Перейти к содержанию

Артериальная гипертония.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такой вопрос. Год назад была зафиксирована артериальная гипертония IIст, II ст в поликлинике по месту жительства. Делал ЭКГ. Результат почти такой же как и в 2003 году когда проходил диспансеризацию в школе - признаки гипертрофии левого желудка. Невролог поставил диагноз - синдром ВСД, а офтальмолог что-то типо алгиопатия с чем-то(не получается прочесть). Уже 7 месяцев не ходил ко врачу. Годен ли я к службе в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди поновой по всем врачам - пускай подтверждают старые диагнозы...

 

С гипертонией 2 ст. ты службе в армии не подлежишь, но ВК нужны свежие записи в медкарте.

Так что го к кардиологу (надо будет сделать ЭКГ, ЭХО-КГ, мб ещё чего) и к окулисту (ангиопатию сетчатки пускай подтвердят).

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно пошлют!"

видимо, надеятся на твое выздоровление у "своих" врачей=)

 

если цифры ад будут выше 160\100, то тебя никак не должны призвать

иначе подавай сразу в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня будут сделаны новые записи меня не пошлют в больницу от ВК?
Конечно, пошлют.

 

Дело в том, что если в медкарте записи есть - то пошлют в больницу на доп.обследование, а если нет - в часть :ciao:

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вполне можно рассчитывать на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта, так как сильно сомневаюсь, что Вам дадут "Д" по второй стадии ГБ.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AntonST у меня твоя ситуация сейчас. диагноз ГБ 2ст 2ст. мне поставили в 2006 году, я прошел амбулаторное лечение, все записи сделали. Я им отправил сразу же закзное письмо о наличии у меня ГБ и указал им на статью в РБ под которую я попадаю, дабы зеленые человечки быстрее ее нашли.

В этом году меня вызвали в новь в военкомат, где отправили на стационарное обследование с АКТами в больнице я провалялся 2 недели. диагноз мне подтвердили копии АКТов я направил в оенкомат сопроводительным письмом. Вот теперь жду когда вызовут на ПК:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты прйдешь по 43-б по РБ то теб не только дадут отсрочку а присвоят категорию годности "Д" - это не годен вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щас действует отсрочка до 6 июля, а дальше я хочу скрыться, а потом в августе-сентябре в непризывное время сходить в ВК, пройти медосмотр и получить направление в больницу, где подтвердить диагноз. Однако, как я понял, могут дать вместо категории Д категорию Г - то есть временно не годный, что не освобождает от призыва навсегда, а только дает отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А – годен к военной службе.

 

Б – годен к военной службе с незначительными ограничениями. На медицинском освидетельствовании у призывника обнаружены неполадки со здоровьем, которые, однако, не препятствуют призыву на военную службу (примеров множество, например, близорукость слабой степени). Категория "Б" обычно сопровождается уточняющей цифрой: "Б-1", "Б-2", "Б-3" и т.д. Чем цифра больше, тем больше и ограничения. С "Б" призывника уже не возьмут в десант или на флот, куда отбирают самых здоровых юношей.

 

В – ограниченно годен к военной службе. На деле это значит, что вас не могут призвать по состоянию здоровья (то есть, у вас серьезные проблемы со здоровьем). Вы получаете освобождение от призыва и зачисляетесь в запас.

 

Г – временно не годен к военной службе. Перелом или какое-нибудь другое расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Через полгода-год военкомат снова пришлет повестку.

Д – не годен к военной службе. Никакого периодического переосвидетельствования не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вполне можно рассчитывать на

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - нужно добиваться этого пункта, так как сильно сомневаюсь, что Вам дадут "Д" по второй стадии ГБ.

вот это мне не понятно, если не дают Д, то что тогда дадут, не Б и А же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант хотел сказать, что 2-ю стадию ГБ т.е. ст.43-б по РБ а это катигория годности "Д"-не годен вообще, вам трудно будет получить, и что вам проще давить на на 1-ю стадию ГБ т.е. 43-в по РБ , а это катигория годности "В" - огроничено годный т.е. не годный в мирное время, призовут когда начнется война. короче военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотел спросить по поводу заболевания: ангиопатия сетчатки! Я не могу понять только вот чего, она должна быть обязательно, если у человека гипертония или нет??? Заранее благодарю )))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это признак длительного воздействия повышенного давления. Один из признаков ГБ или ВЧГ. По ней стадия болезни выставляется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...