Перейти к содержанию

Прошу помощи!!!


Рекомендуемые сообщения

Совсем не знаю, в тот ли раздел пишу, но, пожалуйста, умоляю вас, откликнитесь кто-нибудь и подскажите, что мне делать.

 

Дело в том, что мне удалось выкрасть свое личное дело из военкомата - случайно предоставилась такя возможность. Скажите, что делать - идти и отдать его назад или что???

 

Прошу Вас, помогите!!!! Срочно!!!!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще уголовщиной попахивает... Тебе повестки шлют или что? Че ты так суетишься? Или спалился где-то? Да, и с какой целью ты его оттуда выкрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд если ты явишься со своим делом в военкомат и скажешь вот оно у меня, то скорее всего тебе не армия светит а зона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял я его сегодня утром, так что, думаю, до понедельника серьезных последствий наступить не должно. Самое главное - я пришел не по повестке, и там и никаких записей о том, выдано ли дело или нет не вносили. Думаю, что лучше вернуть...

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты уверен что безпалевно вернешь тогда ниси обратно, толку от того что ты его скомуниздил нет. хотя если в твоём вк нет твоего дела, следовательно нет человека - нет проблемы. ни данных ни чего у них на тебя сейчас думаю нет :dontknow: смотря для чего ты его спёр.. может ты хотел до 27 лет дома отсидется, а там уже подбросить его и ВБ получить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависет от того куда вы желаете попасть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешнооооо) Разве это вариант решения проблемы? Думаю надо вернуть, сказать, что случайно забыл оставить и т.п.... придумай что-нибудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Совсем не знаю, в тот ли раздел пишу, но, пожалуйста, умоляю вас, откликнитесь кто-нибудь и подскажите, что мне делать.

 

Дело в том, что мне удалось выкрасть свое личное дело из военкомата - случайно предоставилась такя возможность. Скажите, что делать - идти и отдать его назад или что???

 

Прошу Вас, помогите!!!! Срочно!!!!

 

День добрый. Если Вы сделали это в процессе прохождения врачей (а не ночью, взломав дверь), верните его в РВК. Для освобождения от призыва необходимы основания. Отсутствие личного дела поможет решить проблему лишь временно, а впоследствии, наоборот, может ухудшить Ваше положение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: если не было свидетелей в военкомате, что ты его взял, то лучше и не возвращать. Если что, они его сами потеряли и ты непричём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклики. Сижу как на иголках...

Я сегодня проходил мед. комиссию и не успел дойти к терапевту до перерыва (у них 30 мин. обед). Ну все сели ждать на скамейку, а у меня после обеда одно важное дело нужно сделать и отложить его - ну никак. А на ВК я пришел с пакетом, в котором были снимки и т.п., ну я его сунул туда и спокойно удалился - никто ничего не видел...

 

Да и вот отмазка - никто не отмечал, что выдал его мне, т.е. в принципе, оно потерялось, если я его не верну в понедельник. Но вот вопрос - насколько часто так дела у них теряются, ведь это же оплошность, преступление с их стороны, значит начнут рыть, копать и рано или поздно найдут меня и будут трясти. Страшно...

 

Вернуть дело вообще не проблема - там где стоят подписи врачей нет ни даты, никаких других записей, думаю, что это просто - пришел и отдал.

 

Самое фиговое в этой ситуации - я не знаю, какие настанут последствия. А вдруг это уголовщина???

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно придти в ВК и сказать "а вот вы мне дело на руки выдали, а что с ним делать не сказали.куда мне теперь его девать".Настаивать на том, что они сами выдали дело и забыли забрать.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно придти в ВК и сказать "а вот вы мне дело на руки выдали, а что с ним делать не сказали.куда мне теперь его девать".Настаивать на том, что они сами выдали дело и забыли забрать.[/quote

Совершенно верно, либо: положил его в пакет, уходя забыл вернуть ... Вспомнил и ... принес обратно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по закону дело на руки призывнику выдаваться не должно. Нарушение здесь только со стороны военкомата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, выдали... Кто выдал на руки? начнут копать. на врача пальцем покажешь он на тебя за клевету! Просто подкинь его куда нибудь врачам пока никто не видит и всё, где взял туда и положи, только чтобы никто не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки его вернуть? Оно до сих пор лежит у меня. Из ВК никто не звонит. Может быть подскажите к кому обратиться с такой проблемой.

Я хотел обратиться в одн общественную организацию, но меня смущает то, что она расположена в здании военной прокуратуры. А вдруг меня тут же и накроют????

