Перейти к содержанию

как получить приписное свидетельство?


bob

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Потерял приписное свидетельство.

Сейчас поступил в аспирантуру.

Справку по форме 26 не дают,пока не предоставлю приписное.

Есть приказ о зачислении,есть договор,лицензия и другие документы аспирантуры.

Как мне поступить,чтобы получить приписное и затем получить ф-26?

Хочу обратиться в военкомат с документами,которые есть.Вот только вопрос-дадут ли приписное, не заберут ли сразу в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Потерял приписное свидетельство.

Сейчас поступил в аспирантуру.

Справку по форме 26 не дают,пока не предоставлю приписное.

Есть приказ о зачислении,есть договор,лицензия и другие документы аспирантуры.

Как мне поступить,чтобы получить приписное и затем получить ф-26?

Хочу обратиться в военкомат с документами,которые есть.Вот только вопрос-дадут ли приписное, не заберут ли сразу в армию?

 

1. Обращаетесь в ВК с тем, что есть (приказ о зачислении,есть договор,лицензия и другие документы аспирантуры).

2. Получаете приписное.

3. Далее получаете справку по установленной форме в ВУЗе.

4. Оформляете в ВК отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обращаетесь в ВК с тем, что есть (приказ о зачислении,есть договор,лицензия и другие документы аспирантуры).

2. Получаете приписное.

3. Далее получаете справку по установленной форме в ВУЗе.

4. Оформляете в ВК отсрочку.

 

могут ли меня забрать в армию, если если есть приказ о зачислении в аспирантуру,но нет ф-26,т.е. позже ее предоставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли меня забрать в армию, если если есть приказ о зачислении в аспирантуру,но нет ф-26,т.е. позже ее предоставлю?

 

при попытке призвать можно будет обратьтися в суд - дело 100% выиграете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это, перед апрелем обследование проходил я, сказали(в течении 10дней) донести нехватающих документов а именно: несколько фотографий, и ф9 помоему. Кароче я как всегда забЫл донести эти документы в течении 10дней, скоро 17-лет а приписного нет,

Мне потом в следующем году надо будет прийдти в ВК на отдельно обследование на получение приписного? или надо только донести документы когда меня в 17-лет вызовут по повестке в ВК?

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне это, перед апрелем обследование проходил я, сказали(в течении 10дней) донести нехватающих документов а именно: несколько фотографий, и ф9 помоему. Кароче я как всегда забЫл донести эти документы в течении 10дней, скоро 17-лет а приписного нет,

Мне потом в следующем году надо будет прийдти в ВК на отдельно обследование на получение приписного? или надо только донести документы когда меня в 17-лет вызовут по повестке в ВК?

 

Вам необходимо просто донести документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток Юлия.

У меня такие вопросы: Я заканчиваю вуз (последний курс) отсрочка у меня до 30 июня.Попытался её отнести в военкомат так как в начале года не отнес,на что мне сказали придти на следующий день,для прохождения комиссии.(Аргументируя это тем,что отсрочку предоставляет призывная комиссия и что медобследование процедура обязательная)Справку у меня так и не взяли.Законно ли это?Ведь на сколько я знаю все мероприятия по призыву не действуют в период действия отсрочки.Но откуда им это знать если отсрочки фактически у них нет.?(У меня не берут)

И что самое интересное,ранее 4 года я никаких медобследований не проходил.(Только первый год когда поступил в ВУЗ)Они просто брали отсрочку и пришивали её к делу.Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что.получается мне придется скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.

Должен же быть правильный выход из положения не нарушая закона.

Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является докуиентом с которым мне бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще,я хочу поступить в аспирантуру, но как мне это сделать законно?Просто если я заканчиваю по документам 30 июня, то у военкомата получается есть 2 недели для того что бы меня забрать.И что.получается мне придется скрываться от них 2 недели.?Получается абсурд.

Должен же быть правильный выход из положения не нарушая закона.

Или мне проще взять больничный на 2 недели.?-это то, является докуиентом с которым мне бояться нечего.

 

да, больничный, или прячься.. план призыва увеличен в два раза, так что в военкомате тебя очень сильно будут хотеть видеть. Законы у них трактуются только в свою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аууу так никто и не ответил.:dontknow:

Обязан ли я проходить мед комиссию для того что бы они забрали мою отсрочку.?Они не взяли у меня - мотивируя это тем что решения по отсрочкам принимает призывная комиссия.Но как же так - отсрочку я оформлял надлежащим образом еще будучи студентом первого курса.

Законны ли эти действия?

Или это очередной развод военкомата, что бы я прошел медкомисию, и что бы по истечению действия отсрочки взять меня тёпленьким.?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсрочка вам дана на 1 курсе и до окончания срока обучения.

Сейчас в отношении вас скорее всего хотят провести призывную комиссию чтобы в июле (а то и в июне после защиты диплома) сразу отправить в армию.

Если это так то возможно имеет смысл комиссию молча пройти. Её решение о призыве будет незаконно и в июне обжалуите решение в суд, его исполнение будет приостановлено а затем отменено (только будьте аккуратны при сборе документов и на суде. возможно понадобиться адвокат). Скорее всего таким образом вы не будете призванны этим летом в армию. А затем поступаете в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гость Дмитрий_

Здравствуйте. Я получил повесту ещё в марте, явился, прошёл комиссию. Меня отправили в диспансер и собирать различные справки. Я как обычно всё затянул и принёс им документы в мае, но там не оказалось нужного врача и меня отправили в следующий день. Уже 5 июня пришёл в военкомат, где мне отказали в получении приписного, сказали приходить в сентябре. Для вуза при поступлении не требуется, но потом надо же получать отсрочку и тд и тп. Как теперь можно получить приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите в свой ВК и подавайте заявление, отказ в выдаче приписного не правомерный.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...