Перейти к содержанию

Является ли это переосведетельствованием?


max888

Рекомендуемые сообщения

Здравстьвуйте. В городском военкомате меня признали негодным по категории "В", дело отправили на рассмотение в окружной военкомат, где будет вынесен окончательный вердикт по моему диагнозу. Но ведь решение призывной комиссии уже есть! Ограниченно годен! Имеет ли право окружной военкомат оспаривать это решение, если переосведетельствование уже отменено? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может его не утвердить и вызвать вас на контрольное медосвидетельствование (где скорее всего поставят Б).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта РФ правомочно проверять законность и обоснованность вынесенных решений нижестоящими призывными комиссии. В этом случае, она либо утверждает вынесенное решение, либо его отменяет, при этом выносит своё.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошу заранее извинить, если пишу не по теме.

У меня следующая ситуация:

Мне 25 лет(почти 26))

Осенью 2007 года проходил мед комиссию, был направлен в городскую больницу №1 (г. Вологда), где проходил мед обследование.

Был заполнен акт, выданный мне в городском военкомате, в акте указан мой диагноз - хронический диффузный гломерулонефрит (чё дальше написано не разобрать )) плюсом ещё какая-то функция у почек снижена.

Далее, акт был доставлен в городской военкомат, где и поставили категорию В, и направили дело в областной военкомат

Областная ВКК диагноз не утвердила и направила моё дело обратно в городской военкомат. Сегодня повторно прошел мед. комиссию в городском военкомате, меня в очередной раз направили на обследование, но уже в областную больницу.

 

Если в кратце, то

чё мне со всем этим делать? памажите пажалуста )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу областного военкомата да, они вправе делать что угодно, на личном опыте убедился, в прошлом году осенью прошёл комиссию в нашем местном военкомате, поставили категорию "В", ну думаю ништяк, но отправили в областной на подтверждение, ну и там херург сволочью оказался, до окончания призыва оставалось недели 2, был недобор как всекда, дело моё ваще почти не смотрел, открыл глянул пару минут и говарит мол пойдёшь служить, ну я был в шоке и в ходе дальнейшего разбирательства получил направление ещё на одно обследование (МРТ). по результатам чего он через силу скривя рожу поставил "Г" на пол года. Щас весной пришла повестка, ну я пришёл в наш местный, прошёл комисию махом и сразу послали в облостной военкомат. Снова к херургу, но щас был начало призыва, он как то по мягче был и послал к неврологу, мол должны быть отклонения, а у невролога как раз такая же болячка была и она говарит что мол ты не пойёшь служить и написала там чота неразобрать, херург глянул и без лишних слов влепил "В" :clap:

Совет, если есть чем мазаца лучше идти в самом начале призыва, когда там всё спокойно, нивкоем случае не к концу призыва иначе очень велика вероятность что могут и Б поставить, врачи ваще звереют к концу.

 

Hiker

Я думаю если в местнов военкомате поставили "В" то так оно и есть по правде, ибо там не лохи сидят и от врачей в облостном ничем не отличаются, развечто в облостном небоятся ничего и делают что им захочется, захотят и без ноги заберут служить.

Как я понял у тебя точно такая же ситуация как и у меня, отменили и отсрочку дали на пол года на лечения якобы, "Г" категория и щас снова тебя на комиссию, щас должны сразу послать в областной и там решат всё, если болезнь осталась то если признают годным можно будет написать жалобу в суд на неправомерное решение призывной комиссии, во первых это даёт гарантию что в этот призыв не заберут т.к. если ведётся дело то решение безсильно, ну что то в этом роде. А если болезнь есть то суд решит в твою пользу. Я кстати нынче весной как пошёл сразу документы приготовил в суд, вдруг бы меня призвали, но как видишь всётаки поставили "В" зачислен в запас и в июле военник обещали. Главное не сдаваться, стоит раслабится и загребут как нефиг делать.

Сёдня тока узнал случайно что с 2005 года отменили переосведетельствование раз в 3 года на подтверждение категории для таких как я "В" зачисленых в запас :) так что я ваще щаслиф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в кратце, то

чё мне со всем этим делать? памажите пажалуста )

 

Если вам не сложно, пройдите обследование. Если диагноз снова подтвердится, вас также признают ограниченно годным. В этом случае, вполне вероятно, что областная призывная комиссия утвердит решение о вашем освобождении от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам не сложно, пройдите обследование. Если диагноз снова подтвердится, вас также признают ограниченно годным. В этом случае, вполне вероятно, что областная призывная комиссия утвердит решение о вашем освобождении от призыва на военную службу.

Не сложно так то, но после обследований в нашей обл больнице гребут всех подряд )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если вас признают годным к военной службе, при наличии у вас заболевания, вы будете вправе обжаловать как заключение о вашей годности к военной службе, так и решение призывной комиссии. В этом случае реализация решения призывной комиссии приостанавливается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Либо оспорить его в судебном порядке!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать решение призывной комиссии возможно, как в административном, так и в судебном порядках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...