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выдали мне его тетки, которые типа секретарей там. Они ведут все бумаги и повестки выписывают. Но, повторяю, она нигде не отметила, что дала его мне, потому что при мне взяла его с полки ивсучила его мне, сказала: Иди на комиссию!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких общественных организаций:) Если придете и скажете, мол случайно забыл - то уверен что ничего не будет. "уголовщины" не будет потому что вы сами загладили свою мнимую "вину". а по последнему сообщению - раз тетка вам его дала - то лучше отдать, чем сделать вид что не вы потеряли - т.к. если будет разбирательство куда делось дело - то тетка обязательно вспомнит что давала его вам! А военком тетке поверит охотнее чем вам, если вы скажете потом когда нибудь что "никогда не видел дела"

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот вопрос - насколько часто так дела у них теряются, ведь это же оплошность, преступление с их стороны, значит начнут рыть, копать и рано или поздно найдут меня и будут трясти. Страшно...

 

Теряются у них дела, не беспокойтесь. Они тоже к этому относятся нормально. Хочу сказать, что мое так и потеряли. На мои крики, типа "как же так?" спокойно отреагировали, сказали, мол пройдешь комиссию еще раз, делов то...

Мой совет, лучше не возвращать... это их проблемы. Не вижу причин того, что это может оказаться и Вашей проблемой!

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряются у них дела, не беспокойтесь. Они тоже к этому относятся нормально. Хочу сказать, что мое так и потеряли. На мои крики, типа "как же так?" спокойно отреагировали, сказали, мол пройдешь комиссию еще раз, делов то...

Мой совет, лучше не возвращать... это их проблемы. Не вижу причин того, что это может оказаться и Вашей проблемой!

 

Боже мой, DieseL!!!

 

Как же я рад, что Вы меня поддержали. Спасибо Вам за Ваши слова.

 

А как было дело потом? Вы проходили медкомиссию снова?

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Боже мой, DieseL!!!

 

Как же я рад, что Вы меня поддержали. Спасибо Вам за Ваши слова.

 

А как было дело потом? Вы проходили медкомиссию снова?

 

День добрый. Если в деле нет мед. документов, позволяющих (или способствующих) освободиться от призыыва можете поступать как Вам угодно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, DieseL!!!

 

Как же я рад, что Вы меня поддержали. Спасибо Вам за Ваши слова.

 

А как было дело потом? Вы проходили медкомиссию снова?

 

я в тот момент поступал в аспирантуру, соответственно надо было оформлять отсрочку. Я заморочился этим делал, когда хотел загран оформить, поэтому и торопил их с поиском дела. Но они его так и не нашли. Я оставил им свой номер мобильного, чтобы позвонили, как найдут, но вот уже прошло более полгода, а от них ни слуху ни духу. Ну раз они на меня забили, я соотвественно забил на них... :ciao:

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ай-да DieseL, ай-да молодец!!! Ну ты просто меня ошарашиваешь. У меня примерно сходная ситуация, только загран у меня уже есть, а этим летом зочу поступать в университет после среднеспец., а отсрочка только до 30.06 и, соответсвтенно до 15 июля надо где-то слоняться. Мне, в принципе, только ради этих 15 дней дело бы попридержать, а там может как-нибудь решить проблемку. Ну, как я понял, лучше сидеть и ждать. Правильно???

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе внести свою скромную имху:

Если Вы придете и скажете, что случайно унесли дело - последствия могут быть, а могут и не быть.

Если Вы не придете и ничего говорить, соответственно, не будете - доказать, что Вы украли дело, в принципе невозможно!

Вы же за него не расписывались...

Спрячьте его куда-нить подальше (лучше чтобы оно лежало не в Вашей квартире).

Если в нем есть справки от врачей - сохраните их, пригодятся, когда (и если) военкомат будет восстанавливать Ваше дело.

Все выше сказанное - мое личное ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чё вы проблему городите! Иди с этим делом обратно в ВК и допройди комиссию!!! До терапевта не дошёл? смело иди к ниму с делом вот и всё... там и оставь его :)

ВВ МВД РФ, Москва СМВЧ 3747, 2009-2010.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык чё вы проблему городите! Иди с этим делом обратно в ВК и допройди комиссию!!! До терапевта не дошёл? смело иди к ниму с делом вот и всё... там и оставь его :)

 

Да нафиг надо, я поступить хочу в универ, а этот геморой абсолютно не нужен. Хрен им с маслом, а не дело, если им надо, то пусть сами его и ищут.

 

Дело я спрятал у друга в его квартире на другом конце города, так что все чисто!!!

Vardan tos, Lietuvos, vienybė težydi!

 

Ir viskas bul šilute!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...