Перейти к содержанию

справка для загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я отчислен из ВУЗа уже как два года. В военкомат не ходил. Хочу получить загранпаспорт, нужно идти за справкой в военкомат. У меня два варианта: либо получить отсрочку, т.к. матери исполниться 55 лет через несколько месяцев, либо медицина на категорию "В".

Вопросы:

:?: 1. Решения по поводу отсрочки или освобождения от призыва принимаются только во время призывов ( с 1 апреля по 30 июня, и с 1 октября по 31 декабря) ?

 

:?: 2. И при предоставлении мной необходимых документов в военкомат, когда мне выдадут справку для загранпаспорта? Только после принятия решения призывной комиссии?

 

:?: 3. И когда лучше всего в такой ситуации нести документы в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. совершенно верно.

2. при обращении в военкомат сейчас вам обязаны выдать справку, свидетельствующую о том, что вы не подлежите призыву до 1 апреля 2006 года.

3. для получения справки - прямо сейчас. для оформления отсрочки или решения вопроса по медицинским основаниям (что в настоящее время наиболее целесообразно) - в апреле 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка по форме 32 говорит о том, что в отношении гражданина не принято решение о призыве на военную службу. Военный комиссар обязан ее выдать, но постарается этого не делать.

Подайте заявление в приемную военного комиссара с просьбой выдать справку по форме 32 (на Вашей копии сделают отметку о вручении). Ответ должны дать в месячный срок, поэтому не ждите и обратитесь к начальнику второго отделения с просьбой выдать справку. Получив отказ (хотя бы устный), сразу пишите жалобы прокурору района, военному комиссару субъекта РФ и военному комиссару района (все адресаты должны быть перечислены в каждом экземпляре – для внушительности).

 

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста[/i]

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:!: Подскажите пожалуйста, :!: если например было принято решение ПК о годности к ВС, а призывник разными способами, например обжалованием решений оттянул время, и к примеру наступило 5 июля, закончился призыв. :?: Решение о годности, об отправке и т.д.(извините, если путаюсь в терминах) будут отменены? Или как? И что, вся процедура будет перенесена на следующий призыв?

:?: Я читал, еще есть какой-то приказ МО. А когда он выходит? После отправки в ВС или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нереализованные решения призывной комиссии отменяются по окончании призыва.

Заключение о годности не является решением ПК, поэтому существует до следующего медицинского освидетельствования.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...