Перейти к содержанию

Что мне делать?


Гость Popeye

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень нужен совет.

Ситуация у меня вот какая:

В студенческие времена был приписан к одному РВК, но при этом у меня была временная регистрация на несколько лет. Учился на военной кафедре, получил статус офицера запаса. После института чтоб не идти в армию поступил в аспирантуру. В 2005-ом году сделал себе постоянную прописку и из паспортного стола меня погнали в РВК (РВК один и тот же), прийдя туда мне сказали что моё дело в архиве быстренько его подняли выяснили что я аспирант до апреля 2006 года и вручили мне повестку явиться в РВК в апреле 2006 после окончания аспирантуры, заставили расписаться за неё типа со словами иначе прописку не сделаешь себе. Соответственно я принял меры взял академический отпуск в аспирантуре и моя учёба продлилится до апреля 2007 года.

Соответственно вопросы у меня такие:

1. Насколько законно было посылать меня вставать на учёт в РВК?

2. Насколько законно было вручать мне повестку таким способом?

3. Являться ли мне в РВК в апреле 2006 года?

4. И как избежать призыва в течении полугода после окончания аспирантуры, т.к. в апреле 2007 года мне только 26, а 27 исполнится только в сентябре.

5. До скольки лет призываются офицеры запаса?

p.s. Военный билет был временны из-за недостатка бланков, и во время похода в РВК мне было предложено пройти комиссию на получение нового военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. абсолютно незаконно и об этом НЕ РАЗ говорилось на нашем форуме.

2. вы обязаны получать повестки военного комиссариата.

3. либо являться, либо найти уважительную причину для неявки в военный комиссариат.

4. для этого существует масса способов, подробное разъяснение касаемо которых вам могут предоставить специалисты.

5. до 27 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а офицеры запаса призываются до 27 включительно, т.е если уже исполнилось 27 то призвать не могут? или же в течении года (с момента исполнения 27 до момента исполнения 28 лет) тоже могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...