Перейти к содержанию

Операция на глазах?


Гость Артем М.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

У меня вот такой вопрос :

Я собираюсь убирать близорукость -3 на одном глазу методом LASTK (лазерная коррекция)

обязаны ли мне после операции предоставить отсрочку на 6 месяцев?

И комиссия скоро...

Заранее благодарен за помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно сказать не могу но вроде тем которым делали операции лазером в армию вообще не призывают!!! дождитесь ответа специалиста

С Уважением, Литопсанио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статье 30-й "Болезни склеры, роговицы, радужной оболочки, цилиарного тела, хрусталика, сосудистой оболочки, сетчатки, стекловидного тела, глазного яблока, зрительного нерва" сказано:

При призыве на военную службу или поступлении на военную службу по контракту граждане, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, по статье 36 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе, если после операции прошло менее 6 месяцев. После операции категория годности их к военной службе определяется по соответствующим статьям расписания болезней в зависимости от состояния функций глаза и документально подтвержденной до операции степени аметропии с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок.

Статья 36-я Временные функциональные расстройства органа зрения после острого заболевания, обострения хронического заболевания, травмы или хирургического лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...