Перейти к содержанию

Вопросы по отсрочке и спец призыву после 15 июля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Интересует два вопроса:

 

1. У меня в приписном удостоверении в разделе по решениям призывной комисии указано:

Протокол №"n" от "n" октября 2003г.

Решение: годен к военной службе,

Явиться в военный комиссариат с "1 по 10 октября 2008г" для:

"отсрочка по ст 24 п.2а (по обучению в ВУЗе) до 30.06.2008"

 

 

В соответствии с новым законодательством призыв продлен до 15 июля. Имеет ли право военкомат призвать меня в эти 15 дней (сразу после окончания ВУЗа), если в пункте "явка" указано, что явится в военкомат необходимо с 1 по 10 октября 2008г? Смогу ли я ссылаться на этот пункт?

 

2. Живу в одном из крупных городов ЮФО. Последнее время все чаще слышу, что в нашем регионе постоянно производится так называемый "спец. призыв" (дополнительный призыв после срока окончания официального призыва; причину его объясняют в нехватке призывников), понятие которого не встречается ни в одном нормативном документе (на сколько мне известно). Знаю, что это не законно, но все таки... На сколько реально меня могут призвать на военную службу после 15 июля (до 10 октября).

 

С уважением,

South

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно имеет право. То, что написано в приписном - правовых последствий не порождает. Вызовы граждан в военкомат осуществляются только повестками.

 

Спецпризыв - это полная ерунда. Вне сроков призыва призыв невозможен с точки зрения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

 

Интересует два вопроса:

 

1. У меня в приписном удостоверении в разделе по решениям призывной комисии указано:

 

 

 

В соответствии с новым законодательством призыв продлен до 15 июля. Имеет ли право военкомат призвать меня в эти 15 дней (сразу после окончания ВУЗа), если в пункте "явка" указано, что явится в военкомат необходимо с 1 по 10 октября 2008г? Смогу ли я ссылаться на этот пункт?

 

2. Живу в одном из крупных городов ЮФО. Последнее время все чаще слышу, что в нашем регионе постоянно производится так называемый "спец. призыв" (дополнительный призыв после срока окончания официального призыва; причину его объясняют в нехватке призывников), понятие которого не встречается ни в одном нормативном документе (на сколько мне известно). Знаю, что это не законно, но все таки... На сколько реально меня могут призвать на военную службу после 15 июля (до 10 октября).

 

С уважением,

South

 

День добрый. При отсутствии подписанных Вами повестко РВК - можете. Призыв (и все, связанныве с ним мероприятия, в том числе - мед. освидетельствование, заседание ПК и отправка к месту несения службы) осуществляются только в сроки, установленные законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю региональные законы не могут принимать решения об изменении установленных федеральным законом срок с 1 апреля по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На сколько я понимаю региональные законы не могут принимать решения об изменении установленных федеральным законом срок с 1 апреля по 15 июля?

 

Вы правы. Срок призыва установлен Гос. Думой ФС РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...