Перейти к содержанию

Последняя надежда...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. В этой ветке я задам несколько вопросов про сколиоз. Всё остальное здоровое обследовался.. только сколиоз нашли, а для определения степени сказали сделать ренген грудного отдела позвоночника прямая проэкция. Мне это не для военкомата, а для того, что бы выйграть в УД. Вопрос 1-й: как визуально хотя бы примерно можно определить степень сколиоза?

Вопрос 2: как на ренгене можно увеличить градусы?

Мои симптомы, обследовался в Республиканскоим мед центре. Вот что написали в диагнозе:

ВСД-кардиалгии, синусовая тахикардия, церебральная ангиодистония.

Осл: ХСН1, ФК1

Соп: Сколиоз грудного отдела позвоночника. Цервикокраниалгии. Пекталгический синдром слева. Межлопаточный болевой синдром.

Хр. декомпенсированный тонзиллит. Кариес. Хр. бронхит.

 

От себя добавлю: жалобы на отдышку, бывают очень хорошие боли в пояснице (несогнуться и неразогнуться), одно плечо явно ниже другого, головные боли, сердце часто покалывает.

 

Что вы можете мне порекомендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 1-й: как визуально хотя бы примерно можно определить степень сколиоза? - объяснить словами нельзя, так как это всё очень примерно и каждый врач может несколько по другому опеределить на "глазок".

Вопрос 2: как на ренгене можно увеличить градусы? - нагнуться в бок в сторону противоположную дуге сколиоза, тогда она увеличится.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос 2: как на ренгене можно увеличить градусы? - нагнуться в бок в сторону противоположную дуге сколиоза, тогда она увеличится.

Т.е. у меня правое плечо ниже левого, следовательно нужно наклоняться влево?

 

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

На что жаловаться? Как вообще можно сделать так, чтоб поставили диагноз радикулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет, нужно наклонять в правую сторону, что бы плечо стало ещё ниже. Ведь дуга сколиоза у Вас выгнута влево.

2. Жаловаться следует на периодические боли в позвоночнике, усиливающиеся при резких движениях. Периодически "клинит" при наклонах так, что не возможно разогнуться, простреливает в спину. Когда ложусь спать ноет спина, да так что не могу сразу заснуть и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...