Перейти к содержанию

Как поменять военный билет Р. Узбекистан на РФ?


Гость TJan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На данный момент я являюсь дипломником московского вуза, год назад сменил гражданство Республики Узбекистан на РФ. Будучи гражданином УЗб. получил военный билет (военное удостоверение) как "негоден к военной службе" по состоянию здоровья на момент мед. обследования (дефицит массы тела). В билете написано "на основании приказа Министра обороны 16 статьи пункт “А”, не годен к военной службе"

В Российском военкомате, не признают мой билет, утверждая, что мне необходимо снова пройти медкомиссию. В узбекском говорят, что у них единая с РФ система, то есть, билет УЗб. признается в РФ и должен подлежать обмену в случаи смены гражданства.

Скажите, пожалуйста, как следует поступить в этой ситуации, чтобы все-таки получить военный билет РФ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует пройти мероприятия, связанные с призывом, быть признанным ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, после чего, на основании решениия призывной комиссии быть зачисленным в запас. В настоящее время Вы подлежите призыву на общих основаниях, поскольку Ваш военный билет не дает Вам право на освобождение от призыва в ВФ "автоматически", т.е. без прохождения врачей РВК и иных мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от призыва освобождаются только граждане, прошедшие в/службу в другом государстве. АГС или освобождение от призыва в другом государстве от призыва не освобождает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам остаёться опять пройти мед. комисию и если надо бороться за военый билет.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...