Перейти к содержанию

Мнение родителей.


NOVELLA

Рекомендуемые сообщения

Я, собственно, открыла эту тему для родителей тех кто, в основном здесь пишет... как уклониться, как сбежать... как не пойти в армию в общем..

А напишу я про своего сына. 9 ноября 2007 г он у меня отправился служить... Попал под Москву..

Недавно приезжал..И вот мои впечатления...

Дорогие мамочки и папочки....Я своего сына не узнала...

Был мальчишка, худенький такой, безответственный...А приехал красивым молодым человеком...И внутренне очень изменился...ВЗРОСЛЫМ СТАЛ!!!Я ничуть не пожалела, что отправила его в армию.. НИЧУТЬ!

До армии учиться не хотел, торчал в компе с утра до ночи... А теперь о высшем образовании говорит...

Так что если, дорогие родители, вы хотите изменить своего сынулю в лучшую сторону - не пугайтесь армии...ПУСТЬ СЛУЖИТ!!

Больше всего я боялась дедовщины, конечно... И не могу сказать, что совсем не переживала за сына... Знала, что ему и написать не дадут, ежели что... Письма не отправят... Поэтому договорилась с ним о кодовом слове... Если он в письме его напишет, то значит мы с мужем едем и разбираемся...

Добавлю, что могла бы его и отмазать от армии запросто и под Питером оставить... НО НЕ ЗАХОТЕЛА! И правильно сделала, как сейчас понимаю...

Когда ваш мальчик отрывается от вашей юбки, он учится думать САМ и отношения в коллективе строить сам! БЕЗ мамы с папой...Эта своеобразная школа жизни! Как себя поставишь, так тебя и воспринимать будут...

Раньше, кто в армии не служил, того за парня то и не воспринимали... Больной какой-то...

А теперь целый форум гудит, как отмазаться от армии...

Просто противно... Боитесь вы, дорогие ребятки...просто БОИТЕСЬ... Не мужики вы, если армию не прошли...так было, так и сейчас осталось....

Мой сын служит и я очень горжусь этим!!! Как хорошо, что таких как мой любимый, родной и единственный сынуля - БОЛЬШИНСТВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 504
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемая Novella, я искренне рад за Вашего сына, что он попал в нормальную часть(кстати, он щас в учебке или уже в части?) и ему ни разу не пришлось воспользоваться кодовым словом. Но вот Вы пишете что Ваш сын стал взрослым в армии, но разве на гражданке мы, обычные парни(кто косит или имеет отсрочку), не можем стать взрослыми? Разве мы не можем задумываться об образовании, создании семьи, строить планы на будущее и так далее вне армии?Или для этого необходимо терять, да именно терять(имхо), год жизни и отдавать этот год не поими на что...

В армии учат думать самому? Не согласен.. в арми не учат думать, там учат правильно исполнять приказы. Быстро и в срок:biggrin:

Ну, учиться строить отношения человек начинает еще в школе(детсаде), и для этого совсем не обязательно идти служить..

Раньше- это раньше. Мы сейчас живем в совсем другое время. Не надо говорить про раньше. Раньше и вооружение обновлялось чуть ли не каждые 5 лет и квартиры давали, да и вообще после ВОВ быть военным было престижно. Все это было раньше.

Боимся.. Наверно Вы правы, мы боимся... Боимся непонять весь армейский маразм. Боимся оставить мамку с папкой, ведь случись с ними что-нить, ведь никто не поможет. Боимся оставить любимых девушек, лучших друзей, отличную и любимую работу.. Да, мы боимся.

Я вот только одного не пойму.. Помниться в детстве читал сказку, где одной лисе откусили хвост и она начала агитировать всех вокруг:"да нафина он нужен этот хвост, да без него в 100 раз лучше. Отрывайте его все нафиг!". Эт я к чему, если Ваш сын служит, то не надо агитировать всех, что в армии все очень хорошо, пальмы-море-и песок. И что мы не мужики если не прошли эту апупеть какую школу жизни. Ваш сын служит, вот и гордитесь этим. Каждый на этом форуме сам решает как ему быть, учиться или нет в этой школе жизни. Заметьте, решает сам, без мамки или папки. Мамка или папка помогают и переживают в случае чего.

