Перейти к содержанию

Кому верить?.....


Гость Tango

Рекомендуемые сообщения

На основании снимка стоп в 2006 г сделано заключение "Плоскостопие 2 степени обеих стоп".

Правая - 140 гр./30мм

Левая - 145 гр. /26мм

Неделю назад при осмотре ортопедом сделано заключение (без нового снимка) - Плоскостопие 1 степени. Как по "градусным" показателям определяется та или иная степень? Кто поставил правильный диагноз?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продольное плоскостопие и молоточкообразная деформация пяточной кости оцениваются по профильным рентгенограммам в положении стоя под нагрузкой. На рентгенограммах путем построения треугольника определяется угол продольного свода и высота свода. В норме угол свода равен 125-130 градусам, высота свода - 39 мм.

Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131-140 градусов, высота свода 35-25 мм;

плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141-155 градусов, высота свода 24-17 мм;

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.

 

Деформирующий артроз I стадии суставов стопы рентгенологически характеризуется сужением суставной щели менее чем на 50 процентов и краевыми костными разрастаниями, не превышающими 1 мм от края суставной щели.

Артроз II стадии характеризуется сужением суставной щели более чем на 50 процентов, краевыми костными разрастаниями, превышающими 1 мм от края суставной щели, деформацией и субхондральным остеосклерозом суставных концов сочленяющихся костей.

При артрозе III стадии суставная щель рентгенологически не определяется, имеются выраженные краевые костные разрастания, грубая деформация и субхондральный остеосклероз суставных концов сочленяющихся костей.

 

 

Для освобождения по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 стапени ИЛИ 2 степени с деформирующим артрозом 2 стадии.

 

Если в заключении рентгенолога ничего не сказано о артрозе, то большой разницы между диагнозом плоскостопие 1 или 2 степени НЕТ, т.к. без артроза 2 стадии получить освобождение нельзя.

Советую сходить в платную пол-ку и сделать свежий рентгеновский снимок стоп под нагрузкой. М.быть там будут другие данные(наличие артроза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разная степень, то пишут для каждой ноги. И если хотя бы на одной ноге плоскостопие 3 степени или 2 с артрозом 2 стадии, то обязаны освободить от призыва.

Как делать снимки на плоскостопие есть во многих темах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...