летку, а обучение по 4-6 летней системе было введено после поступления. На учёте в городе котором учусь не стою, временная прописка, стою на учёте по постоянной прописки

В прошлам году делал операцию по выпрямлению перегородки, результат был не тот что ждал, лор сказал что искревление исправили только с одной стороны, хотя надо було с двух.

В ноябре 2009 пролежал около 10 дней в больнице в выписки из истории болезни написано: острый гнойный гайморит правосторонний верхнечелюстной синусит. Проводились пункции верхнечелюстной пазухи с катеризацией.

Сейчас опять возникли осложнения гнойный насморк, температура. К лору ещё не ходил.

Подскажите, как правильно сделать и возможно ли скосить от Армии в этом случае. Когда идти в военкомат и какие документы там нужны

 

Заренн большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Должен стоять диагноз хронический(а не острый) гнойный или полипозный гайморит, с частыми обострениями.На кат.В у Вас пока нет диагноза, так что регулярно фиксируйте обострения и не отказывайтесь от госпитализации, если предложат.С этим диагнозом сложно получить негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, сыну рентгенолог ставит диагноз: двусторонний гайморит,киста г/пазухи справа. Лор по рентгену пишет: хронический ринит, киста вчп. Направляет на операцию. Скажите: это равноценные диагнозы и подлежит ли сын призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двусторонний гайморит

 

хронический ринит

Это разные диагнозы.

Гайморит должен быть хроническим гнойным или полипозным и с зафиксированными обострениями минимум 2 раза в год, чтобы рассчитывать на негодность.С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хронический риносинусид,с искревлением носовой перегородки,и с кистами в обеих пазухах с шипом в левой пазухе,с затруднением дыхательных функций!

Можно ли расчитывать на откомиссование с армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический риносинуси

Он должен быть гнойным или полипозным с регулярными зафиксированными обострениями(минимум пару раз в год) для негодности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый День!

в 2001г. перенес травму. ДИАГНОЗ- Сотрясение головного мозга, Открытый перелом нижне-наружной стенки орбиты,гайморовой пазухи, скуловой дуги слева со смещением. Контузия левого глаза средней степени тяжести. после травмы направлен был в тюмень, где мне на месте слованной кости произвели остеопластику 4 степени орбиты. Поставили пластину! ЖАЛОБЫ к врачам: 01.03.2010г.Офтальмолог- Острый верхнечелюстной синусит ( j01.1) 09.03.2011г.Отоларинголог- Хронический верхнечелюстной синусит ( j32.0)... 19.03.2010г.Офтальмолог- Миопический астигматизм ОС.(Н52.2) 21.06.2010г. Офтальмолог- Миопический астигматизм ОС.(Н52.2)! 31.01.2011г. Отоларинголог- диагноза нет. 01.02.2011г. Челюстно-лицевой хирург - Хронический посттравматический верхнечелюстной синусит, слева.( j32.0)( рентген сделал) 07.02.2011г Офтальмолог - Миопия слабой степени ОС.(Н52.1). Подскажите что еще нужно сделать чтоб в военкомате поставили В или Г категорию... когда долго болит имеются гнойные выделения густые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический синусит должен быть гнойным или полипозным и с регулярными зафиксированными обострениями от 2х раз в год, чтобы быть негодным.

Либо нужны последствия сотрясения - посттравматический арахноидит.Это определяется по МРТ головного мозга, диагноз ставит невропатолог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня при проведении СКТ головного мозга были обнаружены кисты верхнечелюстных пазух. По жизни живу с постоянным насморком который периодически усиливается или ослабевает, гнойные массы выходят не часто и не являются обильными и продолжительными, в основном не сопровождаются поднятием температуры. Скажите пожалуйста как определяется "стойкость затруднения носового дыхания", а так же полипозный синусит подразумевает наличие только полипов или кисты сюда тоже можно отнести? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...