ПС: действительно рад, что с Вашим сыном все хорошо.. У подруги брат служит где-то под Москвой. По его словам пару раз "получал", но за дело)). Говорит что делать там в принципе нечего..

ПС2: если не сложно, опишите как ему там служиться, как обстановка, как дедушки, чем занимаются.. Это гораздо интереснее сообщений про "слабо и боитесь". ИМХО

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот бы тоже хотел услышать,т.е. прочитать как отнеслись к сокращению службы двухгодичники, какие мнения ходят поотношению к этому призыву(на 1 год)!Просто для многих здесь это важный впрос и опыт вашего сына отчасти бы помог!

ВВ 2\10

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в принципе, бонифаций уже всё разложил по полочкам. добавлю от себя ток одно...

кому-то действительно надо сходить послужить... жил ваш сын, с ваших же слов, у вас за юбочкой, безответственный, за компом просиживал....

но ведь по 1 человеку судить не стоит. мне сейчас почти 26. мама живёт совершенно в другом городе. родной город я покинул в 17 лет - поступил в очень престижный колледж, и мне вообще было наплевать как я буду жить и где... чем питаться и так далее. мама, в силу маленького бюджета меня не спонсировала. но когда сбылась моя мечта - мне пофигу было на все эти мелочи, которые потом оказались и не такими мелочами.

за компом посидеть, кстати, тоже не вредно:yes2: . интернет в наше время творит такие чудеса...:lol:, что можно узнать всё и без тв, и притом узнать мнения разных сторон, а не заказные, как на большинстве каналов.

искренне рад за вашего сына, что армия его поменяла в лучшую сторону. но, к примеру, меня армия не поменяет в лучшую сторону, т.к. школу жизни и прочую чушь - такой предмет я уже выучил и сдал... и как это ни странно - таких людей тоже большинство.

Поэтому лучше было б если бы армия была добровольной... кому надо - тот пусть и идёт.

Зы. устал слушать фразы про былые времена... ниразу за свои 25 лет не слышал,что если не идёшь в армию - ты ущербный... слышу как раз обратное ( кучу телефонов, как освободиться от армии, рекомендации знакомых врачей/ сотрудников ВК и т.д.) в СССР канешн такого не было, как небыло и сотовых, инета, хрущёвок в москве, стоимостью 800000 у.е. и всего остального. времена меняются и надо идти с ними в ногу и не отставать, тогда всё будет оки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. тему лучше было бы назвать "мнение родителей одного призывника". так как если я допустим свою маму посажу за комп и открою ей эту темку - её пост будет далеко не похож на ваш...

Это я так... просто родители и дети у всех совершенно разные, а т.к. вы тут практически один родитель, то топиков от других мы вряд ли увидим... если только клонов =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Novella, Вы, судя по вашим темам осенью, тоже собирались обжаловать решение мед. комиссии. А теперь, когда сын все таки попал в армию, да повезло с частью - надо зайти на форум тех, кто всячески туда не желает и назвать "не мужиками".....нехорошо это как - то....не нам с Вами судить кто мужик, а кто не мужик, а пшик:asskicking:

Тем более, если бы сыну с частью не повезло, то, я думаю, тут была бы сейчас тема прямо противоположная этой :imho:

З.Ы. не надо говорить, что я тоже боюсь))) через месяц самому мотать портянки)))))

З.З.Ы. хотя да....стремновато чуток...от неизвестности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мама создала тему и описала свою ситуацию это похвально.

Но оскорблять людей это не правильно.

Я не считаю мужиками тех, кто служил в армии и избивал солдат, унижал их и т.д. я считаю таких бабами, они намного хуже любого уклониста. А таких в нашей армии больниство, поэтому этих людей я считаю бабами, они таковыми и являються. И имено такие приходят и кричат, на гражданке, что они якобы мужики.

