Перейти к содержанию

Являюсь попечителем родной бабушки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня есть официальное распоряжение администрации области о том, что я являюсь попечителем родной бабушки с которой вместе и проживаю. Бабушка не может дойти до туалета/кухни, сама вызвать врача, а тем более приготовить себе еду.

 

Но в военкомате мне не дают отсрочку мативируя тем, что у нее есть родная дочь (моя мама), проживающая в Пятигорске, которая обязана бросить несовершеннолетнего сына (моего брата) и взять на себя обязанности попечителя, приехав сюда. Проживаю в Курске.

 

Несмотря на это военком затребовал копию моего распоряжения, характеристику с места работы, и теперь требуют справку ВТЭК, о том, что за бабушкой нужен уход.

 

Что происходит? Правомочно ли они поступают? Как мне быть?

 

Как получится со справкой ВТЭК я не знаю: бабушка не является инвалидом, но тем не менее за ней нужен уход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению. всё правильно. Для получения отсрочки нужно:

 

А. Чтобы вы были единственным прямым родственником своей бабушки. Никаких других детей и внуков быть не должно, т.к. они тоже обязаны ухаживать за бабушкой. Их место жительства и материально положение роли не играют. Хотя если ваша мать была бы на пенсии (что вряд ли, раз уж есть ребенок несовершеннолетний), то можно было бы сказать, что она не должна уже никого содержать.

 

Б. Заключение втэк по месту вашего жительства о необходимости в постоянном уходе за бабушкой. Даже со второй группой его не все могут получить.

 

В. Чтобы бабушка не была на гособеспечении (в доме престарелых, например).

 

Пункты А и Б у вас уже не выполняются.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А. А если бабушка отказывается от опеки других родственников (в письменном виде)?

 

Б. Так что же получается, что она не нуждается в постоянном уходе? Одна она не протянет и недели =(

 

В. Выполняется.

 

тут нет никаких зацепок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацепок нет. Только есть шанс на то, что отправят служить не больно далеко.

 

А. Не получится.

 

Б. Законы такие. Без бумажки ты букашка. И не всякая бумажка тебя человеком сделает.

 

Имеет ли смысл дергаться и получать заключение, раз уж мать есть, не знаю. Отсрочку все равно не дадут. Нужно искать другие пути:

- очный вуз (если ранее не учились в образовательных учреждениях начального, среднего или высшего профобразования) или аспирантура (если вуз закончен),

- два ребенка + жена или один ребенок без матери вообще,

- покопаться в своем здоровье.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...