Перейти к содержанию

И не увольняют из армии, и не платят деньги


Гость iskuzhin

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Я прохожу срочную службу в войсках МЧС. Призвался весной 2007 года на 1 год (высшее образование). 4 января 2008 года жена родила дочь. Ей сделали кессарево сечение. Замполит мне заявил, т.к. дочь у тебя родилась в 2008 году, то по новым законам мы тебя досрочно уволить не можем. Но твоей семье (за то время, пока я буду в армии) будут платить деньги. 14 тыс. единовременно и одна минимальная зарплата контрактника ежемесячно. Но в собесе мне заявили, что закон распространяется только на призывников 2008 года и платить деньги они не будут. Т.е. оставили мою семью без содержания. А моя жена после операции и сама нуждается в уходе. Теперь меня и не увольняют, и не платят моей семье.

Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации. Заранее Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, данный закон не может быть распространен на вас. тем не менее, сейчас весна 2008 года и вы будете подлежать увольнению с военной службы. уволиться быстрее вряд ли удастся: даже если инициировать судебный процесс, он займет достаточно длительное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли через суд выбить деньги за то время, что я торчу в армии, а моя семья осталась без содержания. Ведь по идее, военная служба - это моя работа и у меня должны быть какие-то социальные гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...