Я низачто не пойду в армию, если буду знать, что я стану таким же выродком, как они.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мама создала тему и описала свою ситуацию это похвально.

Но оскорблять людей это не правильно.

Я не считаю мужиками тех, кто служил в армии и избивал солдат, унижал их и т.д. я считаю таких бабами, они намного хуже любого уклониста. А таких в нашей армии больниство, поэтому этих людей я считаю бабами, они таковыми и являються. И имено такие приходят и кричат, на гражданке, что они якобы мужики.

Я низачто не пойду в армию, если буду знать, что я стану таким же выродком, как они.

Таких в нашей армии всетаки меньшинство, к счастью....

 

 

Novella, лучше бы советы тем, кто идет в армию, давали, как делают тут не которые, а не грязью поливали тех, кто не идет...КПД был бы больще от сообщений, знаете ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Novella, я искренне рад за Вашего сына, что он попал в нормальную часть
Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были! А критикуют они только потому,что бояться идти туда служить:imho:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему те, кто за армию рот не затукают тем, кто в ней небыл, но её пропагандирует. Ведь они тоже там небыли откуда они могут знать как там?:biggrin:

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, открыла эту тему для родителей тех кто, в основном здесь пишет... как уклониться, как сбежать... как не пойти в армию в общем..

А напишу я про своего сына. 9 ноября 2007 г он у меня отправился служить... Попал под Москву..

Недавно приезжал..И вот мои впечатления...

Дорогие мамочки и папочки....Я своего сына не узнала...

Был мальчишка, худенький такой, безответственный...А приехал красивым молодым человеком...И внутренне очень изменился...ВЗРОСЛЫМ СТАЛ!!!Я ничуть не пожалела, что отправила его в армию.. НИЧУТЬ!

До армии учиться не хотел, торчал в компе с утра до ночи... А теперь о высшем образовании говорит...

Так что если, дорогие родители, вы хотите изменить своего сынулю в лучшую сторону - не пугайтесь армии...ПУСТЬ СЛУЖИТ!!

Больше всего я боялась дедовщины, конечно... И не могу сказать, что совсем не переживала за сына... Знала, что ему и написать не дадут, ежели что... Письма не отправят... Поэтому договорилась с ним о кодовом слове... Если он в письме его напишет, то значит мы с мужем едем и разбираемся...

Добавлю, что могла бы его и отмазать от армии запросто и под Питером оставить... НО НЕ ЗАХОТЕЛА! И правильно сделала, как сейчас понимаю...

Когда ваш мальчик отрывается от вашей юбки, он учится думать САМ и отношения в коллективе строить сам! БЕЗ мамы с папой...Эта своеобразная школа жизни! Как себя поставишь, так тебя и воспринимать будут...

Раньше, кто в армии не служил, того за парня то и не воспринимали... Больной какой-то...

А теперь целый форум гудит, как отмазаться от армии...

Просто противно... Боитесь вы, дорогие ребятки...просто БОИТЕСЬ... Не мужики вы, если армию не прошли...так было, так и сейчас осталось....

Мой сын служит и я очень горжусь этим!!! Как хорошо, что таких как мой любимый, родной и единственный сынуля - БОЛЬШИНСТВО!

 

А Муххамед Али тоже не мужик был, если отказался служить в призывной армии?

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были! А критикуют они только потому,что бояться идти туда служить:imho:

 

Ответь на ряд вопросов, любезный.

 

В армии солдату платят 50 тыс. руб в месяц?

 

В армии дают заниматься собственным бизнесом?

 

В армии применяются нормы Трудового кодекса?

 

В армии есть возможность каждый день встречаться с девушками?

 

В армии есть свобода перемещения?

 

В армии есть возможность выбирать питание из того что доступно на воле?

 

В армии есть возможность получать образование в любом понравившемся тебе образовательном учреждении?

 

В армии есть реальная возможность без последствий для своего здоровья инициировать проверки по фактам нарушения своих прав и злоупотреблений со стороны руководства?

 

 

 

Полагаю вопросы риторические.

