Перейти к содержанию

успокойте пожалуйста


Гость dord

Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделал рентген на предмет плоскостопия - 3степень на обоих ногах и артроз 1степ. (вроде не годен)

И может ли быть такое что в военкомате мне скажут обратное.

И будет ли иметь силу мое заключение из диспансера или вк отправит меня на повторное исследование с заполнением акта?

зарание примного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед.документов ВК обязан направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья ( правда бывают исключения-заполняют сами).

Но с такими данными бояться обследования не стоит, при всем желании на 2 степень трудно переделать.

Это 3 степень плоскостопия и положено освобождение от призява по статье 68-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть такие люди кто в этом году получил отсрочку по этой статье, а то все у кого не спрошу говорят что с плоскостопием берут с любым:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никого спрашивать надо открыть Расписание Болезней и прочесть там ст. 68-в которая гласит: К пункту "в" относятся: умеренно выраженные деформации с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца; плоскостопие III степени при отсутствии экзостозов и искривлений стопы; отсутствие, сведение или неподвижность первого или двух пальцев на одной стопе, всех пальцев на уровне средних фаланг на обеих стопах, плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии в таранно-ладьевидном сочленении. а это катигория "В"- не годен в мирное время, военник!

 

НО если тебя это еще не успокоило, у меня тоже плоскостпие III-й степени, я лично звонил в военкомат и спросил у гл. Врача. Она мне сказала что не берут.

 

И тебе должны будут дать не отсрочку, а военник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказть что по осени я отмазался с 3 степенью, хотя это стоило трудов очень сильных, по повестки пришол в военкомат, подготовленный с выпиской из карточки, хирург посмотрел на выписку и на ноги и скалаз что не хрена 2 степени с артрозом нет! Но я все равно потребовал акт он мне дал и я сделал снимки на которых мне написали что плоскостопие 3 степени с артрозом 2 степени, после чего было еще две комиссии районная и областная, Военник выдали!

НО НАГЛАСТИ ВОЕНКОМАТА ПРЕДЕЛ НЕ ИМЕЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"мои конкретные данные 164гр и 166гр 13 и 11 мм" - цифры идеальные.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...