Перейти к содержанию

Пришла повестка. Что делать.


Гость Артемимй

Рекомендуемые сообщения

Моему другу пришла повестка (просто бросили в ящик. Дворник сам скорее всего расписался за неё)

[ATTACH]1262[/ATTACH]

Просят явиться 30 мая. Но другу исполняется 27 лет 5 мая.

Для чего вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что зовут военник получить, личный опыт подсказывает, что за ним самому бегать приходится.

К тому же вызывает интерес формулировка "для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу". Ясно конечно, что это обычная повестка, но все же...

Я бы уже после дня победы заявился в ВК и закинул бы заяву на выдачу ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Питер - город моей мечты. Москва - тоже неплохо, но все же. А как почитаешь про ваши города на форуме этом, вообще кажется не жизнь у вас, а сплошные бега по минному полю. В нашей провинции 27-летние люди приходя в ВК именно за ВБ (точнее их вызывают, причем повеской, соответствующей действительности, а не любой другой). Кроме того, не припомню необходимости писать заявление на выдачу ВБ, да еще и чтобы его отдавать не хотели. Меня отчислили в запас в декабре 2007, и в январе 2008 уже отдали на руки ВБ. Кроме того, для нас совершенно не актуальны облавы, какие-то мутные списки уклонистов и прочее. Я лично присутсвовал в ВК в момент, когда собирался народ "с вещами" (я был по другому вопосу). Так вот, когда не досчитались двоих, звучала фраза "звоните им домой, будите!". А в столице (и в северной видимо тоже) сразу бы завели уголовное дело. Страсть. Города прекрасные, но вот с воинским учетом просто беда. Точнее не беда, а зверство... Дикси...(Dixi (лат.) - я сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Питер - город моей мечты. Москва - тоже неплохо, но все же. А как почитаешь про ваши города на форуме этом, вообще кажется не жизнь у вас, а сплошные бега по минному полю. В нашей провинции 27-летние люди приходя в ВК именно за ВБ (точнее их вызывают, причем повеской, соответствующей действительности, а не любой другой). Кроме того, не припомню необходимости писать заявление на выдачу ВБ, да еще и чтобы его отдавать не хотели. Меня отчислили в запас в декабре 2007, и в январе 2008 уже отдали на руки ВБ. Кроме того, для нас совершенно не актуальны облавы, какие-то мутные списки уклонистов и прочее. Я лично присутсвовал в ВК в момент, когда собирался народ "с вещами" (я был по другому вопосу). Так вот, когда не досчитались двоих, звучала фраза "звоните им домой, будите!". А в столице (и в северной видимо тоже) сразу бы завели уголовное дело. Страсть. Города прекрасные, но вот с воинским учетом просто беда. Точнее не беда, а зверство... Дикси...(Dixi (лат.) - я сказал)

Те парни, что в Вашем РВК собрались с вещами - отправляются в тот же АД, куда и жертвы из Питерских и Московских облав!!!

Не думаю, что у Вас более мягко, скорее наоборот - город маленький, закосить шансов мало.

В Питере именно до одного конкретного призывника никто докапываться не будет.Не открыл дверь и всё - уехали и про тебя уже не вспомнят.Питерским военкоматчикам проще "мести" призывников со станций метро и улиц.Но и там есть немалый шанс при этом откупиться.

У Вас же, если ты не пришёл по повестке, от тебя уже не отцепятся и остаётся 2 варианта:идти в РВК или уехать в город типа Питера и там скрываться!!!

Но если к Вам призывник приехал скрываться из Питера, то он может забыть про облавы и военных, и жить беззаботной жизнью!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Питер - город моей мечты. Москва - тоже неплохо, но все же. А как почитаешь про ваши города на форуме этом, вообще кажется не жизнь у вас, а сплошные бега по минному полю. В нашей провинции 27-летние люди приходя в ВК именно за ВБ (точнее их вызывают, причем повеской, соответствующей действительности, а не любой другой). Кроме того, не припомню необходимости писать заявление на выдачу ВБ, да еще и чтобы его отдавать не хотели. Меня отчислили в запас в декабре 2007, и в январе 2008 уже отдали на руки ВБ. Кроме того, для нас совершенно не актуальны облавы, какие-то мутные списки уклонистов и прочее. Я лично присутсвовал в ВК в момент, когда собирался народ "с вещами" (я был по другому вопосу). Так вот, когда не досчитались двоих, звучала фраза "звоните им домой, будите!". А в столице (и в северной видимо тоже) сразу бы завели уголовное дело. Страсть. Города прекрасные, но вот с воинским учетом просто беда. Точнее не беда, а зверство... Дикси...(Dixi (лат.) - я сказал)

 

У нас тоже город маленький, военкомат один. Никаких облав никогда не было, мне сотрудник военкомата даже советовал при первоначальной постановке на учет поступать в универ, чтобы не попасть в армию. Сказал, что я молодец, что хочу поступать, пожелал удачи. Другу моему в ВК советовали в аспирантуру поступать, если не хочет попасть в армию, когда он пришёл с обходным листом после окончания универа.

 

Комиссия врачебная не орёт, миролюбиво берёт все документы, направляет на обследования, акты выдает. По квартирам никогда не ходят, не звонят. Пару повесток пришлют в ящик - и забудут до следующего призыва. У меня знакомый так до 27 лет косил, нигде не скрывался, просто каждый призыв отправлял пару повесток в мусорный ящик.

 

А теперь надо в Питер собрался ехать на 1 день, и уже весь на нервах... как бы не забрали меня там "к себе" в военкомат, не оформили да не отправили, хотя отсрочка действующая.

 

Так что провинция иногда рулит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...