Так что называть уклонистов трусами - плоская позиция. Уклонисты гораздо полезнее для страны, нежели стадо ничего не делающих баранов в форме, которое блеет про патриотизм. Уклонисты молча высказывают свою позицию относительно существующего призывного рабства. Бараны же идут в зеленое стадо.

А теперь догадайтесь кто на чьи деньги живет.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были!

 

Были на экскурсии длинною месяц, не вдохновило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop mode on:

не думал что за 8 часов тема так разрастется

Ответь на ряд вопросов, любезный.

В армии солдату платят 50 тыс. руб в месяц?

В армии дают заниматься собственным бизнесом?

В армии применяются нормы Трудового кодекса?

В армии есть возможность каждый день встречаться с девушками?

В армии есть свобода перемещения?

В армии есть возможность выбирать питание из того что доступно на воле?

В армии есть возможность получать образование в любом понравившемся тебе образовательном учреждении?

В армии есть реальная возможность без последствий для своего здоровья инициировать проверки по фактам нарушения своих прав и злоупотреблений со стороны руководства?

1-2. Можно если торговать оружием

3. Применяются. Человек имеет право на труд.

4. только по телевизору или во сне.

5. исключительно по плацу и только строем

6. Опять же по телевизору

7-8. затрудняюсь ответить

offtop mode off

Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были! А критикуют они только потому,что бояться идти туда служить:imho:

Частей не большинство, просто дедовщина где-то больше, а где-то меньше (служат нормальные люди, а не гопники).

Ответ на остальное смотрите постом выше

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были на экскурсии длинною месяц, не вдохновило.
А у вас зрение плохое? Ведь Маршал и срочку и еще по контракту служил в отличии от некоторых!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моего молодого человека уже перевели, он рассказал, что за месяц в новой в/части было два суицидника. Еще из первой в/части парень тоже вскрылся, но того откачали.

 

Когда-то я тоже рассказывала, что все чудесно, бла-бла-бла... И так же Доброжелатель говорил, что моему просто повезло с частью :)) Ну вот получается, что кому-то с частью повезло, а кому-то с этой же частью очень не везет, к сожалению...

 

По-поводу того, что "настоящий мужчина", я бы еще месяц назад отчаянно с вами соглашалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило к суициду склонны люди с неуравновешенной психикой.Поэтому суициды это не показатель и не повод для того чтобы говорить о том что войсковая часть плохая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило к суициду склонны люди с неуравновешенной психикой.Поэтому суициды это не показатель и не повод для того чтобы говорить о том что войсковая часть плохая!

А почему тогда они оказываются в части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответь на ряд вопросов, любезный.

В армии солдату платят 50 тыс. руб в месяц?.

Не говорите ерунды! Так как на гражданке большая часть населения"рабочий класс" не получают таких зарплат! Вы еще 100 тыс напишите,а я посмеюсь:lol: А в армии? Да платят,но по контракту и все зависит какой род войск и где проходит служба

В армии дают заниматься собственным бизнесом?

Да занимаются и офицеры и контрактники,главное чтобы этот бизнес не ущемлял интересы государства!

В армии применяются нормы Трудового кодекса?

Да,но не везде!

В армии есть возможность каждый день встречаться с девушками?

Да есть! Я служу в Псковской области,а моя девушка живет во Пскове и она меня может навестить в любой день,придя на КПП в/части

В армии есть свобода перемещения??
Да есть! У контрактника всегда есть выходные дни,а у срочника увольнения до 24часов

В армии есть возможность выбирать питание из того что доступно на воле?
Большая часть населения России живет в бедности,а особенно ветераны и пенсионеры и многодетные семьи которые еле-еле сводят концы с концами и поэтому не надо всех ровнять по себе! А в армии трех разовое питание и 2 дня в неделю во многих в/частях проходят молочные дни!

В армии есть возможность получать образование в любом понравившемся тебе образовательном учреждении?
Вы не говорите ерунды! Такого даже нет и на гражданке! И на гражданке попасть хотят многие,а попадают единицы,так как экзамены вступительные и плата за учебу играют важную роль! А что касается армии то проходя срочную службу,вас научат тому что вам будет нужно в армейской жизни.А вот офицеры и контрактники могут учиться заочно и даже в за счет государства!

