Перейти к содержанию

Сколиоз 2-ой степени


Гость assassin8899

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я студент 4-го курса техникума и в середине июня у меня заканчивается отсрочка и в приписном написано-годен.На днях выяснилось что у меня сколиоз грудной клетки 2-ой степени(заключение врача рентолога-написано в мед.карте).Насколько я знаю это попадает под статью "Ограниченно годен",то есть меня должны освободить от службы в вооруженных силах и сослать в запас.Правда какой градус отклонения(у 2-ой степени это помоему начинается с 11 и выше) в карте не написано,но я собираюсь это выяснить у хирурга.Снимки ренгена мне сказали выдадут только в случае запроса из военкомата.В военкомат я еще не звонил.

Подскажите как мне лучше обратится в военкомат в такой ситуации-предъявить свой диагноз, и что сказать врачу-хирургу, который сказал мне подойти после ренгена к нему.Какие справки мне стоит спросить у врача-хирурга чтобы он мне написал их в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идешь в пол-ку к хирургу. Жалуешься на боли в спине и быстрой утомляемости . Выясняешь угол сколиоза. Просишь назначиль лечебную гимнастику , массаж и физиотерапию ( ходить не обязательно).

В военкомат, если повестки не было сам не ходи (дождись повестки).

В военкомат представляют рентгеновские снимки, заключение рентгенолога и мед. карту с записями хирурга.

Если снимки в пол-ке на руки не дают, то можно сделать другие снимки в ПЛАТНОЙ пол-ке и получить на руки снимки и заключение рентгенолога. Снимки на сколиоз следует делать СТОЯ- больше угол сколиоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходил к хирургу.На все пожаловался-он сам назначил мне лечение.Угол сколеоза он не знает и никто там не говорит, так как он на снимках, а снимки не дают.Когда я сказал про сколеоз 2-ой степени он меня сначала слушать не хотел,вроде как все нормально,но потом я рассказал все как есть(что это попадает под статью),но я уверен он это знал.Кстати в военкомат наверно стоит идти с копией карты(заключение) и копиями снимок.Собираюсь идти в военкомат к хирургу.На повтор снимков времени нет.Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На повтор снимков времени нет.

Снимки можно сделать за 1 день. Вроде как основная причина затягивания там в том что их надо чертить и для этого им надо высохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки сохнут в течение 20 минут.

Копии рентгеновских снимков не делаются. В военкомат следует нести сами снимки. Копии можно принести с заключений рентгенолога и травматолога-ортопеда, а так же с медкарты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость assassin8899

Был в военкомате.Хирург по моим данным направил в больницу на медосведетельствование до 19 мая.Сказали завтра же за идти туда так как еще на очередь сказали придется стоять.На мой вопрос про снимки мне сказали что в больнице должны давать снимки призывникам без запроса и что они запрос не выдают в больнице мне говорят обратное.Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя направили в больницу на обследование по АКТу. Подлиники заключений снимков не давай, храни дома. Снимки в военкомат не носи, тоже храни дома. Получить снимки можешь по заявлению:

 

Главному врачу поликлиники №_____

от Фамилия Имя Отчество (полностью без сокращений)

Адрес:(улица,дом,корпус,квартира,город,индекс.)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче рентгеновских снимков позвоночника.

Я состою (состоял) на учёте в вашей поликлинике с____ по ____(по настоящее время)

Прошу:

На основании статьи № 31 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" выдать мне рентгеновские снимки позвоночника от "___"_______20___г.

 

"____"_________20__г. Подпись

 

 

Печатай в двух экземплярах Если сразу не отдадут, передай им один экземпляр. А на втором пусть сделают пометку о приёме. Если откажутся ставить пометку, скажи что отправиш им письмо с уведомлением и ещё один экземпляр передаш им через прокуратуру с пометкой о отказе принимать корреспонденцию.

 

Снимки и описания понадобятся в случае обжалования решения о категории годности в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...