Перейти к содержанию

Когда выдется ВБ


Гость Павел1988

Рекомендуемые сообщения

Прошел медкомиссию 14апреля, поставили категорию "В". Сказали прийти получать ВБ в конце сентября. Вот и вопрос...Вообще через какое время выдается военный билет? Могу ли я получить его раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел медкомиссию 14апреля, поставили категорию "В". Сказали прийти получать ВБ в конце сентября. Вот и вопрос...Вообще через какое время выдается военный билет? Могу ли я получить его раньше?

 

ВБ выдается после подписания приказа о зачислении в запас, так же дело могут отправить на утверждение в городскую комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и когда узнать, что меня зачислили в запас? Есть ли вообще какое-то ограничение по времени у них с выдачей ВБ? А то мож мне его вообще года через 2 ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала напишите заявление на выдачу копии решения призывной комиссии. получив эту копию, пишите заявление на выдачу военного билета на основании решения пк. а то зелёные могут затянуть, придумают потом ещё переосвидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера присвоили категорию "В". Сегодня звонил спрашивал насчет ВБ, сказали что дело отправлено на утверждение в комиссию, после чего будет подписан приказ о зачислении в запас. Военник сказали ждать в конце июля, т.е. после призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В новой редакции Приказа МО №400 указаны сроки оформления и выдачи военного билета: 10 дней с момента зачисления в запас или утверждения решения об освобождении ПК субъекта федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несоблюдения вышуказанных сроков незаконное бездейсвие можно обжаловать в прокуратуру, суд и вышестоящую инстанцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...