В армии есть реальная возможность без последствий для своего здоровья инициировать проверки по фактам нарушения своих прав и злоупотреблений со стороны руководства??
И в армии это не исключение,а вы так рассуждаете,так как вы там не были и поэтому видимо не знали!

Полагаю вопросы риторические.

Так что называть уклонистов трусами - плоская позиция. Уклонисты гораздо полезнее для страны, нежели стадо ничего не делающих баранов в форме, которое блеет про патриотизм. Уклонисты молча высказывают свою позицию относительно существующего призывного рабства. Бараны же идут в зеленое стадо.

А теперь догадайтесь кто на чьи деньги живет.

Если вы считаете себя бараном? То я с вами полностью соглашусь. А насчет позиции Маршала и страны в том числе? То я тоже соглашусь,а ваши сравнения очень глупые и на ваши вопросы мог бы ответить любой,но не каждый пожелал ответить более подробно как это сделал я. А вам мое напутствие-АРМИЯ -ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ,А НЕ ИНСТИТУТ ДЛЯ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ,ТАКИХ КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких в/частей большинство и не надо слушать бессовестных и трусливых уклонистов которые критикуют Российскую армию ничего не зная о ней,так как они там не были! А критикуют они только потому,что бояться идти туда служить:imho:

 

Маршал, откуда у вас блин такая уверенность причины нежелания служить... бессовестные и трусливые... во-первых лучше без оскорблений, т.к. такого солдафона я могу так же назвать тупым куском мяса =) и даже обосную в отличие от Вас...

Нет ничего бессовестного и трусливого в том, что человек не хочет менять ЗП 60000+, не хочет менять компанию со своей девушкой, на компанию вот таких как вы.. если же человек всё ж таки обменяет всё вышеперечисленное - то он явно тупой, и это бессмысленно оспаривать. мозги наместо ему не вправит даже армия. но зато армия может научит патриотично её защищать... не Родину, а именно армию - ведь именно это вы сейчас и делаете =)

(с) Никого не хотел обидеть или оскорбить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тогда они оказываются в части?

 

Это уже вопрос к тем, кто их туда набирает.

Есть такие, которые как только в части появятся, начинают дуру гнать, хотя в военкомате все нормально было и в психушке на учете никогда не состоял.

Кто-нибудь видел, как нормальный парень в кабинете у психиатра бъется головой об стенку, плачет и говорит, что хочет к маме? У нас был один такой.

При бегстве всегда гибнет больше солдат, чем в сражении.

 

Мемуары об армии: Олег Дивов, "Оружие возмездия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не говорите ерунды! Так как на гражданке большая часть населения"рабочий класс" не получают таких зарплат! Вы еще 100 тыс напишите,а я посмеюсь:lol:

 

и почему ерунда.вы не верите в то, что молодой человек может сейчас поднимать такие "баааальшущие" деньги?:biggrin: тогда вам в армию... на гражданке вы погибнете.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете себя бараном? То я с вами полностью соглашусь. А насчет позиции Маршала и страны в том числе? То я тоже соглашусь,а ваши сравнения очень глупые и на ваши вопросы мог бы ответить любой,но не каждый пожелал ответить более подробно как это сделал я. А вам мое напутствие-АРМИЯ -ЭТО ШКОЛА ЖИЗНИ,А НЕ ИНСТИТУТ ДЛЯ БЛАГОРОДНЫХ ДЕВИЦ,ТАКИХ КАК ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ыхых. и мужчин она из вас сделала, и школу жизни прошли.. нелюблю когда капсят... АРМИЯ - ЭТО ГОД ИДИОТИЗМА И РАЗДОЛБАЙСТА. какая школа жизни... многие кидаются этой фразой а обосновать её не могут.. кста, свою фразу про армию, я не только могу обосновать, но уже и обосновывал... а вот насчёт вашей школы жизни - тишина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...