Перейти к содержанию

Сколиоз


Рекомендуемые сообщения

Был в военкомате, с огромным трудом получил акт по сколиозу (хотя сколиоз 2 ст 20 градусов)..........Врачи ссылались на то что типо нету потери функций или что то в это мроде, что угол не особо важен......

Хотелось бы узнать, что вообще является потерей функций, как это доказывать и аргуметировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apx четко сказно, что 11-25 градусов это II степень сколиоза. а с этим диагнозом ты попадаешь под ст. 66-в по РБ. А то что военкомат там тебе лишеного говорит это указывает на то, что ведутся устные переговоры, а не переписка. Тебе нужно отправить в военкомат заявление заказным письмом с уведомлением о наличи хронического заболевани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

apx четко сказно, что 11-25 градусов это II степень сколиоза. а с этим диагнозом ты попадаешь под ст. 66-в по РБ. А то что военкомат там тебе лишеного говорит это указывает на то, что ведутся устные переговоры, а не переписка. Тебе нужно отправить в военкомат заявление заказным письмом с уведомлением о наличи хронического заболевани.

 

Всё так и было сделано, и акт об исследовании я допился таки, просто врачи эти говорят что независимо от угла искривления если нет потери функций то это типо не сколиоз 2ой степени.......

Вот я и хочу узнать у специалистов так ли это чтоб можно было аргументированно доказывать свою правоту в ВК и в больнице в которую направили если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и было сделано, и акт об исследовании я допился таки, просто врачи эти говорят что независимо от угла искривления если нет потери функций то это типо не сколиоз 2ой степени.......

Вот я и хочу узнать у специалистов так ли это чтоб можно было аргументированно доказывать свою правоту в ВК и в больнице в которую направили если что.

 

Врачей шлешь в глубинку добывать уран.

 

Открываем расписание болезней: статья 66: Болезни позвоночника и их последствия.

Далее пункт "В" - с незначительным нарушением функций

Далее читаем сноску: к пункту В относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника,

сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени,

остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков

со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и

др.);

 

То есть видим, что сам сколиоз это как раз и есть то самое нарушение функции позвоночника.

 

Распечатайте и покажите врачу.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто годен я с таким диагнозом "S-образный кифосколиоз I-II степени с отклонением I дуги вправо на уровне Th 8-9 и II дуги влево на уровне I 2-3. Клиновидность тел Th8-Th11"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны точные углы сколиоза для определения степени сколиоза.

Рентген делал?

Что написано в заключении рентгенолога?

Если углы не написаны, то надо подойти к врачу и уточнить углы сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва сколиоз должен быть 2 степени, то есть 11 и более градусов. Формулировка 1-2 степени никак не подойдёт. Рекомендую уточнить количество градусов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня забрать в армию со сколиозом 2 степени (S-образный грудо-поясничный сколиоз 2 степени; Th7 - 7град., L3 - 13 градусов , угол 21град; остеохондроз распространённый 2 степени, субхондр. склероз, остеофиты, сглажен лордоз, неполн заращ. дужек S3 - S4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со сколиозом в 21 градус Вас просто обязаны освободить от призыва. Ваши шансы очень и очень высоки. Всё остальное мало перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только стоя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня в заключении написано:

Компенсаторная левостороння дуга грудного отдела позвоночника, Остеохондроз Th6-Th7, Th7-Th8. Подозрение на диспластическое развитие тела Th7!

А где градусы написаны? Можно из этих букв опрделить градусы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какие градусы? У тебя про сколиоз ни слова, ты годен с таким диагнозом.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве только стоя?..мне везде делали лёжа (вкл ЦИТО) и считают всегда по лежачему ведь..чтоб он фиксированный был

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрев все варианты я понял только одно:

Рентген от ВК делается (по закону): Стоя-так определяются градусы сколиоза, при сколиозе 2 ст. появляется ротация позвонков, по рентгену лежа - определяется фиксированность и стабильность сколиоза, и если при сравнении двух снимков градус меняется не сильно (т.к. остается остаточная деформация) - сколиоз считается фиксированный. Если не верно поправте.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож так кажеться..но по моему всё таки упор делается на снимки лёжа..главное чтоб лежа было 11 и более градусов

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так легче решить проблему с ВК. Но вот интересует именно законодательная база! Одна девушка написала, если стоя-12 гр.,есть ротация позвонков, лежа-8 гр., это фикс. сколиоз и человек освободился!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так легче решить проблему с ВК. Но вот интересует именно законодательная база! Одна девушка написала, если стоя-12 гр.,есть ротация позвонков, лежа-8 гр., это фикс. сколиоз и человек освободился!

Уникальный случай по моему

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в заключении написано:

Компенсаторная левостороння дуга грудного отдела позвоночника, Остеохондроз Th6-Th7, Th7-Th8. Подозрение на диспластическое развитие тела Th7!

А где градусы написаны? Можно из этих букв опрделить градусы???

 

Кто Вам написал это заключение ? Рентгенолог или травматолог ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Кто Вам написал это заключение ? Рентгенолог или травматолог ?

 

Рентгенолог, сегодня переделывл снимок!

У меня вопрос, мне снимок делали лёжа, это правильно, и ещё мне делали зачемто снимок таза зачем он нужен?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, военкомат будет оценивать по снимкам, сделанным лёжа.

и ещё мне делали зачемто снимок таза зачем он нужен?

Значит подозревают у Вас разную длину ног, хотят оценить есть ли перекос таза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...