Перейти к содержанию

Вегетерианство и Армия


Рекомендуемые сообщения

Здравтвуйте !

подскажите пожалуйста!

 

я вегетерианец уже 5 лет! призывают в армию!:shocking:

 

что делать?

вопрос даже уже не в убеждениях, а в том что оргнизм отвергает животную пищу!

 

 

_______

 

Еще вопрос!

у меня Атопический дерматит !!

насколько я знаю с этим заболеванием не бурет в армию. берут только в случае если прооявлений не было около 10 лет.

я же в 2007 года лежал в больнице,состою на учете в КВД

-там пишут атопический дерматит в стадии неполной ремиссии!

 

в военкомате говорят,что годен,т.к. проявления только в области локтевых сгибов(покраснения)

т.е. мало проявлений

 

что делать?

 

 

благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Относительно вегетарианства, ВС - лучший способ избавиться от данной привычки. Про дерматит - уточните пож-та на мед. форуме, ответит врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к счастью не просто привычка, а образ жизни!

нарушает ли призыв в данном случае мои права!?

если нет и я обязан идти служить!-как быть с диетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция вообще противоречит сама себе. Там написано что человека нельзя принуждать и заставлять его что либо делать без его желания (человек может не хочет в армии служить! значит нет права его заставить это делать!). Одновременно с этим там написано что мужчина,достигший 18 лет обязан отдать долг родине:) Так что так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никто не заставляет тебя есть мясо и все что приготовлено с животными жирами. Не хочешь - не ешь. Правда никто специально другого готовить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, с точки зрения закона призыв вегетарианца не содержит нарушения закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Действительно, с точки зрения закона призыв вегетарианца не содержит нарушения закона.

 

Да, нарушают права только нормы довольствия ВС РФ, которыми предусмотрены мясопродукты.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция вообще противоречит сама себе. Там написано что человека нельзя принуждать и заставлять его что либо делать без его желания (человек может не хочет в армии служить! значит нет права его заставить это делать!). Одновременно с этим там написано что мужчина,достигший 18 лет обязан отдать долг родине:) Так что так...

 

Конституционность призыва до сих пор вызывает теориетические споры. В пользу конституционности призыва недавно высказался Пленум Верховного суда: "Согласно статье 8 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, а также статье 4 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года все виды военной службы и службы, назначенной вместо обязательной военной службы, не являются принудительным трудом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мусульмане в армии как со свининой "дружат"? или индуисты (если такие есть) с говядиной???? По-хорошему, мусульманин за принуждение свинину есть любого командира прирежет и перед богом прав будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масульмане стараються не есть свинину, только в каком она там виде и из какого мяса приготовлена почти все масульмане не поймут, что это свинина если им только не сказать.

В армии они обычно едят свинину так как их это принуждают делать.

Темболее когда есть практический нечего остаёться выбор мучаться от голода или есть свинину.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, даже байка такая есть. Служил в одной ВЧ молодой человек мусульманской веры. Ну, как известно на первом году службы, точнее в первые месяцы, кушать хочется постоянно. И вот ребята сидят, едят (то-ли посылка из дома кому пришла, толи еще чего, вобщем вкусно, сытно...питаются) и вот паренек-мусульманин спрашивает, мол, что за мясо-то? Ему отвечают - свинина. Он расстраивается, говорит брат убъет, если узнает что я свинину ел. Его спрашивают, а брат-то твой служил? Служил, говорит. Ну, отвечают, стало быть и он свинину ел. Паренек вообще реально в слезы, все, говорит, теперь он меня точно убъет, за то что я знаю, что он свинину ел...Вот такая байка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы пусть жуют свиные хвостики, в армии с голадухи и нетакое етсь будешь.

Я один не теряю спокойства,

Я один не пру против рожна,

Мне не нужно не пушек ни войска,

И родная страна не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрывая тему: гастрономические предпочтения не являются основанием для освобождения или отсрочки от призыва, другое дело - аллергия на те или иные пищевые продукты. Но тут уже надо обращаться на Медицинский форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а мусульмане в армии как со свининой "дружат"? или индуисты (если такие есть) с говядиной???? По-хорошему, мусульманин за принуждение свинину есть любого командира прирежет и перед богом прав будет...

 

Мусульмане не дружат со свининой первые несколько дней. Потом голод побеждает. Исключений я не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...